Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 121 из 193 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131171 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Листик, активисты ШУ такие же люди как мы с вами, они тоже учатся в ШУ, и ошибаються как и другие участники. Может тебе нужен "лидер", некий идеальный трейдер, но трейдинг для "одиночек", коллективно работать можно, он решать придется все равно самому.
    ЗЫ. Эдик, помогал ШУ чем мог, но он не обязан оставаться с ШУ "навечно", может у него появились новые цели и он работает над ними? я не знаю, но пожелаю ему удачи :)
    Ринат, ты говоришь сбивчиво и не очень ясно (видимо, немного в запале..).
    Но я понял тебя. Ты хочешь защитить активистов ШУ. Но в этом нет нужды. Они все для меня товарищи, с некоторыми дружу. Всё нормально. :)
  2. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    И получится РР длиной в полтора месяца.
    А мегалот что, оставишь? :)))
    Илья, а ты пробовал конкурс в 1,5-3 месяца?
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Они все для меня товарищи, с некоторыми дружу. Всё нормально. :)
    Да, это видно на форуме :). ИМХО если ограничения используемые в ШУ помогут хоть одному участнику задуматься о рисках (стоп лосс и т.д.) это уже хорошо ;).
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А мегалот что, оставишь? :)))
    Илья, а ты пробовал конкурс в 1,5-3 месяца?
    Не в мегалоте дело.
    НА старте имеем в распоряжении 2000$. до дисквалификации по просадке.
    И поехали.

Для примера - в конкурсах ЧКГ у другого ДЦ количество народу наколбашивающих за неделю из 1000 больше 4000 несколько десятков человек.
    больше 10000 - с десяток.
    Мегалотов там нет. Прореживание за счет сроков: получаем 1-2 везунчика с балансами за 40000-50000, десяток с 20000-30000.
    Прикольная ШУ будет, а главное близко к реальности да ?
    Ограничений же искуственных нет :)

На мой взгляд приучивание народа к стопам, к ММ и так далее много важнее.
    Конкурсов по типу "наколбась $ побольше" - море.

А вот подобных ШУ - не встречал.
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    ИМХО если ограничения используемые в ШУ помогут хоть одному участнику задуматься о рисках (стоп лосс и т.д.) это уже хорошо ;).
    Эта задача уже выполнена и неединожды. Пора двигать дальше..........
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Эта задача уже выполнена и неединожды. Пора двигать дальше..........
    Куда дальше и что конкретно нужно?
    Надо для начала посмотреть что получится в результате нынешних новых правил, особенно в плане отсева пипсовки.
    И чем меньше трогать правила, тем лучше.

Если и есть что поправить - то детали.
    Например подробно расписать зачет гэпов: как делает демо-сервер, или как оно было бы на реале.
    И подобные технические мелочи.
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Полностью согласен с Ильей. Правила не бывают идеальными для всех. Что их теперь менять каждый этап? Трейдинг по своей природе ничего не гарантирует. Поэтому, какие бы не были правила, все равно будет огромная неопределенность насчет профессиональных качеств победителя.
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей

Инна.
    "А не просто заходил время от времени со словами - "Ничего у вас не получится"."
    Извини, Инна, я говорил немножко не так.
    Я протестовал против запретов, ограничений и искажений условий торговли в ШУ по сравнению с реальной торговлей. И делал я это вовсе не с целью посмеяться или просто выплеснуть негатив.. нет!
    Просто видел, что люди делают не так и не то, и я в самом деле хотел помочь.
    Но куда там! Все же грамотные, опытные, крутые трейдеры.. Мало кто умеет слушать.
    А вот Билли Гейтс в молодые годы - он умел слушать.
    Полностью поддерживаю. Про торговлю в ШУ и её надуманные ограничения я указывал также не раз. ЭТО ЗЛО и оно не несёт под собой никакого позитивного момента. Торговля на реале победителей отличается от торговли в конкурсе как между небом и землей. Правила конкурса устанавливали люди мало знакомые с реалом и с конкурсами. Чтобы найти управляющего нужно увидеть его торговлю, его стратегию . А в ШУ происходит подмена понятий. Как выиграть в ШУ: не нужно упираться рогами в землю достаточно нескольких среднесрочных сделок протяжёностью от 2 до 4 дней. Устроители конкурса делают акцент именно на такие результаты. Нужно правила подвести под реальную торговлю, страх перед мегалотчиками и пипсовщиками привел данный конкурс к конкрсу, кто останется на финише, самый осторожный или самый удачливый. Но при этом теряется сам смысл этого мероприятия, найти управляющего со стабильной системой. ИМХО
  9. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с Ильей. Правила не бывают идеальными для всех. Что их теперь менять каждый этап? Трейдинг по своей природе ничего не гарантирует. Поэтому, какие бы не были правила, все равно будет огромная неопределенность насчет профессиональных качеств победителя.
    Полностью согласен с Пустышка.
    Два раза согласен с
    Трейдинг по своей природе ничего не гарантирует
    :)
  10. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, Evgeng, "Прибыль любой ценой".
    В допустимых законом (правилами) рамках.
    Именно так делают Баффет и Гейтс.
    Это бизнес.
    "Лучше получить 50% годовых с минимальным риском, чем вместо 500% обещанных-недопустимую просадку" -
    это твое мнение, и для тебя оно истина.
    Но зачем другим навязывать свою истину? Они-то другие.
    Да я вроде бы никому ничего не навязывал:bow:, так сказать, все только в порядке обмена мнениями...:bow:... Я, к примеру, никогда не выиграю в РР, и не собираюсь призывать менять правила РР для своего удобства... До Баффета и Гейтса мне, да и нам всем- ещё далеко... А пока я признателен организаторам и идейным вдохновителям конкурса за то, что благодаря участию в нем заметно улучшил свои результаты в реальной торговле...

Даже те кто был дисквалифицирован по текущим правилам- всегда могут продемонстрировать форумчанам свой стейт и свою торговую систему. Давайте и будем на этой основе разбираться что не так в текущих правилах...

ИМХО!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать