Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 168 из 193 ПерваяПервая ... 68118158166167168169170178 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    И опять вода и никакого подтверждения... Ваши безпочвенные обвинения и громкие фразы ни к чему не приведут... Для того чтобы что-то утверждать надо оперировать ФАКТАМИ... Без фактов - это всего лиш предположение, которое легко оправергается. Упорствуя же в своем мнении, не приводя ФАКТОВ, Вы рискуете получить красную карточку или бан за нарушение правил форума...

А факты такие... Я зарание извиняюсь, если будет выглядеть как собственный пиар, но стейты с этих ШУ я смотрел (11 и 13), так как был претендентом на призовое место... Предлагаю просмотреть другие Школы, думаю нормальных стейтов в призерах достаточное количество... Как говорил с соседней ветке Evgeng - поганому танцору всегда что-то мешает.

Итак из 8 призовых мест - 6 было отдано по такому плохому Сортино нормальным рабочим торговым стратегиям... Стейты как интрадей так и среднесрочные... В рамках периода 1 месяця расчитывать на долгосрочные конечно не приходится...

Стейт Ист - она сама призналась, что смогла попасть в призеры только когда просто начала копировать сделки с реала :bow:
    Стейт SlavaLL - нормальная торговля, очень высокий Сортино. :thumbsup_002:
    Два моих - первый немного более не ровный, второй отличный... Стейты среднесрочные с удержанием сделок неделя и более...
    Неплохие стейты Маркуса и Агронома... :thumbsup_002:

Теперь контрольный вопрос - Какие Факты, что коеф. не справляется и не дает шансов среднесрочным стратегиям можете предложить Вы?
    Вложения Вложения
  2. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Правила подобраны замечательно, за исключением 10 минутного ограничения на сделку. Однако самое интересное то, что просмотрев 10 счетов победителей я просто был поражен, что никто из управляющих не получает прибыль. Отсюда можно сделать простой вывод, что в течение конкурса они торговали на удачу. По-другому такой разворот событий я объяснить не могу.
  3. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Лукавишь, ой лукавишь, алёха.
    Ведь ты прекрасно знаешь, что других сохранённых стейтов нету. А посему - выпускаешь сейчас свою тяжёлую артиллерию :D - тебе и самому, поди, смешно.
    И знаешь также, что многие просто плюнули, махнули рукой...

Упорствуя же в своем мнении, не приводя ФАКТОВ, Вы рискуете получить красную карточку или бан за нарушение правил форума...
    А вот это уже прямая угроза в попытке заткнуть рты всем несогласным и недовольным. Ты палку-то не перегибаешь?

Вижу, что доводы разума здесь бессильны.

Дальнейшие споры здесь считаю бессмысленными.

Мысли по сортине буду излагать далее здесь
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10728&page=46
    пост № 456 и далее
  4. 515
    Комментарии
    19
    Темы
    516
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Лукавишь, ой лукавишь, алёха.
    Ведь ты прекрасно знаешь, что других сохранённых стейтов нету. А посему - выпускаешь сейчас свою тяжёлую артиллерию :D - тебе и самому, поди, смешно.
    И знаешь также, что многие просто плюнули, махнули рукой...
    Алеха, прав! Сортино нужен, т.к характеризует стабильность трейдера, дает вазможность планировать фин результаты как компании так и трейдеру - это важно. Почему стейты не сохранились? Сохранил свой для анализа. Не плюнул и махнул рукой, а промолчал, думая может действительно не готов. Теперь участвую в бакалавре нас там немного остается в финалистах (4 чел) - случайные люди отсеиваются почти все за 3 месяца. Знаю что победа будет в любом случае не в этом так в следующем конкурсе, т.к он публичный и это не избежено. И еще одного не понимаю чего так много писанины один показатель во всех темах, напоминает картину, когда "Гуру" в разгар торгов учат трейдингу... Вы торгуете? Форум много времени отнимает.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отсюда можно сделать простой вывод, что в течение конкурса они торговали на удачу. По-другому такой разворот событий я объяснить не могу.
    Если хочешь разобраться с этой проблемой, то лучше начать с сортино, т.к. без проблем с ним не решить проблемы. Пусть ШУ с сортино начался не с открытия ШУ, но уже более года...
    О том, что ТС, как и разработчик данного коэффициента не предусматривают ежедневных отклонений, т.е. ежедневные фиксации данных для сортино случайны.....
    Примеров ТС, с описанием как достигались неслучайно ежедневные отклонения, также нет.
    Короче говоря, по сортино см. другие темы.

Года 1,5 назад предлагалось выбрать путь не всё большой математизации отбора, ввода сортино, а иные.Новый конкурс Валерия Мальцева пошёл другим близким к ШУ путём, но всё же с значительными отличиями от ШУ. (кстати вполне обходятся без сортино, в остальном подход с классическими параметрами трейдинга)

Здесь тогда тоже было и предложение "открыть" свои ТС.

Однако вполне понятны аргументы тех участников, которые

1) высоко оценивают свои ТС и не хотят их "отдавать" публике, инвестору.
    Даже специально открывали тему "Сколько стоит ТС".
    Если кратко передать ответы из той темы, то стоимость оценивалась от $0-$10, ясно за какие ТС :), до очень значительных сумм.

2) не имеют достаточного времени, может даже умения общаться, также их может форумное общение отвлекать или психологически давить, сбивать например из-за хамства в их сторону.

Так ПОКА и не развился в ШУ факультатив.
    Были и другие на мой взгляд интересные задумки.

Валерий Мальцев не зря озвучил, что скоро будут очень интересные изменения в ШУ!
    Вон видишь выше, я и спросил, когда раскроют интригу? :)
  6. 411
    Комментарии
    8
    Темы
    393
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от PTVZ Посмотреть сообщение
    Я считаю, что более корректным было бы установление исключения в ограничении лимита длительности сделки. Например решение о достижении прибылью определенного минимального количества пунктов. Всякое бывает и если трейдер рассчитывает в своей системе прибыль в 50 пунктов, и попадает случайно в третью волну, которая движется с приличной скоростью, тогда здесь правило 10 мин. будет неуместно.
    :smartass:я тоже думаю что нужно рассмотреть поправки к этому правилу!мы же не виноваты что он может пройти большое кол-во пунктов за день, а может за 9,мин 30 сек!:indian:
  7. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Это правило никто пересматривать не будет. Причина ясна: это конкурс не для пипсовщиков. Поищите в старых темах, вопрос этот уже обсуждался.
  8. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кто говорит, что если курс попал в третью волну - это пипсовка? Пипсовка - это 1-10 пунктов.
  9. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    А какие вы приведёте аргументы претендентам на призовые места, у которых все сделки в стейте попадут в 3,4,5 или 101-ю волну? И такие найдутся.
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Сосед один вопрос. Что ты предлагаешь вместо Сортино? Отметать можно всё, альтернатива какая. Только желательно покороче.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать