Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скальпинг на DAX (и не только).
+ Подписаться
Страница 51 из 71 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
  1. 53
    Комментарии
    2
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от enf644 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите пожалуйста, где взять тиковые данные по FDAX за несколько лет?
    Интересны именно тики.
    Очень хочется, чтобы это был так называемый continuous контракт. Тобишь, склеенные контракты разных периодов.

Может кто-нибудь знает сервис, предоставляющий такие данные. Или может быть у кого-нибудь завалялись эти данные? :)

Буду благодарен любой информации.

З.Ы. Так же интересуют CL, ES минуты и тики за несколько лет.

где то на форуме выше выложен архив котировок за какой то период
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Может кто-нибудь знает сервис, предоставляющий такие данные.
    https://datashop.deutsche-boerse.com....storefront/en
  3. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Коллеги, подскажите пожалуйста, где взять тиковые данные по FDAX за несколько лет?
    Интересны именно тики.
    Очень хочется, чтобы это был так называемый continuous контракт. Тобишь, склеенные контракты разных периодов.

Может кто-нибудь знает сервис, предоставляющий такие данные. Или может быть у кого-нибудь завалялись эти данные? :)

Буду благодарен любой информации.

З.Ы. Так же интересуют CL, ES минуты и тики за несколько лет.
    друзья ДАКС не надо торговать роботом.... это живой организм.... индекс( и любой биржевой контракт).. как говаривал дядка Элдер "...глаз на мяч...." у меня есть эксперты которые шикрно его торгуют на демо....и истории.. но поверьте что дакс нужно чуствовать интрадей......
    руками на 0,01 лота иметь 100-400 баксов в "живой" день вам советник не поможет... шары про "я пью пиво - деньги капают" нет и небудет....
    внутри дня только тактика открытия и закрытия сделок..... фибо, фигуры на тиках, сопротивление и поддержка, ДИВЕРГЕНЦИИ.... грааля не найдете .... было бы все просто слишком....
    тики ничего не дадут...
    хотите робота для дакса - тестируйте на генераторе случайных чисел - если мат.ожидание в 100
    (а лучше в 10000сериях) сериях будет больше 0 - тогда тактика верна.....
    интрадей - это тактика, но никак не стратегия ИМХО....
    конкурсы это конечно хорошо,но нужно понимать реалии биржи....
    и рыночное исполнение никто не отменял...........
  4. 36
    Комментарии
    1
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Кто знает где можно смотреть значения самого индекса, а не фьючерса на него?
  5. 123
    Комментарии
    1
    Темы
    123
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Север Посмотреть сообщение
    Кто знает где можно смотреть значения самого индекса, а не фьючерса на него?
    если удваивать в месяц депозит,то и получится 4000000 годовых
  6. 123
    Комментарии
    1
    Темы
    123
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mskav Посмотреть сообщение
    если удваивать в месяц депозит,то и получится 4000000 годовых
    то бишь 20000000 usd
  7. 102
    Комментарии
    0
    Темы
    102
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Erick Kartman Посмотреть сообщение
    друзья ДАКС не надо торговать роботом.... это живой организм.... индекс( и любой биржевой контракт).. как говаривал дядка Элдер "...глаз на мяч...." у меня есть эксперты которые шикрно его торгуют на демо....и истории.. но поверьте что дакс нужно чуствовать интрадей......
    руками на 0,01 лота иметь 100-400 баксов в "живой" день вам советник не поможет... шары про "я пью пиво - деньги капают" нет и небудет....
    внутри дня только тактика открытия и закрытия сделок..... фибо, фигуры на тиках, сопротивление и поддержка, ДИВЕРГЕНЦИИ.... грааля не найдете .... было бы все просто слишком....
    тики ничего не дадут...
    хотите робота для дакса - тестируйте на генераторе случайных чисел - если мат.ожидание в 100
    (а лучше в 10000сериях) сериях будет больше 0 - тогда тактика верна.....
    интрадей - это тактика, но никак не стратегия ИМХО....
    конкурсы это конечно хорошо,но нужно понимать реалии биржи....
    и рыночное исполнение никто не отменял...........

Ради эксперемента 15 Июля с.г. заведен реальный счет с 2К депозита.
    Идет тест эксперта, заточенного под дакс.
    Из принципа не хочу тестить его на истроии, поскольку это не благодарное занятие и история всегда покажет положительные результаты. И не жалко потерять эти деньги - главное найти ответы на вопросы.
    Стейтмент публикуются в реальном времени на моей странице http://greenfutura.narod.ru/ (вторая строка), поэтому кому интересно смотриет сами.
    Кому будет интерсно пообщаться - на сайте ссылка для чата в скайпе.

Всем удачи и выдержки. ;)
  8. 102
    Комментарии
    0
    Темы
    102
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хотел бы услышать мнение по следующему вопросу –

Предположим, Вы написали удачного робота.
    Что необходимо и достаточно, (для Вас) чтобы пустить МТС в свободное плавание?
    То есть, какие показатели должен выдавать робот, чтобы Вы с уверенностью запустили его на реал?

Определенный profit factor за год? Максимальный откат баланса по данным за год? За несколько лет?

Пост в этой ветке, так как робот именно под FDAX
    Считаю так, сугубо ИМХО, что никакой робот не заберет всего движения - это утопичная практика и она приведет к краху.
    Работая и исследуя рынок, а именно принципы движения и структуры самой геометрии цены я пришел к выводу что успех робота зависит от, если можно так сказать, "дневного (или недельного) плана". Если при депозите в 1К робот дает ставбильно заработать (именно заработать по закрытым позам) например 100 ед. пунктов или 100 ед. в валюте депо - считайте что ваш робот имеет право жить и приносить доход.
    Это мое мнение и мои торговые подходы строятся по этому принципу.

Удачи всем ;)
  9. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    147
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата:
    Green Futura;185479.
    "Если при депозите в 1К, робот дает стабильно заработать (именно заработать по закрытым позам), например, 100 ед. пунктов или 100 ед. в валюте депо - считайте что ваш робот имеет право жить и приносить доход.
    Это мое мнение и мои торговые подходы строятся по этому принципу."

Полностью согласен!

С интересом следил за Вашими прогнозами на форуме ВТБ. Вы там писали: "Полностью ушёл в FDAX". И, судя по советнику, всерьёз. Я тоже поклонник этого индекса, но не всё получается. Не могли бы Вы, как спец, подсказать, какие индюки предпочтительнее на FDAX и на каком таймфрэйме лучше торговать.
    Успехов в совершенствовании советника (результаты уже посмотрел)!

С уважением ко всем.
  10. 102
    Комментарии
    0
    Темы
    102
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=RAA;190368]Цитата:
    Полностью согласен!

С интересом следил за Вашими прогнозами на форуме ВТБ. Вы там писали: "Полностью ушёл в FDAX". И, судя по советнику, всерьёз. Я тоже поклонник этого индекса, но не всё получается. Не могли бы Вы, как спец, подсказать, какие индюки предпочтительнее на FDAX и на каком таймфрэйме лучше торговать.
    Успехов в совершенствовании советника (результаты уже посмотрел)!

С уважением ко всем.[/QUOTE

Спасибо за поддержку.
    Ну что сказать, опыт - есть опыт... 2к ушло в течение недели, а прощк говоря слилось... Зато есть ответы... Главное - с DAXом можно договориться...
    2к слишком мало, что бы зарабатывать и суметь пережить сложные моменты... Не скрою, кое-что корректировали руками, и видимо зря, а может и нет... Но не важно уже, эксперт поддотчет, найденв ошибки и надеюсь что они устранились....
    И началась новая борьба и новая работа... Эксперт загружен по новой с депо в 14К...
    Самое смешное в этой ситуации, что эксперт делался под дакс, а на евре дает результаты лучше... Вот и думай теперь.... Но я все же надеюсь довести до конца это дело....

Что касается индикатиорв и пр.
    ИМХО - для дакса использую 1 и 5 чарты и ZigZag, свечи Ashi. все просто - зигзаг определяет локальные минимумы -максимумы, Ashi меняет цет, вхожу-забираю-закрываю.... Работа тяжелая но интересная... Есть еще фильтры, но это уже другая история....

Удачи всем в этом не легком но благодарном деле... ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать