Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скальпинг на DAX (и не только).
+ Подписаться
Страница 7 из 71 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Сам Нисон очень редко использует часовики, в основном дни, недели и месяцы. Часовики изредка и для подтверждения сигналов более крупных временных интервалов. Кроме того, Милледи, Нисон и сам говорит, что свечи на малых интервалах могут не показать разворот, потому как шум и колебания и волатильность. Однако я в теме выкладываю и дальше буду анализировать графики каги, ренко, трелинейного прорыва... Японские аналитики их используют. А в долгосрочной торговле опять же выходить можно по тем же сигналам разворота тенденции, благо они никуда не прячутся. а пипсовать внутри дня по Нисону... Ну разве что в дополнение к своей ТС использовать.. Например, на часовиках какой повешенный, спружинивание, завеса, и ТС рекомендует короткую позицию, тут идет подтверждение с нескольких источников и можно быть более уверенным в открытии позиции. Разве что так
  2. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадим Ферар Посмотреть сообщение
    Ну, давайте выходы пока оставим... :) Расскажите, как вы видите возможность пипсовки по Ниссону? Вы думаете, что модельки и установки будут работать на таких мелких и "шумных" ТФ?
    Ну для пипсовки по Ниссону на Даксе это прям Грааль. Я обычно использую М5 или даже М1.
    Вот только где закрывать неизвестно, потому забираю сразу несколько пунктов, как только останавливается движение цены, а потом это движение может и продолжаться долго.
    Конечно есть у меня и внутридневная ТС с большИм профитом, но вот и стопы тоже большие, что не приветствуется в ШУ.

3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Главное, Милледи, чтобы вам нравилось и помогало, однако на тех же графиках что вы предложили столько же и ложных сигналов. Все дело в том, что мы хотим выделить. но я уже не стану рисовать. ложных сигналов море
  4. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Главное, Милледи, чтобы вам нравилось и помогало, однако на тех же графиках что вы предложили столько же и ложных сигналов. Все дело в том, что мы хотим выделить. но я уже не стану рисовать. ложных сигналов море
    Ну так главное их уметь отсеять. Для этого у меня есть стратегия на минутке с мувингами и Стохастиком. По ней иногда и ориентируюсь для выхода.
  5. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Скачал как-то давненько книжку (или брошюру) с форумов Инвесто "Торговля на DAX. Ежедневно и с профитом". Прикрепляю здесь, может кому пригодится. Сам систему не тестировал. В архиве два файла: индикатор и exe-шник (сама книжка).
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar dax.rar (891.3 Кб, Просмотров: 403)
  6. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Посмотрел сегодня более внимательно - как и обещал - предложенную ЛеБо и Лукасом систему "Дивергенции RSI"... Результаты тестов сначала даже записывал, однако, оказалось, что ложных сигналов слишком много (как и говорил уважаемый wearbo). Если игнорировать ADX, то ложных сигналов больше, чем не ложных значительно. Если учитывать ADX, то сигналы получаются очень редкими, к тому же фильтруются и потенциально хорошие сигналы.
    Мой вывод: "Дивергенции RSI", по правилам авторов, малоэффективна.
  7. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Привет всем :thumbsup_002:
    Надеюсь тема еще не заглохла?

Я торгую на форексе, на японских парах на йенах :fear:
    И тут меня так привлек этот дакс с его волатилностью, дело в том что скальпингом я не занимался хотя работаю внутри дня только. Меня интересует кто как работает по нему есть какие нибудь индикаторы?

Я пробовал применить свою систему под него но что то не ахти в принципе.

далее скрин помечены входы красными вертикальными линиями. :D:greedy:

8. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я пробовал применить свою систему под него но что то не ахти в принципе.
    Описывайте систему - будем тестировать и улучшать, если понравится. :)
    Различные метОды вы можете найти выше, но поиск не прекращается. ;)
  9. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я тс прикрепил.
    Описывать пока лень.. я ухожу просто по делам.

А вы пока поставьте ее и посмотрите мой скрин там легко понять индикаторы мультитаймовые так что все видно. :bow::rolleyes:

по быстрому скажу работа ведется в основном от хейкен аши индикатора, остальные что внизу квадратики это зеркало хейкен аши которое считывается с более высших таймфреймов.
    на м5 включите мне кажется лучший вариант скальпировать по ней. Правда я после йен не пришел в себя еще на даксе
    Вложения Вложения
  10. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я с недоверием отношусь к системам, основанным на большом количестве индикаторов... Однако, это единственное, что я могу противопоставить вашей уверенности в системе, поэтому, давайте посмотрим.:)
    Поставил индикаторы и надел шаблон... Ну, и не понятно. Что это за клеточки, как они высчитываются и как их использовать? "Хейкен аши" - это, как я понимаю, синие и красные залитые свечки? Т.е. основной сигнал - это когда синяя свеча меняется на красную (и наоборот), и на следующей входим?
    Еще любопытно было бы узнать - раз вы используете эту систему - не рассчитывали что-нибудь типа надежности (процент прибыльных сделок) и средний выигрыш? Это может нам пригодится, если будем тестировать: "аномальные" сделки (т.е. такие, которых в прошлом не было) будут видны.

Ну, и, в общем, опишите систему более подробно, когда вам будет не лень.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать