Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скальпинг на DAX (и не только).
+ Подписаться
Страница 58 из 71 ПерваяПервая ... 848565758596068 ... ПоследняяПоследняя
  1. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Green Futura Посмотреть сообщение
    Долго я бился с советником. Все никак не мог понять, в чем засада - на тестере результаты ну просто зашибись. Как в реальности запускаю - слив за сливом. Начал разбираться и оказалось тестер врет, и врет очень сильно. С чем связанно - не знаю, но догадываюсь, расписывать не буду, жалко времени.
    Проблемы с тестером очень простые: у него нет проскальзываний. Я тестировал стратегию на пробой фрактала (описана в начале ветки). Если устанавливать StopLoss=10 пунктов (то есть 1 евро), А TakeProfit=(65-180) пунктов, то результат просто феноменальный. Спокойно переносит 8-12 лосей, а потом с лихвой все возвращает. За день, без рефинансирования (на фиксированном лоте) - 25-50 % роста депозита при просадке не более 6%.

Уже на демке все стало значительно хуже. За счет проскальзываний SL в среднем 20-30 пунктов. Трейлинг-стоп не успевает подтянуться и прибыль не фиксируется. Про реал я даже не заикаюсь.

В то же время, работая на демке StrategyRunner, без напряга руками наковыривается 2-4 %. Жду с нетерпением, когда смогу его протестировать на Broco.
  2. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Перечитал большинство тем о скальпинге, но то ли плохо читал, то ли об этом действительно не говорилось нигде:
    Значит в скальпинге общепринятые типа периоды торговли - с 10 до 13.30 и с 16 до 19.30 по Москве. Перед первым периодом определяется Хай и Лоу (макс и мин значения цены в период от начала торгов до 10 утра по Москве)... Хорошо, определили....а для второго периода с 16 до 19.30 Хай и Лоу те же что и для первого периода или же перед вторым периодом Хай и Лоу нужно уже обновить, другими словами для второго периода торговли нужно Хай и Лоу определять из интервала "от момента открытия торгов до 16 часов по Москве" ???? Большинство, как я понял, Хай и Лоу для двух периодов определяют из интервала "от начала торгов до 10 утра по Москве"...а почему? Ведь с 10 до 16 часов Хай и Лоу ведь могут сильно измениться.... Так как делать "правильно"???
  3. 36
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от maxperevod Посмотреть сообщение
    Перечитал большинство тем о скальпинге, но то ли плохо читал, то ли об этом действительно не говорилось нигде:
    Значит в скальпинге общепринятые типа периоды торговли - с 10 до 13.30 и с 16 до 19.30 по Москве. Перед первым периодом определяется Хай и Лоу (макс и мин значения цены в период от начала торгов до 10 утра по Москве)... Хорошо, определили....а для второго периода с 16 до 19.30 Хай и Лоу те же что и для первого периода или же перед вторым периодом Хай и Лоу нужно уже обновить, другими словами для второго периода торговли нужно Хай и Лоу определять из интервала "от момента открытия торгов до 16 часов по Москве" ???? Большинство, как я понял, Хай и Лоу для двух периодов определяют из интервала "от начала торгов до 10 утра по Москве"...а почему? Ведь с 10 до 16 часов Хай и Лоу ведь могут сильно измениться.... Так как делать "правильно"???
    Не все те ветки где встречается слово скальпинг пишут о скальпинге.. Особенно те где встречаются слова Парамон, Кассир и Метатрейдер..
  4. 18
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от maxperevod Посмотреть сообщение
    не уж та дифференциальный метод откопал? XD
  5. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    То, что вы здесь обсуждаете, к скальпингу имеет весьма отдалённое отношение. Можно сказать, вообще не имеет. Успешный скальпинг невозможен без объёмов, знания уровней расположения заявок и возможности выставить ордер за доли секунды. Реальные скальперы -те, кто этим живёт - в большинстве своём не используют индикаторы вообще.
  6. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от huntЭr Посмотреть сообщение
    То, что вы здесь обсуждаете, к скальпингу имеет весьма отдалённое отношение. Можно сказать, вообще не имеет. Успешный скальпинг невозможен без объёмов, знания уровней расположения заявок и возможности выставить ордер за доли секунды. Реальные скальперы -те, кто этим живёт - в большинстве своём не используют индикаторы вообще.
    Ну, раз уж зашли на тему - скальпинг, пипсовка. Объясните, как особому тупому -- чем они имеют разницу?
  7. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
    Ну, раз уж зашли на тему - скальпинг, пипсовка. Объясните, как особому тупому -- чем они имеют разницу?
    Термин "пипсовка" я вообще встречал только на форексе. На всех других рынках есть понятия скальпинг и интрадей. Интрадей подразумевает работу по тренду внутри дня без переноса позиции на следующий. Скальпинг процентов на 60 основан на выхвате пунктов внутри спреда. Статистически скальпинг более выгоден. При увеличении числа торгуемых лотов скальпинг превращается в интрадей из-за пределов ликвидности рынка, на котором применяется.
  8. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от huntЭr Посмотреть сообщение
    Термин "пипсовка" я вообще встречал только на форексе. На всех других рынках есть понятия скальпинг и интрадей. Интрадей подразумевает работу по тренду внутри дня без переноса позиции на следующий. Скальпинг процентов на 60 основан на выхвате пунктов внутри спреда. Статистически скальпинг более выгоден. При увеличении числа торгуемых лотов скальпинг превращается в интрадей из-за пределов ликвидности рынка, на котором применяется.
    Всю жизнь учись, и все равно -- дураком помрешь. (цитатой сделаю)
    Спасибо за учение. Только ИНТРАДЕЙ -- это что? (пардон)
  9. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Интрадей - это торговля внутри дня, и как было уже сказано:"Интрадей подразумевает работу по тренду внутри дня без переноса позиции на следующий":)
  10. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вообще-то тем по реальному скальпингу в рунете не так уж много. Ссылки писать не буду, но могу посоветовать копать в сторону рос. фьючей ))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать