Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Управление рисками"
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 194
    Комментарии
    2
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итак, для меня начинается Этап 2!!!

На прошлой неделе чуть-чуть проворонил из-за занятости момент поступления бонусных средств, почему-то ждал уведомления на e-mail)) в итоге упустил 3 дня, обнаружил что счет пополнен уже в выходные, зайдя в личный кабинет. Не страшно, зато воскресным вечером спокойнее формировался портфель с учетом новых реалий и меньшей финансовой гибкости, как это было на предыдущем этапе.

Мой портфель претерпел существенные изменения: беру 2 индекса, причем не просто беру, а 80% депо уходит в них, остальное пока что трём управляющим, что в целом соответствует изначальной стратегии кроме пункта объёма инвестиций в индексы - следовательно это вынужденная корректировка, подстраиваемся.

Итак, поехали:

Взят Индекс Prize2, 40% от депо. Индекс в меру агрессивный, для меня кроме Kuznets в нем все знакомы с предыдущего этапа. Ahmedos, sean, ubunt, twilight в нём нормально отбалансированы.

Взят Индекс 2010, 40% от депо. Отказался от индекса Diamond, т.к. слишком консервный, одновременно было желание инвестировать в TP, который уверенно занимал 10% предыдущего портфеля. Сейчас его доля около 7,6%. Новички здесь для меня Valex и AlexZhuk. Ну что сказать о них.. пока что ничего. Достались в довесок к тем, которые мне нужны через индекс. Глядя на график доходности индекса и соотношение среднеприбыльной недели к среднеубыточной с учетом их периодичности, эксцессов ожидать не стоит пока что (будем наблюдать-анализировать).

Ну и 3 управляющих из предыдущего этапа: Perseus и Jborn, - дал им по 5%, и BestPammManager, - 10%.
    Были исключены 5000242, т.к. порог входа 100$ и 10% от депо для него по-моему много, аналогично Fenix и Maksim!

Немного расстроился, что не попал в Aleksej'я и Gelios'a (ПАММ 2.0 все-таки, надо подождать). Floringo как закроет свой период (эта неделя будет 8/8) буду рассматривать на минималку.

Этап 2. Неделя 1.
    Сумма на начало недели: 1000$

Портфель:

2. 414
    Комментарии
    2
    Темы
    5470
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    где можно найти информацию о 2 этапе ШИ?
  3. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Вся информация находится здесь:

Правила Школы Инвесторов: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1673695

Шпаргалка ШИ: http://procapital.ru/showthread.php?t=62331
  4. 194
    Комментарии
    2
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от HEADHunterX3 Посмотреть сообщение
    где можно найти информацию о 2 этапе ШИ?
    Еще можете смотреть в ветке Школы инвесторов стратегии, разделенные на этапы.
    В ШИ сейчас осталось обучающих 2 этапа, первый демо-этам один месяц, второй - 3 месяца инвестирования на бонусные средства (1000 USD), предоставленные компанией. Сколько за 3 месяца получилось заработать, столько и остается у инвестора и эти средства можно хоть инвестировать дальше, хоть выводить, если соблюдались правила, а 1000 USD бонуса возвращается в компанию.
  5. 194
    Комментарии
    2
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Этап 2 Неделя 1 (ИТОГИ)
    Итого на неделю 1: +1,62% (16,18$)
    Итого на этап 2: +1,62% (1016,18$)

Просел только Perseus и twilight (взятый через индекс Prize 2). Все впорядке, среднерасчетная доходность. Едем дальше
  6. 194
    Комментарии
    2
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Этап 2 Неделя 2 (Начало)
    Сумма в обороте на начало недели 1016,18$.
    Прибыль из Памм-индексов вывел, направил в управляющего Jborn.
    Хотел вывести из BestPammManager и вложиться в Leventa, но видимо в воскресенье вечером уже стало поздно выводить из BPM, следующий ролловер через неделю (я не знал что в вс нельзя выводить, но что делать, теперь, как говорится, наученный).
    Также, вынес каждый Памм-индекс в отдельный Памм-индекс счет для последующего удобства вывода прибыли и учета.

Портфель на неделю:

7. 194
    Комментарии
    2
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Этап 2 Неделя 2 (ИТОГИ)
    Итого на неделю 1: +0,86% (8,76$)
    Итого на этап 2: +2,48% (1024,80$)

Неудачно повел себя Jborn сделав чуть ли не -10%, внутри индексов тоже было не всё стабильно, но портфель в очередной раз даже несмотря на такие просадки отдельных управляющих показал доходность приближенную к 1%. На следующий период вчера всё оставил без изменений и прибыль также направил Jborn'у.

Этап 2 Неделя 3 (Начало)
    Сумма в обороте на начало недели: 1024,80$
  8. 194
    Комментарии
    2
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Этап 2 Неделя 3 (ИТОГИ)
    Итого на неделю 3: +1,32% (13,18$)
    Итого на этап 2: +4,05% (1040,49$)

Не успеваю подводить итоги за выходные, поздно возвращаюсь с дачи ("лето, стройка, огурцы":) ) поэтому летом иногда буду публиковать отчеты утром в понедельник.

Эта неделя выдалась снова не без просадок у управляющих, на сей раз Perseus качнул на почти -9% на инвесторский капитал. А нам в принципе роли это не играет. Портфель своё взял на этой неделе. Пока что оставляю без изменений. Прибыль как и в прошлые периоды отдал вчера Jborn'у (это кстати намерен пересмотреть, но не нашел более изящного решения куда 12,48$ прибыли с индексов направить. 1000 долларов капитала определенно не хватает:)

Этап 2 Неделя 4 (Начало)
    Сумма в обороте на начало недели: 1040,49$

Расклад остался такой же как был на предыдущих неделях.
  9. 194
    Комментарии
    2
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Этап 2 Неделя 4 (ИТОГИ)
    Итого на неделю 4: +1,26% (13,09$)
    Итого на этап 2: +5,36% (1053,58$)
    За июнь: +5,36% (53,58$)

Итак, прошло 4 недели (первый месяц) участия в этапе 2 ШИ. Этап сложнее чем первый, т.к. гибкости у портфеля меньше и возможностей для ходов тоже меньше, но применяя основные принципы стратегии и в таких условиях можно получать положительные результаты. Я считаю, что 5% с небольшим это хороший результат.

Как видно из скрина выбранные ПАММ-счета отработали практически в ноль. Никак не мог я ожидать практически подряд 2 просадки Персеуса и крупную просадку Жборна, тем не менее минус не велик.

Система инвестирования в ПАММ-индексы Prize2 и 2010 себя оправдала:

10. 194
    Комментарии
    2
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Этап 2 Неделя 5 (Начало)
    Сумма в обороте на начало недели: 1053,58$

Коней на первой переправе менять не стал. Этот же портфель будет работать на следующей неделе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать