Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 175 из 193 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Отделяем мух от котлет...

Чему учат в Школе? Торговать, а не оформлять бумажки с инвестором в рамках ГК (договор, соглашение и т.д.).
    Семантика управлять - не торговать.

Реальные призовые в управление кто дает? Если Броко, тогда лучше ПАММа нет. Если внешний инвестор, тогда выбор за инвестором.

Просадка у ПАММов и счетов в управлении отличаются в разы.
    Броко на такая просадка ПАММов не удовлетворяет. И вообще, paramon все управляющие ШУ знают, что прибыль должна расти по восходящей кривой, знакомой по школьной программе y=a*x.
    Но, дело в том, что конечно у рынка свои законы развития на практике, а восходящая кривая прибыли управляющих - теория бенефициара.
  2. 415
    Комментарии
    1
    Темы
    419
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    А на реале хотя бы с мин. депо в 20к пробовал, да ещё и без стакана ? ............. Потому очень сомнительный пример.
    20к - это в какой валюте? :D ...Поэтому и надо провести конкурс "скальперы против инвесторов". Для скальперов оставить одно правило: просадка не более 20%.

При желании - позиция закрывается, отложенник сразу вновь открывает и ноу проблем ....
    Желание есть закрыться по stop-loss без наказания за его разумное применение в случае отскока. Тренд-то выбран правильно!

Также ст-л можно регулировать объёмом и т.п. ... чтобы не повторяться, рядом см. тему о стоп-лоссах.
    это мне известно. ... рекомендую всем книгу Кетти Лин "Дейтрединг на рынке FOREX" Кстати, в этой же книге описано, как играют на выходе статистики $1 mio.
  3. 415
    Комментарии
    1
    Темы
    419
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Похоже я чегой-то пропустил.:unsure: Это что за правило такое ?
    Просветите плиз . :)
    Пожалуйста!
    http://www.brocompany.ru/contest/man...l/class/rules/
    Однако, если stop-loss прикрывает сделку, то выход по нему не карается!
  4. 415
    Комментарии
    1
    Темы
    419
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Оно для этого и было сделано.
    Вы считаете, что игра по правилам ШУ единственно возможный и самый лучший способ достижения результатов? :wub:
    Тогда объясните почему выбрали именно 10 минут, а не 5, не 15, не 20, не 30?
    У меня довольно много сделок, которые надо закрывать на 7-8 минуте, а через пару минут цена уходит! Вот и выбираешь либо закрыться без учета, либо ждать 11-ю минуту! Но это же нонсенс!
  5. 415
    Комментарии
    1
    Темы
    419
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Правило "220" не является безупречным!
    А почему 220, а не 230? И что, если трейдер допускает условную просадку 240, а потом имеет возможность взять в 2-3 раза больше, это криминал?
    Но, вместо этого он вынужден фиксировать незаслуженный убыток $200, после чего настроение меняется, хочется отдохнуть, что он и делает. А рынок в это время уходит в том направлении, в котором стояли сделки.
    Поэтому предлагаю условную просадку увеличить хотя бы до четырехсот.
    А вообще, самое лучшее оставить для участников только одно правило "просадка менее 20%", никого не дисквалифицировать и не предупреждать. В конце конкурса жюри подводит итоги по тем правилам, которые сочтет справедливыми и выберет тех, кого сочтет удовлетворяющих критериям действующих сегодня правил конкурса.
    Сросите в чем разница? - Ответ: Если взять приведенный выше пример, то трейдер, один раз получивший условную просадку 240, но затем взявший в несколько раз большую прибыль, по усмотрению жюри, может войти в число призеров.
  6. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hotey Посмотреть сообщение

В реале я бы поставил близкий stop-loss и вышел бы по нему в случае ошибки, а по правилам ШУ я не могу этого сделать.
    Похоже с утра я соображаю хуже чем думал . :)
    Почему не можете-то ? Где в правилах написано, что нельзя
    ставить близкий стоп ?
  7. 415
    Комментарии
    1
    Темы
    419
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Похоже с утра я соображаю хуже чем думал . :)
    Почему не можете-то ? Где в правилах написано, что нельзя
    ставить близкий стоп ?
    1:0 в Вашу пользу! Но раньше было именно так. Медленно, но, все-таки, меняются правила в верном направлении. К сожалению, я проглядел это изменение. Спасибо за настойчивость и полное соответствие своему нику!:thumbsup_002:
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Но раньше было именно так
    Так небыло никогда. ЧТо-то Вы не так интерпретировали.....
  9. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я- в смятении... оказывается, напрасно... правила прежние... чем больше лот-тем ближе стоп.... и наоборот:bow:...

Удачи всем в торговле!:thumbsup_002:
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hotey Посмотреть сообщение
    Тренд-то выбран правильно!
    Тренд выбран правильно, а вход (ну и размер риска) ?:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать