Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скальпинг на DAX (и не только).
+ Подписаться
Страница 6 из 71 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Привет Вадим! Авторы не зря относятся к интрадею со скептицизмом. те торговые стратегии, что предложены-весьма слабы. Даже эта одна из самых успешных по мнению автора стратегий, основанная на дивергенции и индексе RSI не способна даже в краткосрочном периоде оправдвть своего использования. Она быстро приведет к сливу. Дело в том, что индекс РСИ берет за основу цены закрытия определенного количества избранных таймфреймов. И как можно поглядеть на на том же S&P500 после сильных движений при прохождении этого избранного количества таймфреймов график выравнивается. При этом возникает много ложных сигналов, которые вовсе даже не оправдываются. Вообще РСИ лучше использовать как дополнительный инструмент анализа, но не как единственный. Таких стратегий - море. И все они убыточны. имхо, конечно
  2. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Привет Вадим! Авторы не зря относятся к интрадею со скептицизмом. те торговые стратегии, что предложены-весьма слабы. Даже эта одна из самых успешных по мнению автора стратегий, основанная на дивергенции и индексе RSI не способна даже в краткосрочном периоде оправдвть своего использования. Она быстро приведет к сливу. Дело в том, что индекс РСИ берет за основу цены закрытия определенного количества избранных таймфреймов. И как можно поглядеть на на том же S&P500 после сильных движений при прохождении этого избранного количества таймфреймов график выравнивается. При этом возникает много ложных сигналов, которые вовсе даже не оправдываются. Вообще РСИ лучше использовать как дополнительный инструмент анализа, но не как единственный. Таких стратегий - море. И все они убыточны. имхо, конечно
    Привет, Дима!:)
    Авторы относятся со скептицизмом к внутридневной торговле больше потому, что во время написания книги были большие комиссионные и проскальзывания, т.е. издержки на транзакции... Думаю, что в наше время это мало актуально.
    По поводу стратегий... Может и сливные они все, конечно, не спорю - не тестировал еще... Но, судя по всему, ты смотришь на входы, несколько забывая про выходы. Я же считаю, что выходы важнее, и если разработать хорошую систему выходов с хорошим отношением прибыли к убыткам, то и случайные входы (~50/50) будут хороши. А если еще и процент правильных входов сделать в свою сторону, да так чтобы n-ное количество времени да в нашу сторону после попадания, то можно придти к безубыточной граальности. :D Поэтому смысл вижу в поиске хороших входов (причем, основанных, желательно, не на установках и верованиях) и изучении-тестировании индикаторов, которые могут в этом помочь, и разработке системы выходов, пригодной для инструмента (или группы) и ТФ-ма. Ну и про установление размера открываемых позиций надо не забывать конечно же... :)
    Поэтому я бы не стал говорить о сливности системы, основываясь только на входах, скорее - просто плохие входы, которые можно либо улучшить, заточив под конкретный ТФ/инструмент, либо оставить и пойти искать другие. Но главное, конечно же, идеи этих входов, которые, поняв, можно трансформировать и комбинировать...
  3. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тоже хочу почитать эту книжку, но ссылка выше скачивается в каком-то непонятном формате РНР и потом невозможно открыть.
    Может выложите ссылку, где вы её скачали в Инете?
    Спасибо.
  4. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Тоже хочу почитать эту книжку, но ссылка выше скачивается в каком-то непонятном формате РНР и потом невозможно открыть.
    Может выложите ссылку, где вы её скачали в Инете?
    Спасибо.
    Где скачал, точно не помню... Но, вот у Ихтика есть, например. Под номером 561. :)
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я как раз Вадим говорил о той системе, что предложена. С выходами "по-написанному".

А по поводу доработки... Ну не то чтобы я был за идею об улучшении хороших систем "под себя". Хороших систем много и их не нужно улучшать. Но в книгах очень много пустых стратегий. Об этом говорил. И вообще я считаю, что первична всеже психология. Соблюдение ТС. А потом уже нюансы торговые

php должен открываться любым браузером
  6. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я как раз Вадим говорил о той системе, что предложена. С выходами "по-написанному".
    Хорошо, значит я не правильно понял... Глянул я сейчас "дивергенцию RSI" на 30-минутных ЕС... Такие модельки дивергенции не часто возникают, если использовать как фильтр ADX, как и рекомендуется... Ну да ладно, я позже поподробнее потестирую, о результатах сообщу.
    А по поводу доработки... Ну не то чтобы я был за идею об улучшении хороших систем "под себя". Хороших систем много и их не нужно улучшать. Но в книгах очень много пустых стратегий. Об этом говорил. И вообще я считаю, что первична всеже психология. Соблюдение ТС. А потом уже нюансы торговые
    Существует гипотеза о том, что лучшие торговые системы разрабатывались самими разработчиками "под себя". :) Собственно, я это и увязываю с психологией, т.е. система должна быть комфортна для трейдера... А если есть системы настолько хорошие, что их не нужно улучшать... буду очень признателен, если поделишься. :) С удовольствием посмотрю и потестю (даже ручками). Только системы должны удовлетворять условиям внутридневной краткосрочной торговли и, желательно, включать как можно меньше простора для субъективных установок и верований в упорядоченность рынка (или еще каких).
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Не Вадим, я по внутридневным не интересуюсь. На форуме есть пипсовщики, они расскажут лучше. А я вот Нисона исследую на рынках и доволен. По мне, так Баришпольца стратегия довольна неплоха, которая на средней скользящей основана. С его установками она себя оправдывает. и то, он писал, что в разные периоды будет эффективность по разному определяться. Тут уж никуда не деться. Хотя я ей и не торгую, но одно время мониторил ее
  8. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Не Вадим, я по внутридневным не интересуюсь. На форуме есть пипсовщики, они расскажут лучше. А я вот Нисона исследую на рынках и доволен. По мне, так Баришпольца стратегия довольна неплоха, которая на средней скользящей основана. С его установками она себя оправдывает. и то, он писал, что в разные периоды будет эффективность по разному определяться. Тут уж никуда не деться. Хотя я ей и не торгую, но одно время мониторил ее
    По Ниссону и пипсовать можно и внутри дня торговать. Вот только нет ориентиров для выхода из позиции. Опять-таки нужен к ним фильтр, где закрыться.
  9. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадим Ферар Посмотреть сообщение
    Где скачал, точно не помню... Но, вот у Ихтика есть, например. Под номером 561. :)
    Спасибо за ссылку, там можно найти всё, что хочешь.
  10. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    По Ниссону и пипсовать можно и внутри дня торговать. Вот только нет ориентиров для выхода из позиции. Опять-таки нужен к ним фильтр, где закрыться.
    Ну, давайте выходы пока оставим... :) Расскажите, как вы видите возможность пипсовки по Ниссону? Вы думаете, что модельки и установки будут работать на таких мелких и "шумных" ТФ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать