Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 149 из 193 ПерваяПервая ... 4999139147148149150151159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    К чему всё усложнять? Почитайте, к примеру, рассылку Баришпольца ещё от марта 2006 года, там вроде предельно ясно расписано http://subscribe.ru/archive/economic.../27124113.html.

Я себе по интуиции( это когда ещё будет история сделок строго по ТС, чтобы сделать по ней анализ..)
    подобрал лот, сделал табличку и вся проблема. Увеличил депо-увеличил лот. Просел- уменьшил. Фиксированный процент- лучше ещё никто не придумал. У меня риск в сделке при стопе 50 пунктов 1,75%. Думаю со временем открыть ещё счета с лотом в два, три, десять и сколько угодно раз большим и управлять ими через мультитерминал.

266$ 0.01
    532$ 0.02
    798$ 0.03
    1064$ 0.04
    1330$ 0.05
    1596$ 0.06
    1862$ 0.07
    2128$ 0.08
    2394$ 0.09
    2660$ 0.1
    2660$ 0.2
    3990$ 0.3
    5320$ 0.4
    6650$ 0.5
    7980$ 0.6
    9310$ 0.7
    10640$ 0.8
    11970$ 0.9
    13300$ 1.0
    14630$ 1.1
    15960$ 1.2
    17290$ 1.3
    18620$ 1.4
    19950$ 1.5
    21280$ 1.6
    22610$ 1.7
    23940$ 1.8
    25270$ 1.9
    26600$ 2.0

Всё равно в любом случае нужна ТС. Если она есть, то нет проблем стабильно увеличивать счет на 20, 100 или 1000% в месяц или ограничивать просадку до нужного уровня- кому что нужно. И всё это, опять-таки, с одной ТС, лишь бы она была прибыльной.
  2. 1,019
    Комментарии
    9
    Темы
    1725
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Или еще проще прирост новой сотни дает прирост к лоту 0,01 и так же в обратном порядке
  3. 2,247
    Комментарии
    21
    Темы
    2579
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение

Всё равно в любом случае нужна ТС. Если она есть, то нет проблем стабильно увеличивать счет на 20, 100 или 1000% в месяц или ограничивать просадку до нужного уровня- кому что нужно. И всё это, опять-таки, с одной ТС, лишь бы она была прибыльной.
    Например , если у вас вполне прибыльная флэтовая система , а по
    вашему инструменту в разгаре трэнд , да еще безоткатный , то боюсь
    что сменой лота будет не отделаться. Придется что-то менять , либо
    систему , либо инструмент, либо вообще паузу взять .
    Хотя если ваша система универсальна , то вам конечно проще.
  4. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    У меня просто другой подход и соответственно другие понятия. Использую максимальный стоп 50-60 пунктов. И абсолютно искренне не могу понять необходимость больших стопов. В начале тренда 50 даже немного многовато, а затем уйдет подальше, если вошел где надо. А если трейдер не видит начало тренда, то это уже совсем другой вопрос. Однозначно увеличение стопа здесь не поможет.

Это я просто к тому, что при таком подходе абсолютно бессмысленны понятия флетовой или трендовой системы, как и большинство понятий о трейдинге вообще.
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    надо дальше думать,обсуждать,менять,а не исбегать проблем,вопросов.

В ШУ не раз предлагали---просели или правила нарушили,вылетели,можете продолжить вне конкурса,отрабатывая свои проблемы.И ещё раз,это не предложение подогнать,а при желании обучаться ясным и простым(старым) правилам реал трейдинга.

Чтобы и в просадке не замудрились,подойдите к ней,как к простой серии лосей,а также как к потере инвестора(или своего депо).Вот слили разрешённую просадку,считай слили своё депо ............
    1. А есть ли он единственный и верный способ оценки? Не ищем ли мы черную кошку в черной комнате, которой там нет?
    В выборе победителя, (впрочем как и в любом инвесторском решении) остается много субъективного, т. к. у каждого свое понятие о правильном соотношении между риском и доходностью. Кто-то деньги и в банк боится нести - под матрасом хранит, а кого-то и мусорными облигациями не испугаешь.
    Я конечно дико извиняюсь, т. к. не участвовал в обсуждении раньше и скорее всего многое пропустил. Но проблема не местечковая и ее уже до нас решали.
    Насколько я знаю Шарпа и Соритно широко при принятии подобных решений используют.

2. А не интересно узнать сколько бросили счет, а сколько продолжают? За себя могу сказать - с дистанции не схожу, но ИМХО народу нужен стимул.

3. А как же обратная связь, а как четкий план мероприятий по недопущению в следующий раз таких позорных явлений в нашем обществе :D.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ему проще считать и это единственный+
    Считать как раз не проще. Если кто-то до сих пор не понял плюсов, то я уже помочь не смогу, это надолго. Но можете еще раз прочесть пост ДоЦента - http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1489
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    1. А есть ли он единственный и верный способ оценки? Не ищем ли мы черную кошку в черной комнате, которой там нет?
    Сами поиски черной кошки видимо доставляют большее наслаждение, чем факт ее поимки.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Сами поиски черной кошки видимо доставляют большее наслаждение, чем факт ее поимки.
    Вот об этом тебе и говорили,когда ты вводил иной коэффициент...........
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Считать как раз не проще. Если кто-то до сих пор не понял плюсов, то я уже помочь не смогу, это надолго. Но можете еще раз прочесть пост ДоЦента - http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1489
    Рекомендую читать ответы на этот пост,да и иные мнения,а также уметь признавать ошибки и видеть не только плюсы,но и минусы.

Надолго или нет,не знаю,поможет тебе или нет.У меня нет такой манеры разговора.Ну не надо о личностях.По сути дела говори,а то опять,как пару месяцев назад,придётся ............
    С тобой и в начале создания ШУ и будучи сам модератором в ШУ,как-то старался терпеливо тебе объяснить,что например нельзя всё сводить к психологии и т.д.,также и по другим вопросам.

А где ответ про глубокий смысл?
    Ладно,подождёмс ещё пару деньков.
    :)
  9. 404
    Комментарии
    9
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Евгений, добрый день!
    Я долго анализировал эту ветку и пришел к выводу,
    что человек совершивший 10 сделок с нормальным профитом более 4% от депо,
    оказывается в проигрыше от человека совершившего 100 сделок и добившегося такого-же профита.
    Если я не прав, то поправте меня.
    У меня такое видение, есть процент риска в 4% от депо, соответственно и сделки должны учитываться не менее профитом.
    И тогда все встает на свои места.
    Пипсовщики по 10 -199 баксов выпадают сами по себе.
    Данные сделки не имеют под собой анализа.
    Все убыточные сделки учитываются.
    Трейдер учится анализировать и правильно входить в рынок.
    Это мое личное мнение.
    С уважением,
    Петр
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    человек совершивший 10 сделок с нормальным профитом более 4% от депо, оказывается в проигрыше от человека совершившего 100 сделок и добившегося такого-же профита.
    Первый не окажется в проигрыше если эти 10 сделок не приводили к просадкам. Если пересиживались убытки - проигрыш однозначно.
    У меня такое видение, есть процент риска в 4% от депо, соответственно и сделки должны учитываться не менее профитом
    Это пока непонятно, разверните, пожалуйста.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать