Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 107 из 193 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Окси, так не может быть в каждой сделке на протяжении 1.5 месяцев. На длительной выборке он работает хорошо. Тут еще какой-то коэффициент критиковали (APF?) на примере одной сделки - и тоже вроде как несуразица. А на самом деле отражает картинку хорошо.
    Убедили:). Теперь я двумя руками "За". Отныне однозначно нет смысла пипсовать и заряжать слишком тяжёлые позиции в надежде на удачу. 6недель всё расставит на свои места. Единственный способ войти в 5 финалистов - очень качественная продуманныя работа лёгкими лотами (т.е. с минимальным риском, что является основным для грамотного управляющего), всё остальное сразу отсекается этим коэффициентом. Сосед! Мне кажется, что он очень хороший, вроде даже первый с момента наших школ, который так много привносит в обеспечение качественного трейдинга. А сосчитать этот коэффициент у финалистов - это всего лишь дело техники, решаемо:)
    Заметь, я не критикую и твой подход, я лишь согласен с тем, что КЭП пойдёт на пользу школе. И кстати заставит всех школьников посвятить 30 минут своего драгоценного времени, чтобы разобраться в различных инструментах, что сколько весит.
  2. 472
    Комментарии
    18
    Темы
    472
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Коэффициент эффективности позиций - это не только отсев пипсовиков.

Мы введем этот коэффициент в ШУ-4. Подсчет его - дело трудоемкое, согласна. Посмотрим, как он отработает в ШУ-4, и будет ли его подсчет оправдан эффективностью=) Если нет, тогда можно будет от него отказаться.

У кого есть предложения по автоматизации подсчета - пишите.
    Инна можеш обяснить что такое пипсовка для тебя лично ? Мне ето важно знать так как я по натуре человек не любящий ждать , мне не подходит среднесрочная стратегия , скажем если я взял 20 пипсов за 5 минут ето считаетса за пипсовку ? или 10 пипсов за 2 минуты ?
  3. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В ШУ-4 ввели еще один критерий для выявления победителя,я так понял что теперь победитель ШУ не будет определяться субьективным мнением одного человека.Иначе зачем новый критерий для определения победителя?
    Может есть смысл провести ШУ-1 с целью изучения правил ШУ-4 ?
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от maejur Посмотреть сообщение
    за 5 минут ето считаетса за пипсовку ? или 10 пипсов за 2 минуты ?
    Ты возьми ориентир на 10 минут. Все что меньше - пипсовка.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pmill Посмотреть сообщение
    Получается перед открытием приходится все рассчитать самому, потом выбрать количество лотов, потом нажать "sell" или "buy". При этом цена уже не там, где ты начинал всю эту процедуру.
    Рсчитай еще до конкурса рабочий лот и на него все параметры ( стоп в пунктах и т д.) .

Например так : прикинул что уровень стопа в 300$ на 6e 6b в 100 пп сответствует для конкурса лотам 0.25 и 0.5 / и работай.

Там где уровень стопа в $ плавает от курса валют - расчитывай чуть с запасом ( 10%) и все.
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ребята! Просто торгуйте по своим КОМФОРТНЫМ системам. И не важно какой будет профит к концу конкурса и станете ли Вы победителем очередной ШУ.
    Я уверен, что если Вы будете торговать грамотно, то Вас заметят и даже предложат сумму в ДУ независимо от результатов конкурса.
    Тем более пока мы имеем печальную статистику победетилей ШУ в успешном сливе своих депо. Значит победа в конкурсе не является гарантией для успешной торговли.

Поэтому, зачем разводить дискуссии? Докажите, что Ваша система хотя и не вписывается в рамки коэффициентов конкурса, но является эффективным орудием в руках трейдера в борьбе за финансовое благополучие и процветание!
  7. 472
    Комментарии
    18
    Темы
    472
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Ты возьми ориентир на 10 минут. Все что меньше - пипсовка.
    Я поетому и спрашиваю у Инны , потомочто у каждого на етот счет своё мнение , мне надо точное определение а то тогда борьба с пипсовкой ето борьба с призраком получаетса , все про неё слышали но не кто толком не знает что ето ,
    вот по твоему получаетса если я скажем каждые 10 минут буду брать по 5 пипсов ето уже не пипсовка ,
    а если скажем каждые 5 минут 20 пипсов ето пипсовка ?,всё же думаю надо точное определение дать пипсовке (скалпингу),
    например все знают что такое среднисрочка , сдесь позитция держится от 1 дня до 2-4 недель, даллее уже идёт долгосрочка ,
    внутридневная торговля ето торговля от 00:00 до 23:59 тогоже дня тоесть 24 часа . Может каждый выскажет своё мнение и из всех выберем наиболее точное.
  8. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Dark67
    Правил наворочено немеряно,а четких критериев определения победителя нет.нужно умудриться вписаться в правила.Еще сложнее понять по каким критериям определяют победителя.А на другой чаше весов 1.5 месяца тяжелого труда с неизвестным финалом.
    Инвестор конечно же вправе выбрать трейдера на свой вкус, но только и конкурсант должен знать ,какой должен быть стейт .
    Сейчас насколько я это понял критерий определения победителя известен только Алексею Угарову.
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Сосед, отвечаю по пунктам.

1) Риск ограничен стоплоссом, просадкой. А коэффициент показывает, насколько трейдер эффективно использовал средства, прошедшие через него. Эффективность - это еще один параметр оценки работы трейдера.

2) 5) О том, что интересно инвестору, в данном случае можно спросить у Алексея Угарова - представителя инвестора.

3) У нас не ПИФ. Я сомневаюсь, что в ПИФе дают средства в управление всем желающим без изучения качества торговли. Рискну предположить, что там управляют капиталом профессиналы, которые знакомы с ММ не понаслышке.

4) Рассчетом коэффициента можно голову не забивать. Тем, кто захочет в этом разобраться - добро пожаловать. Дополнительные знания спецификаций торгуемых инструментов излишними не будут.

6) Проблема с неопределенностью решена. Победителя определяет аналитик WHC после изучения стейтов финалистов. Четкие параметры отбора финалистов прописаны в правилах.

7) Пипсовиков отодвинуть нужно. Хотя бы потому что ориентированность проекта совершенно другая. А пипсовщикам при выборе конкурсов в WHC есть где порезвиться и без ШУ. И потому, что в управляющие WHC ищет не-пипсовщика.

Для того, чтобы произвести отсев пипсовщиков ограничения по времени недостаточно. Для качественного отсеивания необходимо запретить пипсовку правилами, и дать четкое понятие пипсовке.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от maejur Посмотреть сообщение
    вот по твоему получаетса если я скажем каждые 10 минут буду брать по 5 пипсов ето уже не пипсовка ,
    а если скажем каждые 5 минут 20 пипсов ето пипсовка ?,всё же думаю надо точное определение дать пипсовке (скалпингу),
    Не надо путать пипсовку и скальпинг. Это разные вещи.

Сделки менее 10 минут пипсовка не потому что берется мало пипсов, а потому что они по времени короткие и не перекрываются хеджером.
    ( на самом деле перекрываются , но не в этом дело).

То есть взять 100 пипсов за минуту - пипсовка.
    А взять 10 пипсов за 20 минут - не пипсовка.

Грубо говоря совершая сделки длительностью более 10 минут участник нивелирует разницу между демо и реал сервером, по крайней мере хотя бы в техническом плане.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать