Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 120 из 193 ПерваяПервая ... 2070110118119120121122130170 ... ПоследняяПоследняя
  1. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Таблица участников по балансу придает участникам мотивации.
    Рука так и тянется посмотреть, на каком ты месте.
    Дисциплина, даже здесь ШУ в этом помогает. Тренируйся не заходить на данную страницу 6 недель, это не сложнее, чем вырасти прибыли по одной сделке :)
    Кроме того некоторые участники играют for fun, не для того чтобы стать крутыми трейдерами, а просто интересно провести время, больше того некоторые очень сознательные индивиды для этого и реальные счета на Forex открывают (у меня есть два таких знакомых). Для них посоревноваться с другими, и является смыслом участия :)
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Мое личное мнение (как участника ШУ) таково:
    то, как Я воспринимаю рейтинг участников - это МОЯ психология. Потому что для того, чтобы стать претендентом в финалисты необходимо с 10к грамотно и аккуратно заработать всего 1 000$. Опять же, я не знаю истинной мотивации других участников. Вполне может быть, что кто-то пришел сюда просто погонять наперегонки. Ну и зачем мне на него равняться?
  3. 93
    Комментарии
    1
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    то, как Я воспринимаю рейтинг участников - это МОЯ психология. Потому что для того, чтобы стать претендентом в финалисты необходимо с 10к грамотно и аккуратно заработать всего 1 000$. Опять же, я не знаю истинной мотивации других участников. Вполне может быть, что кто-то пришел сюда просто погонять наперегонки. Ну и зачем мне на него равняться?
    Не бейте меня сильно. Просто пытаюсь разобраться. Если ограничиться 1000 и заработать её, допустим, за 2 недели.(даже маленькими лотами при хорошем тренде это возможно). Остальное время мне придётся торговать из-за правила 2 недель. А там уже не известно, может быть и убыток. Почему надо ориентироваться на 1000, если вижу хороший вход? Другое дело уменьшить риски (размер лота). И идти к 1000 вовремя всей ШУ. Тогда бы лучше смотреть на качество, а не на конечный размер депо.
    Мне, как и многим, очень нравится ШУ. Действительно дисциплинирует, заставляя задуматься об убытках. Но у каждого разный подход к рынку.
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Мы тут никого не бьем=)) Как я понимаю, обмениваемся мнениями. Тут ведь ньюансов много...

Показать красивую торговлю на коротком промежутке времени можно. Но как долго у человека действует самодисциплина? Ведь управляющий у всех на виду. И многие дают ему свои советы, о том, как надо торговать - о своём видении рынка. И как здесь поведет себя психология?
  5. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Инна, стоит ли надеяться на то, чтобы все думали и рассуждали как ты? А вдруг кто-то именно хочет равняться, и именно на тебя? А может, пущай его равняется? :)
    Далее, цитирую тебя ишшо раз: "необходимо с 10к грамотно и аккуратно заработать всего 1 000$."
    Ну и.. ну и где - грамотность и аккуратность? Практически все активисты и разработчики идеальных правил ШУ уже дисквалифицированы. И не первая это такая неудачная ШУ. А где положительные результаты, отдача? Не просматривается.
    Эдик вон был тут.. Цой. Активист, ветки создавал, разбор полета, то, сё, графики рисовал..
    Фьюить, слил, исчез. Теперь другими делами занят (спорим, он про ШУ давно уже не вспоминал..)

Теперь (до кучи) про аутхентхик профит фактор, АПФ. Ставить АПФ практически главным ориентиром было, на мой взгляд, опрометчиво. Да, модный термин, да, действительно хорош, но.. для строго определенных целей. АПФ ограничен своими рамками. А вот ведущая роль на рынке раз и навсегда отдана прибыли, (читай - эквити). Трейдер, игнорирующий крупную потенциальную прибыль из-за боязни даже минимальной просадки (а именно такой имеет лучшие шансы в ШУ-4) - кому он интересен, какому инвестору?

Так что думайте, думайте дальше.
  6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Значит пишем на знамени фирмы " Прибыль любой ценой"? Если бы я был инвестором, мне гораздо ценнее было бы не потерять вложенные деньги или минимизировать риск их потери. Лучше получить 50% годовых с минимальным риском, чем вместо 500% обещанных-недопустимую просадку :bow:
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Листик, Я не надеюсь, что все будут рассуждать как я. И к тому же, я указала, что это - мое ИМХО.

Что касается Эда Цоя - многим ШУ ему обязана. И не суть важно, вспоминает он сейчас о ней или же занят своими делами. Важно то, что он делал, думал, предлагал. А не просто заходил время от времени со словами - "Ничего у вас не получится".
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Инна, стоит ли надеяться на то, чтобы все думали и рассуждали как ты? А вдруг кто-то именно хочет равняться, и именно на тебя? А может, пущай его равняется? :)
    Далее, цитирую тебя ишшо раз: "необходимо с 10к грамотно и аккуратно заработать всего 1 000$."
    Ну и.. ну и где - грамотность и аккуратность? Практически все активисты и разработчики идеальных правил ШУ уже дисквалифицированы. И не первая это такая неудачная ШУ. А где положительные результаты, отдача? Не просматривается.
    Эдик вон был тут.. Цой. Активист, ветки создавал, разбор полета, то, сё, графики рисовал..
    Фьюить, слил, исчез. Теперь другими делами занят (спорим, он про ШУ давно уже не вспоминал..)

Теперь (до кучи) про аутхентхик профит фактор, АПФ. Ставить АПФ практически главным ориентиром было, на мой взгляд, опрометчиво. Да, модный термин, да, действительно хорош, но.. для строго определенных целей. АПФ ограничен своими рамками. А вот ведущая роль на рынке раз и навсегда отдана прибыли, (читай - эквити). Трейдер, игнорирующий крупную потенциальную прибыль из-за боязни даже минимальной просадки (а именно такой имеет лучшие шансы в ШУ-4) - кому он интересен, какому инвестору?

Так что думайте, думайте дальше.
    Листик, активисты ШУ такие же люди как мы с вами, они тоже учатся в ШУ, и ошибаються как и другие участники. Может тебе нужен "лидер", некий идеальный трейдер, но трейдинг для "одиночек", коллективно работать можно, он решать придется все равно самому.
    ЗЫ. Эдик, помогал ШУ чем мог, но он не обязан оставаться с ШУ "навечно", может у него появились новые цели и он работает над ними? я не знаю, но пожелаю ему удачи :)
  9. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да, Evgeng, "Прибыль любой ценой".
    В допустимых законом (правилами) рамках.
    Именно так делают Баффет и Гейтс.
    Это бизнес.
    "Лучше получить 50% годовых с минимальным риском, чем вместо 500% обещанных-недопустимую просадку" -
    это твое мнение, и для тебя оно истина.
    Но зачем другим навязывать свою истину? Они-то другие.

Инна.
    "А не просто заходил время от времени со словами - "Ничего у вас не получится"."
    Извини, Инна, я говорил немножко не так.
    Я протестовал против запретов, ограничений и искажений условий торговли в ШУ по сравнению с реальной торговлей. И делал я это вовсе не с целью посмеяться или просто выплеснуть негатив.. нет!
    Просто видел, что люди делают не так и не то, и я в самом деле хотел помочь.
    Но куда там! Все же грамотные, опытные, крутые трейдеры.. Мало кто умеет слушать.
    А вот Билли Гейтс в молодые годы - он умел слушать.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Я протестовал против запретов, ограничений и искажений условий торговли в ШУ по сравнению с реальной торговлей.
    И получится РР длиной в полтора месяца.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать