Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Торговля на китайском рынке?
+ Подписаться
  1. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Торговля на китайском рынке?

Читая обзоры, начинаешь подозревать, что миллиард китайцев сумеет надуть фондовый пузырь почище доткомов.

Отсюда вопрос - никто не представляет, как обстоят дела с возможностью торговать на китайском рынке? Насколько он открыт, есть ли известные брокеры, которые позволяют работать с ним?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,580
  2. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Насколько я помню, китайский фондовый рынок закрыт для иностранцев.
    Иностранцы торгуют в Сингапуре и кажется в Гонконге тоже.
    Ну и, понятное дело, некоторые крупные китайские корпорации торгуются на мировых площадках.
  3. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Читая обзоры, начинаешь подозревать, что миллиард китайцев сумеет надуть фондовый пузырь почище доткомов.
    Я думаю что это реальные показатели макроэкономики Китая. Ведь посмотрите, все магазины переполнены китайским хламом. Скорее ситуация с недвижимостью на Украине похожа на мыльный пузырь.:)
  4. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение

Отсюда вопрос - никто не представляет, как обстоят дела с возможностью торговать на китайском рынке? Насколько он открыт, есть ли известные брокеры, которые позволяют работать с ним?
    мне кажется что торговля на китайском рынке это все большая лажа.я еще не слышала что бы китайцы сделали что то хорошее вечно всякую рухлядь только делають.
  5. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    мне кажется что торговля на китайском рынке это все большая лажа.я еще не слышала что бы китайцы сделали что то хорошее вечно всякую рухлядь только делають
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от nastucha Посмотреть сообщение
    мне кажется что торговля на китайском рынке это все большая лажа.я еще не слышала что бы китайцы сделали что то хорошее вечно всякую рухлядь только делають.
    1)Слабый товар не значит рухлядь.
    Если эту рухлядь покупают и в мире и сам "китайский милъярд",то почему бы бизнесу не расти.
    2)Не только "шмотки" у них имеются.К примеру инет ресурсы или телефонные компании,торговые сети....Эти компании могут в небо разгонять.
    3)Ну,а то что "пузыри надуваются и лопаются" это понятно.
  7. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    15
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Фондовый рынок в Китае не растет только из-за того, что его экономика стала сильнее. Он растет и за счет того, что теперь и обычные китайцы (не профессиональные трейдеры), не имея специальной подготовки наобум покупают и без того сильно дорогие акции. Средний PER акции шанхайского индекса где-то более чем 40 (данные по январю), а сейчас еще выше. Притом в шанхае нет фьючерсных операций, где можно бы подстраховаться, играя на понижение.
    А теперь китайцам разрешили покупать и гонконговские акции. Так что скоро и они вырастут до небес. Вот подожду немного и поставлю на медведя.))):p

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать