Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Управление рисками"
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 194
    Комментарии
    2
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Этап 2 Неделя 5 (ИТОГИ)
    Итого на неделю 5: +0,62% (6,57$)
    Итого на этап 2: +5,87% (1058,65$)

Во время отпуска как раз получилась самая недоходная неделя из всех за весь период инвестирования. Второй раз подряд индекс 2010 показал очень низкую доходность, оставлю отыграть низкую прибыль и возможно заменю бОльшую его часть уверенным prize2 в следующем периоде. Управляющие в своём репертуаре, 2 в плюс, 1 в минус)) с чередованиями от недели к неделе. Оставил всех, т.к. общая доходность у них положительная в более долгосрочной перспективе.

Этап 2 Неделя 6 (Начало)
    Сумма в обороте на начало недели: 1058,65$
  2. 194
    Комментарии
    2
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Этап 2 Неделя 6 (ИТОГИ)
    Итого на неделю 6: +0,57% (5,65$)
    Итого на этап 2: +6,23% (1062,95$)

На этой недели просели прилично Ahmedos и ubunt из индекса Prize2. Оказалось снова не критичным. Отработали в плюс 0,57% в общем. Хоть и самая низкая доходность за весь период инвестирования, тем не менее она не отрицательная. Устойчивость в очередной раз подтвердилась.

Этап 2 Неделя 7 (Начало)
    Сумма в обороте на начало недели: 1062,95$

Из Персеуса вывел 9,31$ досрочным выводом сегодня, т.к. надо было откуда-то закидывать 9,40$ в просевший индекс Prize2 (я всегда по 400$ закидываю в Prize2 и 2010). Оставшуюся прибыль разделил поровну между BPM, Jborn и Perseus. Теже кони, пусть скачут дальше.
  3. 194
    Комментарии
    2
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Этап 2 Неделя 7 (ИТОГИ)
    Итого на неделю 7: +1,92% (19,21$)
    Итого на этап 2: +8,15% (1082,16$)

На этой неделе все участники портфеля закончили в плюсе. Результаты чуть выше среднерасчетных, чем я очень доволен, особенно после двух недель, которые в сумме дали чуть больше 1% прибыли.

Этап 2 Неделя 8 (Начало)
    Сумма в обороте на начало недели: 1082,16$

Реинвест прибыли в Jborn, закуп индексов по 400 $ prize2 и 2010, BPM управляет 112,20$, Perseus 41,24$, Jborn 127,91 $
  4. 194
    Комментарии
    2
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Охо-хох, не ждано не гадано появились проблемы с терминалом Metatrader, не закрываются сделки по индексам и не обновляется почему-то окно котировок. Съездил называется в отпуск (( какие-то изменения произошли, кто-то может подсказать? Получается что не могу сделки по индексам совершать. Пробовал на нескольких компах ставить терминал, одно и тоже. Двойной щелчок по сделке с индексом и ничего не происходит. Помогите, пожалуйста, разобраться. Не получается итоги подвести из-за этого и сделать реинвест прибыли от индексов
  5. 194
    Комментарии
    2
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Подвожу итоги пока что без учета закрытия индексов:
    Неделя 8-9. Подвожу итоги за 2 недели сразу, т.к. был в отпуске и зарекся не касаться компьютера вообще в течение 10 дней :)
    висят 2 индекса 2010 и prize2 с 20.07.2014, не закрытые. В каждом по 400$
    по индексу 2010 за это время +3,35$ (тоесть 0,84%)
    по индексу Prize2 за это время +13,16$ (тоесть 3,29%)

Итого на неделю 8 и 9 вместе: +2,26% (22,55$)
    Итого на этап 2: +10,47% (1104,71$)

Управляющие отработали следующим образом:

Неделя 10 (начало)
    Портфель без изменений.
    Единственное, что не получилось зафиксировать прибыль по индексам и сделать реинвест в Jborn'a как обычно. Получается что 16,51$ у меня не работают на этой неделе. Разберемся с происшествием, примем меры.
  6. 194
    Комментарии
    2
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Подвожу итоги участия в этапе 2 (со дня на день кончится действие бонусного пополнения).

3 месяца пролетели быстро. Делюсь впечатлением как это было для меня:

первый месяц очень внимательно следил несколько раз в неделю, обновлял фастпамм, думал во что же еще можно вложиться.

второй месяц был уже в системе, так сказать в потоке. Я понял, что лучшее я уже сделал и сделал это в самом начале - это определил участников портфеля на этап 2 и принял решение его уже не менять до самого конца. Как уже стало понятно далее не зря. Можно ли было сделать эффективнее - думаю да, можно, но ловить десятые процента, выводить, вводить, мониторить несколько раз в день - не мой стиль инвестирования.

третий месяц - автомат. Совпало так, что был в отпуске, потом в длительной командировке, следил ровно 1 раз в неделю за результатами. Понял что промежуточным итоговым периодом для меня должна быть не неделя, а месяц (как, впрочем, я и написал в начале этапа 1 в своей стратегии). Если всё изначально адекватно подобрано, в одного умеренного управа не вложено больше 10% еженедельные перетыки могут быть только лишними, тратить время и нервы.

Итак, цифры:
    Неделя 10,11,12 были все прибыльные, везде больше 1% за неделю, что как я уже убедился многократно говорит об изначально правильно подобранном портфеле.
    В связи с технической проблемой фиксации прибыли по индексам не было возможности делать реинвесты части прибыли, но в целом это не страшно.

Итого на этап 2: + 16,57% (+165,73$)
    Итого баланс на этап 2: 1165,73$
    Прикидываем среднемесячный доход: 5,52%
    Прикидываем средненедельный доход: 1,38%
    На мой взгляд результат хороший. Всё в рамках стратегии.

Привожу итоговые скриншоты инвестирования за 12 недель:

7. 194
    Комментарии
    2
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Оказывается сегодня этап 2 не закончился, на неделю 13 остаётся всё без изменений.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать