Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 125 из 193 ПерваяПервая ... 2575115123124125126127135175 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    В данной ШУ меня немного напрягали правила 10 транзакций и 2 недельного перерыва, влекущего дисквал. Но что поделаешь. Не страшно. это же конкурс, ограниченный по времени, цель которого определить не счастливчика, схватившего 1 трейд, а грамотного управляющего. Опять же по малому количеству сделок сложно понять кто есть кто.
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Листик +100

Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    По стопам ты может быть и прав, а вот по локам - нет. Для психики это, действительно, удобнее, а для депозита - ??
    Обратим внимание на динамику развития отношения к этим вопросам:
    вчера === нет, нет (полгода назад)
    сегодня === да, нет
    завтра === ?, ? (полгода вперёд)

И опять же,
    если для моего депозита лок неприемлем, то я его не пользую. Никто не заставляет его пользовать.
    если для моего депозита лок приемлем, то я его пользую. Никто не запрещает его пользовать.

А если я чего-то не умею или не понимаю (но я то думаю будто умею и понимаю), то это вовсе не значит, что моё мнение об этом предмете единственно верное. Во закрутил :)
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Окси, тут такое дело..
    Вот ШУ обучает обязательно ставить стопы. Но Рынок меняется, непрерывно меняется и, как всякий эволюционный процесс, меняется с ускорением. Сегодня устанавливать стопы нужно совсем, совсем иначе, чем во времена Нидерхоффера, Сороса, Элдера. Маркетмейкеры научились "ходить за стопами", киты Рынка живут за счет стопов планктона (то есть нас, обладателей мелких депозитов). Сегодня как никогда важно угадать - поставить стоп или, наоборот, убрать. Сегодня сидеть постоянно со стопом так же плохо, как и постоянно без стопа.
    Рынок ускоряет свое развитие, если хотите - он становится еще эффективнее, с каждым месяцем, с каждой неделей. И нам тоже придется изменять свои методы торговли. А мы вместо этого обучаемся обязательной постановке стопов :( А надо бы учиться другому - мыслить по-новому.
    Так что, будем продолжать учить всё новых и новых собак всё тому же старому трюку?
    -----
    Я лично возвращаюсь к локам, для моей психики это самое удобное, а для депозита более безопасное. Да, локи усложняют торговлю, но уж таков сегодня рынок :)
    Листик, абсолютно правильно ты пишешь, что стоп это обоюдно острый меч, и им надо уметь пользоваться, но без него не защитить депо от слива. Представь, открыть позу в 10 лотов по евро без стопа и при этом спокойно лечь спать.
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Листик, абсолютно правильно ты пишешь, что стоп это обоюдно острый меч, и им надо уметь пользоваться, но без него не защитить депо от слива. Представь, открыть позу в 10 лотов по евро без стопа и при этом спокойно лечь спать.
    Это вопрос личного отношения.
    Эти 10 лотов - величина относительная. Здесь необходимы уточнения - какова это часть от общего депо? каков глобальный тренд? да и каков статус счёта? и ещё целый ряд влияющих факторов.
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Насчет стопа. Т.е. насчет той мысли. что кто-то охотится за моими (и мне подобными) стопами. Вполне возможно, все может быть. Но ведь мы не можем знать, цена уходит навсегда или это только шип? Допустим три раза можно угадать, что цена вернется. А на четвертый нет. И что, позволить цене двигаться вплоть до маржинкола? На мой взгляд, все равно нужен стоп. Просто он должен заранее учитывать (т.е. быть несколько дальше) возможные выбросы (не важно, задуманные маркет-мейкерами или просто реализованные толпой).
  6. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ринат, я сплю спокойно либо на заборе, либо в локе. Я внутридневный скальпер или пипсовщик - как там правильно это называется. А лок я раскрываю на 1-3 минуты во время охоты :) Поэтому для меня правило 10 минут удержания позиции - трубец полный, в чем еще раз убедился на результатах своей ШУ-4.
    И предполагаю, что время долгодержателей позиций уходит в небытие. Вот повыбьют табуретки из-под ног последних купивших, к примеру, UsdCad по 1.5, и повиснут оне, в назидание потомкам

---
    Не, я реально смотрю на вещи, вполне возможно, что я неправ, и лок - это все-таки плохой выбор. Лучшим выбором может быть немедленное закрытие позиции, если цена 5-7 минут не хочет идти туда, куда тебе хочется. Но это означает принять маленький убыток вместо возможной хорошей прибыли.. каково искушение!!? а?
  7. 72
    Комментарии
    1
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я предложил бы всем, вносящим предложения по улучшению правил в ШУ, выкладывать ссылку на мониторинг своего РЕАЛЬНОГО счета, что бы все могли убедиться в его компетентности.
    Правила обсужались и принимались знающими людьми, так с чего новичкам пришедшим в ШУ учиться (и я в их числе) эти правила менять?
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Насчет стопа. Т.е. насчет той мысли. что кто-то охотится за моими (и мне подобными) стопами. Вполне возможно, все может быть. Но ведь мы не можем знать, цена уходит навсегда или это только шип? Допустим три раза можно угадать, что цена вернется. А на четвертый нет. И что, позволить цене двигаться вплоть до маржинкола? На мой взгляд, все равно нужен стоп. Просто он должен заранее учитывать (т.е. быть несколько дальше) возможные выбросы (не важно, задуманные маркет-мейкерами или просто реализованные толпой).
    Абсолютно верно, ни кто не знает как будет в этот раз, а тут выставил стоп и спи спокойно. :sleeping:
  9. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DblM Посмотреть сообщение
    Я предложил бы всем, вносящим предложения по улучшению правил в ШУ, выкладывать ссылку на мониторинг своего РЕАЛЬНОГО счета, что бы все могли убедиться в его компетентности.
    Правила обсужались и принимались знающими людьми, так с чего новичкам пришедшим в ШУ учиться (и я в их числе) эти правила менять?
    я еще хочу внести предложение по полной диспансеризации участников ШУ.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    я еще хочу внести предложение по полной диспансеризации участников ШУ.
    ...и полной вакцинации...:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать