Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 147 из 193 ПерваяПервая ... 4797137145146147148149157 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сегодня попытался подсчитать свой Соратино по новой табличке. Заметил, что если сейчас остановить торговлю и не торговать до конца ШУ - соратино будет меньше, чем если я еще хотя бы один день поторгую и уйду в небольшой минус (хотя бы там на пару баксов). Причем разница достаточно существенная - в результате одной микропросадки коэфициент возрастает почти на еденицу (с 3-х до 4-х). Как такое может быть?
    Прилагаю два файла с примерно моими цифрами (это не мои вбил для демонстрации, но принцип тот же) - в одном с 14 дня торговля прекращается - в другом в один из дней делается уход в минус на 2 доллара (думаю это любой сможет сделать) - в результате итоговый соратино возрастает с 4-х до 5-ти, причем если продолжать торговлю с небольшим приростом, то коэфициент начинает падать и в том и в том случае. Тобишь имеем прямой путь к подгонке коэфициентов - человек продолжающий осторожно торговать и добирающий баланс по итогам окажется ниже, чем человек остановивший торговлю и сделавший пару микропросадок до конца ШУ, а если сравнивать двух участников остановивших торговлю, то выше окажется чел, подогнавший свой соратино такой микропросадкой, а не тот кто по чесному решил больше не рисковать до конца ШУ.
    ИМХО менять надо эту Соратино и чем быстрее тем лучше. (во вложении два файла с примерами)
    Вложения Вложения
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Не знаю сложно ли сделать это технически, но если бы была возможность использовать для подсчета Соратино и Шарпа не эквити в конце дня, а самое низкое эквити за сутки, то скальперов среди призеров существенно бы поуменьшилось.
    ......
    либо учитывать эту просадку беря для учета Соратино наименьшее эквити торгового дня.
    Очень дельное предложение.
    Пожалуй единственное дельное за последние несколько страниц.
    Организаторов советую прислушаться как можно скорее.
    Это я как человек пробивавший введение Сортино еще с ШУ-4, говорю.
  3. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Так может быть тогда стоит брать (максимальное эквити+минимальное еквити)/2
    за день.
  4. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен! Сейчас ради интереса фиксирую значения эквити 2 раза в сутки с разницой всего 1 час! Разница в коэффициенте Сортино приличная - 4 и 6... (значения позже сегодняшенго дня вбиты одинаковые).Есть смысл фиксировать наименьшее значение эквити за день,мониторинга счетов хотя-бы 3-4 раза в час думаю будет достаточно. :bow:
  5. 564
    Комментарии
    3
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хочется добавить что разница не в 1.5 раза,как может показаться,а на 2 - то есть при более крутых значениях вбитых после сегодняшнего дня разница в коэффициентах была бы 10 и 12... но это тож существенно...
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lysen Посмотреть сообщение
    Так может быть тогда стоит брать (максимальное эквити+минимальное еквити)/2
    за день.
    А смысл ? Тогда все равно останется возможность - кидай эквити внутри дня сколько хочешь, возмут среднее.

А вот минимальное - это сразу будет откидывать вниз по коэфициенту если большим лотом скальпить с надеждой пересидеть внутри дня.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ура! Вероятно к этому мы шли все эти долгие месяцы, почти год обсуждений и дебатов по правилам.:D
    Ага,уря!:)
    Шли,шли и в последние месяцы свернули...
  8. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ага,уря!:)
    Шли,шли и в последние месяцы свернули...
    Свернули, только непонятно куда? :confused:
    В сортинное ШУ? :fist:
    Я в таком больше участвовать не буду: жалко времени.

С расчетами там тоже какая-то ахинея, если верить коммерсанту - чел, поимевший просадку, имеет сортину больше того, кто не торговал ту часть месяца. Это вообще абзац полный называется. =))
  9. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ______________Дико извиняюсь, но как то не совсем понял - даже у Нурмуххаммеда ибн Оглы аль Рашида Трахтынбаева есть отчество...___________

Но кто живёт за границей нет отчеств или они несущественны. У меня, например, нету.
  10. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Укажите что есть.. из документа удостоверяющего личность:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать