Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 101 из 193 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от k55 Посмотреть сообщение
    А ШУ, конечно, больше для рекламы:):thumbsup_002:
    А реклама, конечно же, должна быть эффективной! За что и бьёмся. :D
  2. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    А реклама, конечно же, должна быть эффективной! За что и бьёмся. :D
    Всё правильно. К тому-же она даёт шанс некоторым неимущим ($10К на депозит:greedy:) гениям начать реальную торговлю:bow:
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я думаю, что в новую редакцию правил мы внесем коэффициент Mrak'а. Думаю, остальные методы отделения обычных пипсовщиков не очень подходят, а ШУ строилась именно для среднесрочников (хотя, этот термин тут можно применить с боольшой натяжкой).
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Частично согласен,но то-ли ещё будет ой-ё-ёй.Может ШУ уже в самом низу и пошёл разворот,то бишь первая любмая волна.:)
    Имхо,реал увы,пока не вписать в ШУ,по разным причинам.

ЗЫ.Ответил.
    Сосед , любимая и самая высоко-доходная , по идее должна быть 3 волна или "С" в коррекции.
    По библии "Prognosis software development " :-) .
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Согласен по доходности 3-я и С,но первая это сигнал,что вот оно,начинается---как первая поклёвка.И сразу на рыбалке как-то спокойней,душевней что-ли,становится..:)
    А мне вот кажется по школе , что она была во флете или в сужающимся треугольнике и вот сейчас есть шанс на восходящий импульс , каким он окажется покажет время ,но многие и многие убедились на своей шкуре , что долгострочно управлять деньгами сложная наука , которая охватывает многие аспекты трейдинга ( психология , знание ТА и тд и тд..) и этому нужно и надо учится , если человек выбрал профессию трейдера .
    --------
    Удачи и терпения новому управляющему :-)
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Такой коэффициент отвергает пипсовиков,но вносит путаницу в отборе среднесрочников.
    Каким образом он вносит путаницу?
  7. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Я думаю, что в новую редакцию правил мы внесем коэффициент Mrak'а. Думаю, остальные методы отделения обычных пипсовщиков не очень подходят, а ШУ строилась именно для среднесрочников (хотя, этот термин тут можно применить с боольшой натяжкой).
    Алексей, так вы же вроде и выбрали победителем не того, у кого было больше прибыли....а тот кто "красивее" торганул...
    Могу привести сравнение, например в спорте, бег- победитель "измеряется" секундами, штанга -килограммами, футбол- счётом...
    А фигурное катание, гимнастика, синхронное плавание???
    Однако там баллы тоже есть и определяются они судьями....
    Мне кажется для оценки торговли от субъективности всё-таки никак не уйти.
    Всё-таки трейдинг наполовину - искусство....

Как мне кажется, цель конкурса - найти (даже наверное научить) управляющего..А щипать по 2-3 пипса..Я так торговал удачно в течение даже 2 или 3 месяцев (утроил депо), потом в результате всё слил..Могу даже стейт прицепить (Реал другого ДЦ) хотя по себе людей не судят..возможно кто-то так годами удачно торгует
    В ШУ-3 учавствовал первый раз и, знаете, сделал для себя некоторые выводы
    Хоть и просадил на 10%, но победу не считаю главной для себя (конечно неплохо :-) ).. Я чувствую, что реально приобрёл какие то навыки...пусть небольшие
    P.S. Все вот говорят - я не знаю не одного пипсовщика, который стабильно бы зарабатывал,
    вопрос- а много вы знаете НЕпипсовщиков стабильно-удачливых?
    Думаю что немного :-)
  8. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Господа! Извиняюсь, если что не дочитал, а если ввести правило открываться по часовым графикам, т.е. в определенных временных пределах на границах часов? По-моему, многие вопросы снимаются автоматически. Тут и качество анализа и прочее, а появление сигналов внутри часа - типа, не для нас и отсюда будем исходить.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Good_day Посмотреть сообщение
    Господа! Извиняюсь, если что не дочитал, а если ввести правило открываться по часовым графикам, т.е. в определенных временных пределах на границах часов? По-моему, многие вопросы снимаются автоматически. Тут и качество анализа и прочее, а появление сигналов внутри часа - типа, не для нас и отсюда будем исходить.
    И как это контролировать???
    И попробуйте 2 раза подряд попасть в цену открытия следующей свечи.
    Я ищу входы по графикам Н1. И КАК это видно стороннему наблюдателю??
  10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Речь ведь шла об отделении пипсовиков от среднесрочниках,а не о замене классических коэффициентов, которые кстати он не заменяет корректно.
    Он и не заменяет классические коэффициенты. Он их дополняет.
    1. соотношение прирост/просадка - показывает какой ценой получен доход.
    2. APF - отсеивает "случайную" "сверхприбыль".
    3. конечный баланс - без комментариев. Собственно для того и работаем.
    4. Коэффициент эффективности позиций - вообще говоря показывает насколько трейдер способен давать прибыли расти. Побочное свойство - отсеивает пипсовку.

Ну и что,что у одного среднесрочника объём больше,чем у другого,если первый и профита больше снял и просадку меньше выдал.
    Если у одного и профит и объем больше чем у другого, флаг ему в руки. Причем здесь мой коэффициент?

Коэф тобой предложеный частично приемлем,но ...
    Но?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать