Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 110 из 193 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120160 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Т.е. с тем, что КЭП эффективно отсеивает пипсовку ты согласен. Насколько я понимаю, тебе хочется применить иной способ отсева, так как он тебе больше нравится. Но у него тоже есть свои минусы.

Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    1)Правило "профит засчитывается в сделках длительностью более 1 дня" не проще?
    Не стимулирует не пипсовать?
    Может не так эффекто звучит,но вполне решает вопрос с пипсовщиками,а также не грузит неиспользуемыми цыфрами.
    Да проще. Но следует учесть, что если найдется человек, способный торговать внутри дня, держать позу от часа да суток, и иметь отличный результат, то мы его лишаем всякой надежды на финал. Пусть он не станет управляющим, но и 500 у.е. не лишние. Я по себе сужу. Тут 500 выиграл, там 1000. Такие суммы редко на улице с асфальта подбираешь. Короче говоря, вместе с пипсовщиками это возможно отсеет еще кучу достойных людей, которые могли бы побороться за приз. Кому это надо?

2)Теперь про среднесрочников и непонятно чего эффективность.

Ты правда считаешь,что профи среднесрочник будет подбирать позы,отталкиваясь от суммарного оборота?:)
    Я думаю, если человек не пипсует, то он может особо не заморачиваться об этом. Достаточно просто иметь в виду что "лучше меньше да лучше" (с). Это же очевидно и без ежедневного пересчета своих объемов. По крайней мере я этим заниматься не собираюсь. Просто постараюсь делать меньше сделок и держать их дольше.

А насчет эффективности, то на мой взгляд понятно чего именно эффективность. Ване дали подержать 1000 рублей, а через месяц он принес 1500. Ваня молодец. А Пете дали 3000, а через месяц он принес 3600. Больше чем Ваня. Но ты бы что предпочел, дать 1000 Ване с расчетом на прибыль 500, или 3000 Пете, с расчетом на прибыль в 600?
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    А насчет эффективности, то на мой взгляд понятно чего именно эффективность. Ване дали подержать 1000 рублей, а через месяц он принес 1500. Ваня молодец. А Пете дали 3000, а через месяц он принес 3600. Больше чем Ваня. Но ты бы что предпочел, дать 1000 Ване с расчетом на прибыль 500, или 3000 Пете, с расчетом на прибыль в 600?
    Сосед, обрати внимание. Вот человек описал просто-напросто принцип рентабельности производства.
    Даже ЭТО выявляет КЭП!
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Одна сделка из всех или постоянно так трейдеру везёт?:)
    Да хоть бы и одна! И её не зачтут и я в ауте...
    А ты знаешь точный размер коэффициента суммирования,чтобы отделить пипсовиков?
    НУ ты вообще еще ничего не понял, как работает коэффициент, а уже он тебе не нравится.
    А не однобоко проталкивать среди среднесрочников тех,кто всех реже торгует и меньшими объёмами?(:)При этом не объясняя в чём фишка)
    тот кто торгует редко и мало - не вырастит баланс.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Счас есть коэффициент исключающий МАКС сделку и ты не в ауте?:)
    Вот ты путаешь. Одна сделка исключается при подсчете одного ко_эф_фи_ци_ент_а (APF). И никуда н е девается, во всех остальных подсчетах присутствует. А сделка с рядовым (нормальным) профитом но продолжительностью 23, а не 24 часа по твоему предложению вообще не засчитывается.
    Скажу мягко.Я то понял,а ты?
    Даже проникся.
    А в чём тогда эффективность?:)
    Она, между прочим, многогранна. Один из аспектов - подсчитывать КЭП перед каждой сделкой абсурдно и никто этого делать не будет (задача только одна - ВЫРАСТИТЬ прибыль по этой сделке). А значит и подгонка торговли под этот коэффициент практически исключается (под все остальные - подгонка возможна).
    И вообще этот коэффициент вытолкнет на первые позиции тех, кто ВЫРАЩИВАЕТ профиты, входит в сделки с ПЛАНИРУЕМЫМ высоким профитом. И совершенно тут без разницы пипсы, время, объемы и т.д............
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вы знаете, я тут неожиданно подумал, и понял, что Сосед в чем-то прав. КЭП не отсекает пипсовщиков! Рассмотрим пример:

Участник_____TNP/MD____баллы

Краснов_____16,65______12
    Фатеев______3,766______11
    Михайлов ____3,6026_____10
    Липовой_____3,5403______9
    Глушков_____3,4752______8
    Пузыно______2,4391______7
    Николенко Р__1,8564______6
    Большаков__1,8460_______5
    Стецко_____1,5310_______4
    Бобров_____1,4986_______3
    Бабуркин ___1,2364_______2
    Подтелкин__1,1400_______1

Оцениваем Authentic Profit Factor (достоверный профит фактор)

APF=(Gross Profit - Largest profit trade)\Gross Loss

Участник_____APF_______баллы

Краснов_____3,4915_______12
    Пузыно______2,0105_______11
    Липовой_____2,0007_______10
    Михайлов ____1,7380_______9
    Николенко Р__1,6369_______8
    Подтелкин___1,6240________7
    Фатеев______1,5351________6
    Глушков_____1,4049________5
    Большаков___1,3296________4
    Бобров______1,3030________3
    Стецко______1,1657________2
    Бабуркин ____1,0849________1

Оцениваем по балансу:

Участник____баланс_______баллы

Пузыно______34525.29______12
    Михайлов ____31368.56______11
    Стецко______30145.13______10
    Краснов_____29116.65_______9
    Николенко Р__26112.50______8
    Глушков_____25092.67_______7
    Бобров______24358.20_______6
    Липовой_____24027.28_______5
    Большаков___23538.40_______4
    Фатеев______23296.78_______3
    Подтелкин___22678.44_______2
    Бабуркин____22276.84_______1

Теперь введем КЭП. Я не хочу рассчитывать его реально, просто проставим балы приблизительно, исходя от того, что чем больше сделок, тем меньше баллов. Я думаю это примерно отразит суть коэффициента.

Участник____кол-во сделок_______баллы

Подтелкин___35_______12
    Бабуркин____38_______11
    Николенко Р__41______10
    Пузыно______46______9
    Липовой_____55_______8
    Бобров______60_______7
    Фатеев______95_______6
    Михайлов ____102______5
    Большаков___155_______4
    Краснов_____179_______3
    Стецко______300______2
    Глушков_____374_______1

Итоговые баллы:

Участник____Сумма

Пузыно______39
    Краснов_____36
    Михайлов ____35
    Липовой_____32
    Николенко Р__32
    Фатеев______26
    Подтелкин___22
    Глушков______21
    Бобров______19
    Стецко______18
    Большаков___17
    Бабуркин_____15

Так чего же мы добилсь вводом КЭП? Пипсовка получила не первое место, а второе? Кажется это не тот результат, на который мы рассчитывали.... И заметьте, распеределение мест изменилось довольно незначительно. По моему, с данной версией правил, мы можем спокойно ждать наплыва пипсующих.

Поэтому, предлагаю до начала ШУ4 ввести предложенную ранее дисквалификацию по признаку Average profit trade / Profit Trades < 1. Краснов мог бы обойти его, увеличив депозит вдвое, но это черевато более частыми стопами, дабы не получить -700, а следовательно ухудшает другие коэффициенты.

Да и желание пипсовать при таких условиях я думаю точно приутихнет. А КЭП считаю нужным оставить. Хороший показатель и нивелирует преувеличенное, на мой взгляд, значение баланса при определении финалистов.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Скажи откровенно,почему про 1 час промолчал?И про 1 лишний объём (и по аналогии с тобой=аут)?
    Уже я говорил о своём отношении к коэффициентам, повторюсь: мне на них начхать на все вместе взятые три раза с высокой горы. Я торгую и всё!
    А вот когда меня ограничивают в размере позиции, числе лотов, времени удержания, количестве сделок и т.п. - это меня несказАнно бесит!! Я решения по этим вопросам должен принимать САМ (как всякий прочий трейдер).
    И еще аспект. Хорошо, торгуем в школе с ограничением минимального времени удержания позиции. Выходят вверх только те, у кого позиции были в рынке долго - правила такие. Из них выбрали Управляющего. Как он будет торговать??? Второе пришествие ШУ2?......... И это меня беспокоит. Скажу даже почему. Мне интересно, чтобы школа жила долго!...
    PS
    Вот ты уже и начал подгонять под него.:)
    Я уже давно начал. Почти год как начал. Пока Лосс = Профит. Выживаю за счет %% профитных сделок. Но я двигаюсь. И Школа мне поможет.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Пустышка, расчет неверный. Дело же не в количестве сделок, а в профите. В расчете коэффициента кол-во сделок никак не входит.
    Суть коэффициента в Вашем примере не раскрыта. :)
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    ...
    Теперь введем КЭП. Я не хочу рассчитывать его реально, просто проставим балы приблизительно, исходя от того, что чем больше сделок, тем меньше баллов. Я думаю это примерно отразит суть коэффициента.

Участник____кол-во сделок_______баллы

.......

Итоговые баллы:

.........

Так чего же мы добилсь вводом КЭП? Пипсовка получила не первое место, а второе? Кажется это не тот результат, на который мы рассчитывали.... .
    Неверная посылка - неверный результат.
    Я не хочу рассчитывать его реально, просто проставим балы приблизительно, исходя от того, что чем больше сделок, тем меньше баллов. Я думаю это примерно отразит суть коэффициента
    Суть она не только не отражает, но и вводит в заблуждение.
    Вообще же, так на глазок проводить анализ чего-то нового по меньшей мере не корректно.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Неверная посылка - неверный результат.
    Суть она не только не отражает, но и вводит в заблуждение.
    Вообще же, так на глазок проводить анализ чего-то нового по меньшей мере не корректно.
    Да. Сделаное слишком грубое допущение при определении исходных условий.
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Разумеется, количество сделок не участвует в расчете КЭП. Однако, существует корреляция, между кол-вом сделок и TotalExposition. Чем больше сделок было открыто, тем больше объем в формуле КЕП = TotalNetProfit/TotalExposition. Следовательно, тех хуже КЭП.

Я согласен, что кол-во сделок не вполне точно отражает КЭП, так как чисто теоретически у одного может быть 10 сделок с объемом в 1 лот каждая, а у другого 100 сделок с объемом в 0.1 лот. Но рассмотрим КЭП Пузыно и Краснова.

Пузыно - 0.0014525
    Краснов - 0.0003256

0.0014525 / 0.0003256 = 4.46

Т.е. разница в 4.46 раза.

Теперь поделим кол-во сделок

Пузыно - 46
    Краснов - 179

179 / 46 = 3.8

3.8 против 4.46

Погрешность менее 20%.

Разумеется, тот расчет, что я привел в посте #53 не 100% верный. Краснов мог оказаться и на 3-м и на 4-м месте. Но увидьте суть. Против пипсовщика 1 фактор из 4. Баланс, APF, TNP/MD за него. КЭП против. Выводы делайте сами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать