Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 108 из 193 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    мне непонятно, зачем высказывать недовольства теми или иными критериями ШУ, правилами, сроками... Обсуждаем, принимаем, а все равно: непонятно, не так да не эдак. Ну не участвуйте наздоровье. даже если в конкурсе не победил, и приз не заработал, то опыт получил, ошибки выявил. Не надо мешать все в кучу и циклиться на призах. Правильно Дарк сказал выше
  2. 472
    Комментарии
    18
    Темы
    472
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Не надо путать пипсовку и скальпинг. Это разные вещи.

Сделки менее 10 минут пипсовка не потому что берется мало пипсов, а потому что они по времени короткие и не перекрываются хеджером.
    ( на самом деле перекрываются , но не в этом дело).

То есть взять 100 пипсов за минуту - пипсовка.
    А взять 10 пипсов за 20 минут - не пипсовка.

Грубо говоря совершая сделки длительностью более 10 минут участник нивелирует разницу между демо и реал сервером, по крайней мере хотя бы в техническом плане.
    А чем скальпинг отличаетса от пипсовки ? или что такое скальпинг ?
  3. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Не надо путать пипсовку и скальпинг. Это разные вещи.

Сделки менее 10 минут пипсовка не потому что берется мало пипсов, а потому что они по времени короткие и не перекрываются хеджером.
    ( на самом деле перекрываются , но не в этом дело).

То есть взять 100 пипсов за минуту - пипсовка.
    А взять 10 пипсов за 20 минут - не пипсовка.

Грубо говоря совершая сделки длительностью более 10 минут участник нивелирует разницу между демо и реал сервером, по крайней мере хотя бы в техническом плане.
    Майор говорит о том, что нужен чёткий, однозначный алгоритм (вместо каши в головах).

Алгоритм (algoritm) - Формальная процедура, гарантирующая получение оптимального или корректного решения.

Насколько мне известно, на данный момент не существует алгоритма для определения пипсовки. Равно как не существует и алгоритма для определения скальпинга. :)
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    На мой взгляд пипсовка это стиль торговли, при котором трейдер в любом случае фиксирует очень короткий профит, а скальпинг - стиль торговли, при котором берется монотонная (безоткатная) часть движения, не зависимо от рабочего ТФ. Поэтому если скальпер работает на минутках или на тиках то его монотонное движение - несколько пипсов, поэтому он пипсовщик и здесь эти понятия сливаются. Если тф от 15 (или даже от 5?) минут и старше то это уже разные вещи.
  5. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Для качественного отсеивания необходимо запретить пипсовку правилами, и дать четкое понятие пипсовке.

Извините, но четкого определения пипсовки я так и не нашел.
    Где его можно прочитать? Сколько времени надо быть в сделке, чтобы это не считалось пипсовкой и сколько пунктов надо заработать в одной транзакции, чтобы это не считалось пипсовкой. К примеру, я вижу момент на рынке, где я могу заработать как минимум 20-30 пунктов бывает и больше открываю позицию и достигаю своей цели по истечению 10-30 минут иногда и нескольких часов . такой способ торговли считается пипсовкой?
  6. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    На мой взгляд пипсовка это стиль торговли, при котором трейдер в любом случае фиксирует очень короткий профит, а скальпинг - стиль торговли, при котором берется монотонная (безоткатная) часть движения, не зависимо от рабочего ТФ. Поэтому если скальпер работает на минутках или на тиках то его монотонное движение - несколько пипсов, поэтому он пипсовщик и здесь эти понятия сливаются. Если тф от 15 (или даже от 5?) минут и старше то это уже разные вещи.
    Попробуй это прописать формально, в виде алгоритма, инструкции...
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Сколько времени надо быть в сделке, чтобы это не считалось пипсовкой и сколько пунктов надо заработать в одной транзакции, чтобы это не считалось пипсовкой.
    Пипсовка это не из-за количества пипсов, это короткие по времени сделки.

К примеру, я вижу момент на рынке, где я могу заработать как минимум 20-30 пунктов бывает и больше открываю позицию и достигаю своей цели по истечению 10-30 минут иногда и нескольких часов . такой способ торговли считается пипсовкой?
    Нет, не пипсовка.

Хотя если 90% сделок будут 10 минут, 8% сделок 15 минут, и единичные по 30 и более , то вполне приближается к пипсовке.
  8. 472
    Комментарии
    18
    Темы
    472
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    вот вам и разногласия каторые я имел ввиду , один говорит пипсовка ето взятие профита за короткое время не важно даже если ето 20 пипсов , а другой говорит что пипсока ето малое количество пипсов , тоесть получаетс взять 20 пипсов за 5 минутет не пипсовка , становитса всё интересней что же такое пипсовка и почему её нелюбят , связано ли ето только с тем что Реал орличаетса от Демо или с чем ещё ?
  9. 76
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Такое впечатдение, что идет бой просто между приверженцами разныз ТС...цель уже никого не интиресует. Заморочились до невозможности. Идеалу, который вы хотите получить в результате в качестве управляющего (если таковой и есть) вряд уж больно и нужны 10000 в управление...До начала ,плиз, можно ли будет внятно получить правила ????
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне кажется, что если при приеме на работу управляющим в ПИФ не рассматривают объемы, то это только потому, что никто в здравом уме не понесет показывать стейт, где показана работа на демо-сервере в режиме типичной пипсовки. Потому что все понимают, что на реале это, скажем так, трудноповторимо.

А здесь (в ШУ) есть формальные правила, определяющие условия выхода в финал. И без этого коэффициента, пипсовщики могут обходить реалии торговли, пользуясь точностью исполнения ордеров на демо-сервере. Что не очень хорошо, так как может привести к ситуации, когда придется выбирать победителя между человеком с 400 сделками и человеком с 500. А теперь это практически исключено. Это главное предназначение коэффициента. А кроме того, он показывает как много денег оседает в руках трейдера. Что тоже своего рода показатель. Может не самый лучший, но он ведь не единственный, что нивелирует его значение в этом роде. Зато опять таки подчеркну, желание пипсовать он убивает напрочь. Поэтому лично я рад, что такой коэффициент был принят. Мне кажется, пипсовка в ШУ - неуместна. И с этим он справляется превосходно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать