Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 159 из 193 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Hotey Посмотреть сообщение
    Просто хочу понять: в масштабе каких графиков играть, чтобы нравилось организаторам, если скальпинг не в моде? :fear:
    Скальпинг в моде на Weekly :thumbsup_002:
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Ну нет, за прибыльную сделку не карают даже в ШУ! :D

А что уровни постановки стопа не определены - так этому радоваться надо. А то вот возьмут и введут обязательный короткий стоп, пунктов в 30..
    Вас послушать, так стопы как, и тормоза придумали трусы.
  3. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    Вас послушать, так стопы как, и тормоза придумали трусы.
    А я даже еще добавлю: все попытки ограничений "не по делу" приводят к обратному эффекту. Сэ ля ви, Ринат.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я даже еще добавлю: все попытки ограничений "не по делу" приводят к обратному эффекту. Сэ ля ви, Ринат.
    А как тогда выживать в вероятностной среде?
    Просто торговать как захочется с плечом 200, и все? :D
  5. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    А как тогда выживать в вероятностной среде?
    Просто торговать как захочется с плечом 200, и все? :D
    Думаю, что выживать нужно энергично и активно. Прибылью мы в последнюю очередь озабочены, потому что главнее чего-нибудь не нарушить, чтоб не наказали. Плакать хочется, глядя на стейты и графики победителей ШУ, на их торговлю на призовых счетах. И они не виноваты, уж так ШУ приучила:

6. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от rozzzenbom Посмотреть сообщение
    Было бы здорово, если бы ввели стопы до 30-ти пунктов... :thumbsup_002: Интересней были бы соревнования. Я сам ставлю 20, редко 30 пунктов стопы... :fear:
    не дай Бог до такого дожить...Стоп есть стоп.Каждый должен рассчитывать его сам.Он должен быть разумным.Всё остальное - вторично.
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Думаю, что выживать нужно энергично и активно. Прибылью мы в последнюю очередь озабочены, потому что главнее чего-нибудь не нарушить, чтоб не наказали. Плакать хочется, глядя на стейты и графики победителей ШУ, на их торговлю на призовых счетах. И они не виноваты, уж так ШУ приучила:
    Листик, может вы нам покажете как надо торговать, и стейт выложите с реала, только не за месяц, а за пол года. Ветку откроете, опишите "что да как", как вы добились такой доходности и стабильности. Думаю многие, и я сам в том числе, с удовольствием вас послушаем, что то для себя почерпнем.

А, так получается критика из "кустов", мы все на виду, любой может подойти написать то что хочет, и удалится, думаю это не совсем красиво, если критикуете то "авторизуйтесь", чтоб мы хоть знали кто нас критикует.
  8. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ринат:
    Нет, уже ничего хорошего я не способен показать - после первого же участия в конкурсе ШУ потерян для торговли навсегда :(
    А нащот послушать - и так можно послушать и попытаться всё же услышать - и об этом вам кто только не говорил уже - уберите ненужные ограничения! Дайте дышать.
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ринат:
    Нет, уже ничего хорошего я не способен показать - после первого же участия в конкурсе ШУ потерян для торговли навсегда :(
    А нащот послушать - и так можно послушать и попытаться всё же услышать - и об этом вам кто только не говорил уже - уберите ненужные ограничения! Дайте дышать.
    Мне понятна ваша позиция.

По поводу "дышать", есть "русская рулетка", и есть "ДФ".
  10. 415
    Комментарии
    1
    Темы
    419
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    :bow:Правила нужны, но много лишних, противоречащих друг другу!
    Например, «правило 10 минут», «правило $220» и «постановки stop-loss».
    Я вижу, что цена сильно пойдет вверх, покупаю.
    Цена немного двигается вверх.
    Затем чувствую, что еще будет откат вниз.
    Но не фиксирую прибыль из-за того, что она всё равно не будет засчитана («правило 10 минут»)
    Ухожу в ноль.
    Я бы поставил близкий stop-loss, но нельзя!
    Решил переждать.
    Цена идет вниз, возникает угроза «правила 220».
    Фиксирую убыток, чтобы не нарушить. (Если бы не зафиксировал, то плавающий убыток составил бы $210-230).
    Цена сильно идет вверх!
    Еле успеваю купить половину, от первоначального количества контрактов, из-за правила
    «постановки stop-loss». (Не знал о пятиминутной возможности).
    Тем не менее, отыгрываю весь убыток и получаю немного прибыли, на чай.
    А Вы говорите «вероятностная среда»!
    Если бы не было закономерностей, то мы бы не сидели в этой среде!
    Я изначально видел, на 99%, что цена сильно пойдет вверх, но при игре со связанными правилами руками, получил то, что удалось. Вместо анализа графиков и рынка слежу как бы что не нарушить!
    На мой взгляд «правило 10 минут» - лишнее, ничем неоправданное. Если бы не оно, не зашел бы и в убыток! А Вы говорите, «чтоб не скальпировали».
    Правило плавающего убытка «220», противоречит правилу допустимой просадки на 20%.
    И никто мне не ответил относительно плавающего убытка (post #1571). Видимо логика слишком убийственная, что отвечать некому!:fear: А сообщение было написано для возможности ввести понятие СМЕЖНЫЕ СДЕЛКИ.
    Уважаю Ваш монастырь, но устав слишком строг!
    Что интересно, на второй ступени правила менее строгие, чем на первой, а на третьей вообще отменяются! Правила первой и третьей ступени школы я бы поменял местами! Особенно мне нравится второе правило:
    «Условия, принятые в первых двух ступенях отменяются. Мгновенной дисквалификации при их нарушении не происходит. Однако, нарушения, критерии по которым приняты в «Школе Управляющих–2» будут учитываться при анализе результатов на промежуточных этапах и при окончательном отборе.» :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать