Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 117 из 193 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127167 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pmill Посмотреть сообщение
    Введено новое условие: Прибыль, полученная в сделках длительностью менее 10 минут не засчитывается в баланс, и не участвует при расчете коэффициентов.

Здесь ничего не сказано про убыток, он засчитывается или нет?
    если не засчитывается убыток, пользуйтесь моей бесплатной подсказкой: Открыли контракт 6е, если через 9 минут убыток - закрываем, сделка все равно засчитана не будет, если в прибыли ждем, и закрываем через 10-11 минут после открытия - вот уже и очки пошли.
    Хочу комментировать некоторые свои сделки, где мне открыть ветку.
    Правильно мыслишь :D Бодали мы все убыточные :rungun:
    Ну воот опередили, такую хорошую идею... похоронили
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вот, как говорится, осенило...
    Authentic Profit Factor, который берется в расчет при отборе финалистов, тоже имеет свойство заставлять участника повышать риски. Вот таким, например, образом:
    Получена просадка в 1000$. Это 10%. Нормально. Счет через некоторое времяч восстановлен. Имеем баланс даже больше 10 000.
    Есть ли возможность попасть в число тех, из кого будут выбирать? Есть. Осталось "нарубить" всего 1000 и все условия оговоренные правилами будут выполнены.
    Но чтобы действительно попасть в пятерку тысячи маловато будет. Это будет Authentic Profit Factor=1. Надо больше. Те баланс надо увеличивать, лоты увеличивать, риски повышать... да...
    А с первого взгляда - нормальный такой параметр...

PS. Для себя лично после просадки счета задачу попасть в пятерку не ставил. Хорошим результатом буду считать окончательный баланс > 11 000. То есть выполнение всех минимальных регламентов ШУ.
  3. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ..Но чтобы действительно попасть в пятерку тысячи маловато будет. Это будет Authentic Profit Factor=1. Надо больше. Те баланс надо увеличивать, лоты увеличивать, риски повышать... да...
    Да хоть заувеличивайся,
    если найдется везунчик, который пройдет дистанцию без убыточных сделок.
    А если у тебя убыточных аж на $70, то делай +$70 000, чтобы обогнать его.
    А везунчику и +1000 хватит для победы.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Но чтобы действительно попасть в пятерку тысячи маловато будет.Надо больше. Те баланс надо увеличивать, лоты увеличивать, риски повышать... да...
    Можно время(профит) удержания позиций добавить или пару дополнительных сделок провести.
    Ну и месяц на месяц не приходится ...

Нормальная практика---ПРИ СРАВНЕНИИ нескольких управляющих---учитывать ПРОСАДКУ.
  5. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сосед, а у тебя гросс лосс скоко? У меня 9 146.
  6. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не, Сосед, дело тут не в просадке, а в гросс лоссе. Если у тебя не было вообще убыточно закрытых сделок, и депо 11 000, то уже можно было бы трясти главный приз с администрации.
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сосед, если помнишь, я обо всём об этом говорил ещё летом прошлого года. Ну вот, не прошло и года, и ты заговорил об этом же. :D

Рисуется мне картинка такая:

Пришли люди поучиться верховой езде в школу конноспортивную. Дали им коней лихих. Да только кони стреноженные. "А как же учиться скакать, чему же мы научимся?" - спрашивают. А инструктор им и отвечает: "А вот так и учитесь - кони больно лихие, зашибить вас могут". Учатся люди. Кому-то захотелось галопом, да свалился, забыл, что конь-то стреноженный. Кто-то про аллюр что-то слышал от знатоков верховой езды, решил попробовать - свалился. Кто-то бросил это дело, как для него не подходящее, понял, что коней он не любит. К окончанию курса обучения остались немногие, но самые выдержанные, строго соблюдавшие все предписания инструктора о верховой езде на стреноженном коне. Научились. "Ну вот, - говорит инструктор, - Теперь дадим лучшему из лучших коня лихого. Скачи в чисто поле, покажи всему миру уменье своё, у нас приобретённое"
    Доволен лучший, планов громадьё - да что там поле с моим-то уменьем, весь мир сейчас ахнет! Вот только конь как-то не так себя ведёт, брыкается, бегать стал, характер показывает, так и норовит наездника сбросить. "А в школе конноспортивной не учили этому, но ведь учили-то правильно, ага - это конь не правильный" - размышляет чемпион. "Применю-ка я к коню этому правила правильные, посмотрим тогда кто кого".
    Долго ли, коротко ли, да только в чистом поле сбросил наездника с себя конь лихой. Трет бока намятые наездник, думу думает - как так? почему?

И невдомек ему, что учили его верховой езде на стреноженном коне.

------------
    "Перемен, хотим перемен" (В. Цой)
  8. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сейчас Инне письмо напостил,что вчера ночью ошибься в расчётах по стоп-лоссу,а сегодня глянул и ------как-то умудрился комиссию пропустить и в результате сверхубыток по стоп-лоссу в 20 баксов.............
    Мне казалось данный проект должен научить как раз аккуратности и дисциплине. И отсеить тех кто пока не научился аккуратно ставить стопы, и проверять их правильную постановку.
    А для некоторых все равно делают исключения из правил.
  9. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне думается, что на лихом нестреноженном коне новичок не просто бока себе намнет, а просто башку себе свернет, а заодно и коню ;)... И инструктор не спасет:bow:
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Задача наездника состоит в том, чтобы мустанг под его руководством ходил как стреноженный, а не летел куда глаза глядят.
    А при обучении мустанга никто и не стреноживает. Курсанту просто дали хлыст, узду и шпоры настоящие, а не игрушеяные. А вот если он не научился ими пользоваться.................. В таком случае проблемы с его шеей - это его проблемы...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать