Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скальпинг на DAX (и не только).
+ Подписаться
Страница 32 из 71 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
  1. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Самая лучшая работа по фрактала находится на более старших ТФ. В принципе 1Н меня впечатляет. просадка существенно уменьшилась. Я просто не буду выкладывать стейт тестера а то уже картинок нафлудил модераторы меня порвут :bow:

Но все таки странно если СЛ и ТП ставить не 2000 а 10000 картина кардинально меняется и он бабки стругает страшнее
  2. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Матрохин С А Посмотреть сообщение
    если по простому ( и так как я понял ваш вопрос) - при лоте, например, 0,3 цена одно пункта = ~1$ ( т.е. отмерил скролом 100 пунктов - значит 100 $)
    Соответственно лот 0,03 = 0.1 $ (т.е. отмерил так же скролом 100 п, значит 10$
    Ммм... Действительно невнятно я задал вопрос, полагаю, и понимание его было соответствующим =) Стандартный показатель объема на ДАКСе показывает, как оказалось, кол-во тиков за определенный интервал времени. Я надеялся, что он отражает кол-во влитых или наоборот денег с ДАКСа, грубо говоря =) Знаю два типа расчета объема:
    1. Учет кол-ва сделок, а не объема влитых денег в рынок или снятых.
    2. Расчет из объема денег в ходу, в не зависимости от того, сколько было взято позиций. Оказалось, что ни мое первое, ни второе предположение не оказалось верным. В общем, нужно еще по-разбираться :-)

P.S. я совсем новичек...
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Советник - скальпер для DAX. Работает на минутках, постоянным лотом. Надеюсь никто не догадается применять в реальной торговле т.к. сваян за 15 минут на коленке.
    Вложения Вложения
  4. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дамы и господа, давайте не будем ссориться.:) Внимательно читаем новые правила форума.
  5. 62
    Комментарии
    2
    Темы
    62
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mivok-risk Посмотреть сообщение
    объем
    .
    Вы наверное с рынка российских акций свалились к нам:) прямо из окна терминала типа Quick.
    здесь подругому,. ( если я опять правильно и несмутно понимаю) объем считывается не с колличества денег, сделок или чего-нибуть еще, а с колличества изменений цены, тиков.. например на ТФ15 мин, цена изменилась 300 раз, это и есть объем, за выбранный период.
  6. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от stace Посмотреть сообщение
    Самая лучшая работа по фрактала находится на более старших ТФ. В принципе 1Н меня впечатляет. просадка существенно уменьшилась. Я просто не буду выкладывать стейт тестера а то уже картинок нафлудил модераторы меня порвут :bow:

Но все таки странно если СЛ и ТП ставить не 2000 а 10000 картина кардинально меняется и он бабки стругает страшнее
    Есть мысль, входить с одного ТФ а выходить по другому. Старшему или младшему, это нужно выяснить.

Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Советник - скальпер для DAX. Работает на минутках, постоянным лотом. Надеюсь никто не догадается применять в реальной торговле т.к. сваян за 15 минут на коленке.
    Не исходник однако.:unsure_002:
  7. 105
    Комментарии
    0
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от San Diego Посмотреть сообщение
    Есть мысль, входить с одного ТФ а выходить по другому. Старшему или младшему, это нужно выяснить.
    :unsure: О блин а это мысль :smartass:
    погляди еще индюк что я выше положил
  8. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На М1 неплохо входить и по сигналам АО из торговли Билла Вильямса. Только когда "столбики" имеют большую высоту и после смены цвета входить на втором(если он цвет не поменял). Натолкнул на эту мысль советник по фракталам.
    Хоть конечно Вильямс и не для этого таймфрейма описывал эти индикаторы.

А такой параметр не проще загрузить в советник?

9. 62
    Комментарии
    2
    Темы
    62
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    На М1 неплохо входить и по сигналам АО из торговли Билла Вильямса. Только когда "столбики" имеют большую высоту и после смены цвета входить на втором(если он цвет не поменял). Натолкнул на эту мысль советник по фракталам.
    Неплохо,. описаны и наглядно показаны параметры и условия входа,.
    вопрос - а как быть со "стоп-краном" на случай экстренного торможения?? от балды или тоже в рамках расчета ? части черепа Аллигатора?
  10. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    На М1 неплохо входить и по сигналам АО из торговли Билла Вильямса.
    Прочитав ваш пост, Milledy (как классно звучит! :)), вспомнилась одна мысль по поводу сочетания Осэма (Awesome) и Акселератора (Accelerator): если Акслератор показывает ускорение, а Осэм - скорость, то для изменения направления движения (разворота) необходимо сначала притормозить(понимжение уровня Акселератора), а потом уже развернуться (ну, это конечно же на уровне логичной гипотезы). Это можно хорошо себе представить на примере едущего автомобиля... Как мы можем это использовать на практике - второй вопрос, и ответ, как мне кажется очевиден, но если заинтересует можно развить тему.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать