Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 171 из 193 ПерваяПервая ... 71121161169170171172173181 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Сосед один вопрос. Что ты предлагаешь вместо Сортино? Отметать можно всё, альтернатива какая. Только желательно покороче.
    Как раз вчера напостил в теме Руслана Смирнова куда предлагали двигаться до ввода сортино.

Коротко не получится и ты это поймёшь, если попробуешь СЕРЪЁЗНО ответить на выделенный вопрос ниже, а затем поняв, что такой ТС нет, то что тогда делать участникам и устроителям.

Сразу ведь говорили предлагающим сортино, что не бывает просто, что нет идеала и что от ежедневного сортино будут только проблемы (не только для участников ).
    Они же говорили, что подгонки исключены, что всё будет оки.

Что было дальше все знают. (если я не прав, лучше подправьте, а не .... )
    Убрали часть коэффициентов, затем часть вернули.
    Вначале так считали сортино, потом этак.
    Теперь уже предлагают подогнать правила под сортино.....

На всякий случай, не для тебя, а для некоторых - нет у меня и других противников сортино амбиций, в правилах хватает предложений (как по вводу, так и по отмене искусственных коэффициентов--- вспомните про объёмы) от форумчан, включая и от меня.

Нужно понять, что ежедневный сортино отличается от прочих коэффициентов тем, что он не учитывается трейдерами, если только не ломать рабочую ТС под него ...

Я уже спрашивал, ответа так и не получил, но я не называю здесь этого человека и не наседаю на тех, кто не продолжает постить без аргументов, не ответив на вопросы.
    Может ты хотя бы кратко опишешь ТС, которая учитывает равномерные ежедневные приросты? Просто я утверждаю, что таких рабочих ТС нет.
    А значит либо случайность, либо подгонка, что не есть гут для ШУ.

Ну и про стейты победителей. Понятно, что коли их отбирают по сортино, то и у них будет хороший показатель по сортино.
    Приз---Достойная работа участника по трейдерским показателям, НО БЕЗ учёта сортино и потому если повезёт по сортино пройдёт, не повезёт не пройдёт.

Вот и говорят отбор по ежедневному сортино угадайка, для тех кто работает без подгонки под него.
  2. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ладно ребята, давайте данный вопрос оставим закрытым. Я предложения сделал, администрации решать вносить изменения в правила или нет. Споры бесполезны.
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Qrob Посмотреть сообщение
    Да Вам просто нечего на это ответить, так как то, что я написал, является реальностью. И хоть 100 тем создайте с названием "Бунт" и т.п., ничего от этого не изменится. В данном случае BROCO является хозяином, и именно BROCO устанавливает правила, а не Вы. Хотите приз, подстраиваетесь под правила. Тут как на рынке либо ты с ним, и все хорошо; либо ты против него, и все плохо...
    Вам (заметьте, пишут Вам, а не тебе в отличии от ... ;) ) было отвечено в моем посте, почему участники высказывают свое отношение к коэфф-ту Сортино. А по поводу не изменится - Вы не правы. Уверен, что Броко пофигу на Сортино, нигде не видел, чтобы Валерий Мальцев, например, молился на бы на этот коэффициент. Просто альтернативы пока не предложено , поэтому он используется. Вышеприведенные вами товарищи пытаются найти пути улучшения конкурса. Ничего плохого в этом абсолютно не вижу.

Представьте картину, что в ШУ начали участвовать только такие подгонщики как Вы? Что будет с конкурсом? Скорее всего он выродится, я более чем уверен. А чтобы он не выродился, он должен идти вперед, в том числе в плане правил, а не стоять на месте!
  4. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Нужно понять, что ежедневный сортино отличается от прочих коэффициентов тем, что он не учитывается трейдерами, если только не ломать рабочую ТС под него ...
    Об этом я написал на предыдущей странице
  5. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Вам (заметьте, пишут Вам, а не тебе в отличии от ... ;) )...
    Это был мой ответ на грубое слово с Вашей стороны "орать", если не поняли. И нечего теперь подлизываться ввиде подмигивания, якобы Вы только с благими намерениями и являетесь человеком высокой морали.

Представьте картину, что в ШУ начали участвовать только такие подгонщики как Вы? Что будет с конкурсом? Скорее всего он выродится, я более чем уверен. А чтобы он не выродился, он должен идти вперед, в том числе в плане правил, а не стоять на месте!
    Не уверен, что выродится. Не спорю, что многие сольют депо, но единицы останутся. Только лучшие из лучших.

А по поводу не изменится - Вы не правы. Уверен, что Броко пофигу на Сортино, нигде не видел, чтобы Валерий Мальцев, например, молился на бы на этот коэффициент. Просто альтернативы пока не предложено , поэтому он используется. Вышеприведенные вами товарищи пытаются найти пути улучшения конкурса. Ничего плохого в этом абсолютно не вижу.
    Если предлагать альтернативу, то нужно создать отдельную ветку, где бы каждый мог высказать по своей альтернативе, а не разводить демагогию... Ничего дельного из всех веток я не увидел... А то начали тут и на alexa кидаться, а он просто отстаивать свою АЛЬТЕРНАТИВУ, и ничего лучше его варианта на данный момент нет.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И хоть 100 тем создайте с названием "Бунт" и т.п., ничего от этого не изменится. В данном случае BROCO является хозяином, и именно BROCO устанавливает правила, а не Вы. Хотите приз, подстраиваетесь под правила.
    Ну понимаешь, ты видимо здесь недавно.

Посмотри другие конкурсы, например новый конкурс Валерия Мальцева.
    Объявили правила, потенциальные участники сделали предложения, часть которых внесли.
    Тоже самое в РР.
    Т.е. совместная деятельность пошла на пользу.

Аналогично и тут, он или другие это делали и делают.
    Начни с предложения Алекса по вводу сортино.
    Его также относительно долго не вводили.
    Почему, не буду тут говорить, а то опять от кое-кого начнётся наезд на меня. :)
    И не стоит тебе таких людей, включая Алекса, тогда недовольного правила и предложившего их изменить на сортино, называть неудачники.

Ну хотя бы прочти первые посты в ШУшной теме Руслана Смирнова.
  7. 55
    Комментарии
    2
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ну понимаешь, ты видимо здесь недавно.

Посмотри другие конкурсы, например новый конкурс Валерия Мальцева.
    Объявили правила, потенциальные участники сделали предложения, часть которых внесли.
    Тоже самое в РР.
    Т.е. совместная деятельность пошла на пользу.

Аналогично и тут, он или другие это делали и делают.
    Начни с предложения Алекса по вводу сортино.
    Его также относительно долго не вводили.
    Почему, не буду тут говорить, а то опять от кое-кого начнётся наезд на меня. :)

Ну хотя бы прочти первые посты в ШУшной теме Руслана Смирнова.
    Тогда создайте отдельную ветку с дельными предложениями, например: "Альтернатива Сортино". И пусть там пишут свои варианты все, кто захочет. Раз уж ссылаетесь на конкурс от Валерия Мальцева, то и шаблон по альтернативе создайте, т.е. как нужно расписывать свой вариант замены Сортино. Так и Вас услышат, и организаторам проще будет все предложения рассмотреть... А то устроили бардак какой-то, прям поле боевых сражений...
  8. 411
    Комментарии
    8
    Темы
    393
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Покажите мне хоть один инструмент где есть межсессионый перерыв в 10 мин и менее мин, может мы говорим о разных вещах.
    Я говорю например когда отложка была активирована и позже закрыта во время перерыва!И при этом разница в открытии и закрытии сделки была такой, чтобы можно было назвать ее не пипсованием!

:D
  9. 411
    Комментарии
    8
    Темы
    393
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от PTVZ Посмотреть сообщение
    Он имел ввиду, что курс после межсессионного перерыва резко пошел в ту или иную сторону. Часто так происходит с фьючерсом на пшеницу и не только.
    ДА!!!!!:clap:
  10. 411
    Комментарии
    8
    Темы
    393
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Выбирать другой инструмент на время участия в конкурсе:smartass:
    Спасибо, но такие советы считаю некстати!! :spam: