Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скальпинг на DAX (и не только).
+ Подписаться
Страница 3 из 71 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В адрес WHC неоднократно задавали вопросы по этому поводу, и они считают эти котировки нормальными.

Предлагаю такую технику ловли "шипов", нерыночных выбросов (очень желательно написать советника) с 19-30 по 20-15 МСК:

- допустим, начинаем с того, что последняя цена 7540;

- ставим:
    buy limit 7520 SL 7460 TP 7535
    и
    sell limit 7560 SL 7620 TP 7545

- с каждым следующим тиком эти отложенные ордера передвигаются на расстояние 20 целых пунктов от последней цены;

- как только сработал ордер, на этот вечер сворачиваем лавочку.

:)

Эксп - дело не простое, надо готовый найти.
    Если у кого-нибудь есть похожий эксперт (советник), то делитесь, пожалуйста.

Другой вариант - есть эксп для визуализации торговли вручную. С ним ордера можно таскать мышкой по графику: нажал, перетащил, отпустил.
    ____

Варианта основных два:
    - либо будем стабильно зарабатывать с минимальным риском,
    - либо WHC отфильтрует такие выбросы (если они небиржевые, конечно).

Третий вероятный вариант:
    - WHC ухудшит условия исполнения, и по 1 единственному тику не будут срабатывать лимитники. Нужно будет как минимум 2 тика, чтобы limit-ордер сработал.
    ____

Сегодня с такой техникой можно было поработать на Crude Oil (CL).
    Бывают такие котировки и на других инструментах.
    Чаще всего такие случаи спускают на тормозах, и ничего не делают.
    Почему бы на этом не заработать?!
    ;)
  2. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Трофимов Посмотреть сообщение
    Сегодня, в 18-12 терминала, т.е. в 20-12 мск
    Вчера в 20.05 моск.вр. было нечто подобное, правда не такой длинный шип, буквально за 2 секунды закрыл мой селл с профитом. но нервно все это... Амеры вообще мастера мгновенных полетов.... поэтому лучше торговать (для меня я имею ввиду) через 1-2 часа после открытия Европы до амер. сессии и после 21 моск.вр. :rolleyes:
  3. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gewinn Посмотреть сообщение
    Вчера в 20.05 моск.вр. было нечто подобное, правда не такой длинный шип, буквально за 2 секунды закрыл мой селл с профитом. но нервно все это... Амеры вообще мастера мгновенных полетов.... поэтому лучше торговать (для меня я имею ввиду) через 1-2 часа после открытия Европы до амер. сессии и после 21 моск.вр. :rolleyes:
    вот именно все стремительно и лось потом выруливай, хотя идея весьма интересна, но скорее для выброса адреналина в кровь чем для стратегии заработка.
  4. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    МА плохо работают во флете и хорошо на трендах, чего даксу не занимать. В качестве идеи для обдумывания, так сказать костяка на который можно мясцо нарастить, предлагаю очень простую стратегию- пересечение 9 Exp MA и 50 Lw MA (всё по open). Ниже тест с начала года(30м). Отмечу, что входы и выходы делаются строго по пересечению без ТР SL и эта тактика уже прибыльна, так сказать проверка принципа ... Если поработать над выходом и SL, то может быть хороший результат.:smartass:
    Аналогичные результаты на GBPJPY (1h).
    Может ставить стоп в + 1, после того как дакс прошел, к примеру, пунктов 50 после пересечения
  5. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итак, некоторые наблюдения "со второго взгляда" (:D):
    Самая большая движуха в америку. В это время ЛЭ не отрабатываются, т.к. не формируются. :D
    Перспективно ставится на прорыве флэта (в амерский период). Причем, можно трактовать "флэт" как угодно. :D
    ЛЭ в европу отрабатываются замечательно, как и формируются, однако, надо быть аккуратным и лучше поймать +3. Но это "по-моему".
    На корреляцию я бы не рассчитывал. Не от того, что её нет, просто я её пока не понимаю здесь.
    Про ДС и ДЭ ничего не могу сказать пока.
  6. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    могу еще добавить то на тиковом графике ОЧЕНЬ часто можно наблюдать практически все фигуры тех.анализа как разворота так и продолжения с 90% отработкой.
    иногда очень помогают ...........
  7. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тоже подумываю про использование тикового графика...
    А вы где берете тиковый график? Я пока только представляю себе использование тиков в окошечке МТ "Ордер" или с помощью индикатора...
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадим_Владимирович Посмотреть сообщение
    Тоже подумываю про использование тикового графика...
    А вы где берете тиковый график? Я пока только представляю себе использование тиков в окошечке МТ "Ордер" или с помощью индикатора...
    Так тиковый график есть в МТ4
  9. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    вот в МТ4 тиковый график

10. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Erick Kartman Посмотреть сообщение
    вот в МТ4 тиковый график
    А понятно, вы этот, значит, используете. Есть еще индикатор "Tick_On_Chart", который рисует графики в отдельном окошке... Но не очень он удобный... Да и в обзоре не очень удобно, т.к. не всё видно... А есть ли какие-нибудь аналогичные способы использования тиков? Мож скрипты какие-нибудь для МТ или отдельные программы?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать