Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 109 из 193 ПерваяПервая ... 95999107108109110111119159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    вот вам и разногласия каторые я имел ввиду
    majeur, вы имхо как тот квантовый физик, который хочет знать одновременно и где находится электрон и когда и его импульс и все сразу. Но, принцип неопределённости Гейзенберга имеет место быть повсюду. ;)

становитса всё интересней что же такое пипсовка и почему её нелюбят
    Да ее обожают! Только не в этом проекте. Название проекта - Школа (а теперь вчитайтесь в следующее слово) управляющих Т.е. даже не трейдеров, а управляющих, понимаете?

связано ли ето только с тем что Реал орличаетса от Демо или с чем ещё?
    это связано и с тем что реал отличается от демо и с чем-то еще.

avtomat: Попробуй это прописать формально, в виде алгоритма, инструкции...
    Попробуй прописать какое-нибудь понятие формально и поверь, я найду к чему придраться. :smartass:

p.s. Задавать праздные вопросы и вылавливать блох в чьих-то определениях - много ума не надо. Покажите лучше уровень торговли, чтобы все ахнули. Тогда действительно будет о чем поговорить.

Успехов.
  2. 8,501
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Цитата:
    avtomat: Попробуй это прописать формально, в виде алгоритма, инструкции...

Попробуй прописать какое-нибудь понятие формально и поверь, я найду к чему придраться. :smartass:.
    Ты меня не понял. Я говорил о неопределённости в определении понятий типа "пипсовка", "скальпинг" и т.п. (даже без учёта принципа неопределённости Гейзенберга :) )
    И придирки здесь ни при чём.
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Скорее всего действительно не правильно понял тебя, сорри. Я о том же самом. Либо мы можем ввести критерий по времени - но тогда непонятно что с прибылью, либо по прибыли - но тогда непонятно что со временем. Как раз принцип неопределенности Гейзенберга. :) Когда его приняли в квантовой физике все успокоились. :smartass:
  4. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Конечно, форексники не знают, что такое скальпинг. :greedy: На самом деле зто такой стиль торговли, когда выставляется лимит на покупку по аску, и после его исполнения - лимит на продажу по биду. То есть скальперы выхватывают спрэд. Это возможно на спокойном боковом рынке и выбираются инструменты с большим спрэдом. Когда-то такой ерундой я занимался на привилегированных акциях сбербанка, а потом усвоил, что работать по днёвкам гораздо прибыльнее и менее утомительно :fist::bow: .
    На форексе это конечно недоступно - спрэд по определению здесь достаётся дилеру :rolleyes:
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    В РЕЗУЛЬТАТЕ ,ВСЕ ДЕЛОМ БЛИЗКИМ К РЕАЛУ ЗАНИМАЮТСЯ.
    ТЕ КТО УЧАТСЯ,СОСРЕДАТАЧИВАЮТСЯ НА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫХ И ОБЩЕПРИНЯТЫХ ПРАВИЛАХ ТРЕЙДИНГА,УПРАВЛЕНИЯ.
    Совершенно верно. Коэффициент прямо таки подстегивает к более долгострочным сделкам, что соответствует принципам профессиональных управляющих.
  6. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сосед, о чём сыр-бор? С этим коэффициентом в лидерах будет трейдер, у которого самая большая среднестатистическая прибыль на одну сделку - что и требуется. А пипсовщики напрочь отсекаются - чего и требовалось :) . Теперь участнику ШУ надо просто аккуратно выбрать точки входа и суметь не выпрыгнуть раньше времени из позиции - кажись это и есть некоторые признаки профессионализма. А открыться пожно сразу небольшими объёмами хоть по трём, хоть по десяти инструментам - будет и диверсификация портфеля и соблюдение правила десяти сделок :bow:
  7. 8,501
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Скорее всего действительно не правильно понял тебя, сорри. Я о том же самом. Либо мы можем ввести критерий по времени - но тогда непонятно что с прибылью, либо по прибыли - но тогда непонятно что со временем. Как раз принцип неопределенности Гейзенберга. :) Когда его приняли в квантовой физике все успокоились. :smartass:
    Возможно, следует подумать о введении каких-то обобщённых координат? И об аналоге постоянной Планка?

Квант действия. В этом что-то есть!!!
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от k55 Посмотреть сообщение
    Конечно, форексники не знают, что такое скальпинг. :greedy: На самом деле зто такой стиль торговли, когда выставляется лимит на покупку по аску, и после его исполнения - лимит на продажу по биду. То есть скальперы выхватывают спрэд. Это возможно на спокойном боковом рынке и выбираются инструменты с большим спрэдом. Когда-то такой ерундой я занимался на привилегированных акциях сбербанка, а потом усвоил, что работать по днёвкам гораздо прибыльнее и менее утомительно :fist::bow: .
    На форексе это конечно недоступно - спрэд по определению здесь достаётся дилеру :rolleyes:
    Наконец-то появилось внятное определение.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Для качественного отсеивания необходимо запретить пипсовку правилами, и дать четкое понятие пипсовке.
    А ничего этого и не нужно. Есть теперь КЭП.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Предположу,что его или не будет в ближайшие полгода или его не будут замечать при выборе управляющего.

А ты что думаешь про правило подсчёта профита от одного дня?
    Однобокое какое-то.
    А если сделка закрылась (заметь с профитом, при резком движении в мою сторону) через 23 часа, а не через 24?
    А если я открыл сделку в 23.00, а закрыл с профитом в 3.00 - это сколько дней?? Ну и т.п.

Замечать при выборе управляющего ничего и не надо. КЭП будет рулить при отборе финалистов - пятёрки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать