Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 135 из 193 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145185 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ПОдгонял он торговлю или не подгонял - недоказуемо.
    Не надо ничего доказывать, я и так скажу. Внимательно изучив условия конкурса, я все сделал для того, чтобы победить. Продумал тактику и стратегию еще до начала конкурса и реализовал на практике.

Скажу прямо, не будь элемента конкурса, пять своих сделок я бы прикрыл в зародыше, так как очень не люблю, когда сразу ошибаюсь и цена идет в другую сторону. Но так как лоты были очень маленькие, я посчитал для себя возможным дать цене дойти до определенного предела. Так как в противном случае, коэффициенты бы значительно упали. А я серьезно нацелен на победу и допустить этого не мог.

Так что это была подгонка, я этого не отрицаю.
  2. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Согласитесь,ведь победить на конкурсе - это ведь тоже своего рода искусство.Есть жесткие правила - надо им строго следовать.Ведь эти правила устанавливали организаторы конкурса-так.Почему начинаются нападки на финалистов?
    Кто запрещал другим участникам конкурса выигрывать по этим правилам?
    Лично я еще в прошлой ШУ мог выиграть на больших коэфициентах,а там у меня коэфициенты намечались на порядок больше чем у Пустышки - есть такая стратегия на одном инструменте и я ее нашел,но погнался как всегда бывает в конкурсах за балансом и вылетел,но пережил и начал играть по другой стратегии в этой ШУ.
    Проблема в том,что на рынке вообще никаких правил не существует,и там каждый сам по себе!!!
    Если бы я только торговал на демке несколько месяцев,то конечно-я бы был согласен,но я уже несколько лет торгую на реале и заплатил за свою учебу не одну тысячу зеленых,причем из своего кармана.
    А вообще - победителей не судят!!!
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Мы различаем просадку и плавающий убыток или нет??
    Пускай будет на "плавающий убыток". Суть то не меняется. Ето дело Инны и твое правильно сформулировать.

Или может ты скажеш что на большем участке времени коеф. был бы такой же... Все равно рано или поздно был бы лось в 400 (согласно правилам, не выходя за рамки). Ты пойми, что половина Школы будет так торговать, главное чтобы в какой-то момент времени еквити было больше чем +10% депо и все...
    Хотя ето конечно палка о двух концах, может ето и есть идеальная торговля...

А вообще - победителей не судят!!!
    Так никто никого не судит. Такие вещи даже полезны, потому как указывают на недочеты, которые надо исправить...
    И результаты я не оспариваю... Нету такого понятия здесь...
    +1. Респект.
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    упали. А я серьезно нацелен на победу и допустить этого не мог.

....... +1
  5. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Пустышка как в семиборье (десятиборье) набирал очки и старался как и спортсмены набрать больше очков чем у других. В том спортивном виде набрал больше очков - победитель, но тут есть ещё мнение организатора, которого может и не устроить торговля конкретного участника.
  6. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Победителей не судят в конкурсах типа русской рулетки и прочих наколоти-больше-всех.а здесь судят.и ещё как судят.
    финалисты нынешней шу фактически признают подгон под условия конкурса.ну это их
    дело.а вот под что они будут подгонять работу на реальном рынке?
    или и дальше платить свои кровные "тысячи зелёных"? а может сливать инвесторские?тоже вариант...
    подобные "финалисты" резко подрывают доверие к шу как к проекту по подбору управляющего.Примеры у всех перед глазами - прошлые шу.
    Моё личное мнение что в финале ШУ-4 должны быть только 3 человека.
    Это Колчин,Дамашкан и Гордиенко.Люди отработали честно и по праву
    должны получит призы.Все остальные просто не проходят.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Olle Lykoye Посмотреть сообщение
    .а вот под что они будут подгонять работу на реальном рынке?
    Вот и у меня такой же вопрос к Пустышке созрел.
    И еще интересно. О чем думал когда подгонял? Взять приз 500 баксов?
  8. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Но цель то достигнута.Если есть брешь в правилах то было б странно если ей никто не стал пользоваться.
  9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот и у меня такой же вопрос к Пустышке созрел.
    Встречный вопрос, на зоне ты будешь общаться точно так же как на на приеме у Английской королевы? В библиотеке вести себя так же как в спортзале? Пусть каждый ответит сам себе. А я бы на этот вопрос ответил так:

"Однажды некий японец наблюдал за снегопадом. Снег шел так, что ветви деревьев не выдерживали и ломались. И только гибкие ветви сакуры наклонялись, сбрасывали с себя снег и выпрямлялись снова."

Для меня это значит, что в разных условиях, надо действовать по-разному. В условиях конкурса, буквально десяток долларов в убытке может лишить шанса попасть в финал. Так как я, изначально не планировал рубить 30-40% прибыли, значит я обязан был выйти в финал при помощи коэффициентов. Теперь второй момент. На мой взгляд совершенно очевидно, что для того, чтобы иметь хорошие коэффициенты, надо минимизировать убытки. Я думал, что это настолько очевидно, что многие к четвертой ШУ осознают, как это можно сделать и будут действовать похожим образом. Поэтому я ожидал, что в финале будут участники с коэффициентами от 10. Следовательно, мои должны были быть еще выше. Это объяснение тому, почему в условиях конкурса я действовал, так как действовал.

В условиях же реала, никто не дышит возле плеча. Потеря десятка долларов почти ничего не значит. Поэтому, в реальной торговле я бы в некоторых случаях действовал иначе и в аналогичных условиях развития событий, спокойно бы прирезал пяток лосят.

И еще интересно. О чем думал когда подгонял? Взять приз 500 баксов?
    Думал о том, что если я опять попаду в финал ШУ, да еще с хорошими коэффициентами, то у меня будут отличные шансы на победу.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вопрос как раз и касается постановки цели. Не более...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать