Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скальпинг на DAX (и не только).
+ Подписаться
Страница 2 из 71 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадим_Владимирович Посмотреть сообщение
    Некоторые начальные замечания и предложения "с первого взгляда":
    По открытию надо дать хотя бы 15 минут для формирования ЛЭ.
    Пробой ЛЭ отрабатывается довольно красиво.
    Правильно подметили: сначала дать сформироваться ЛЭ, я по началу довольно часто именно в этот момент лосей ловил....

Вопрос: а где (т.е. у кого из брокеров) если не секрет, скальпируете Дакса?
    или пока только присматриваетесь?
  2. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    WHC меня вполне устраивает. :)
  3. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ну вообщем применил тактику которой пользовался на кабеле с успешностью 55\45(изменил по большую волатильность)
    вообще изначально эта тактика описывалась в рассылке Льва Балуева правда для форекса.

1. ТФ - тут как говорится зависит от нервов я пользую 5-15 минут для торговли и Д1-4Ч-1Ч-30М для понимания куда собрался ДАХ сегодня, сейчас и через час.
    2. учитывая ОГРОМНУЮ волатильность в принципе все ордера можно закрывать с профитом. у меня пока не выходит.:cry:
    3. открываем первый ордер в сторону общей тенденции на максимуме предыдущего бара (лонг) или минмуме если шорт
    4. дальше доливочные стопы-ордера в обе стороны примерно через 30-50 пунктов.
    5. если успеваете ставите профиты на 200-300 пунктов, руками закрывать позы утомительно, но зато весело и можно получить иногда приятную цену.(если на месте закрываю руками все, если надо отойти то ТП ставлю, стоп-лосы не ставлю т.к. эту функцию выполняют стоп ордера в другую сторону, ну а локи разводить само удовольствие на ДАХе)
    6. размер лота: все зависит от вашего депо, я торгую 0,01 - за три-четыре часа можно поднять 70-120 у.е в работе в среднем 8-10 ордеров (вместе с отложеными)
    7. индикаторов нет - только отвлекают т.к. торговля идет на волатильности.
    8. убыточные позы как правило перекрываю доливками в обратную сторону или усреднением общей позиции.

ну примерно так. со временем заведу демо для ДАХа и попробую поднять его с 1К до скольки получится.....
  4. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    продолжу

через некоторое время у вас может образоватся мультилок примерно 3-4 пары ордеров.
    я усредняю общую позицию в сторону движения на бОльших ТФ.
    как правило наступает момент когда общая поза выходит в плюс (чаще в очень хороший плюс) заметье что на ВХС(это не реклама, а особенность) за локи не берут маржу, а следовательно Вам нужно покрыть только залоченый убыток при наличии свободных средств на депозите.
    доливатся и локировать на откате прибыль (которая и покроет часть убытков, а может и перейдет в прибыль.
    отсутствие свопов дает возможность оставить локи на пару дней и все осмыслить (главное смотрите сроки истечения :) )
    вообщем после форекса торговля на индексе кажется более техничной(технологичной)

пока думаю как лучше написать скрипт для закрытия совокупной позиции или выставления ТП и СЛ для закрытия по цене рынка +N пунктов
  5. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Всем привет!
    После форекса тоже пробую с даксом.
    Ставлю отложки на уровнях по Мюррею, когда начинается мини-тренд в какую-либо сторону, очень хорошо идет вдоль 21 МА
    Давайте торговать его вместе :thumbsup_002:

6. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Т.е. по обеим сторонам уровня Мюррея например на 5 мин. графике ставлю селл лимит на отбой и на противоположной стороне бай стоп. При открытии ордера смотрю на характер движения и конечно направление на старших ТФ. В зависимости от этого профит либо на середине между уровнями, либо до следующего уровня. Стоплосс ставлю редко, но не жалею, режу если вижу минус по сделке около 2% от депозита. ПОтом еще заработаю. "Надежды юношей питают" конечно, но для меня психологически проще получить миниатюрный минус, тут же о нем забыть и ждать новые точки входа.
    Лотом захожу почти всегда минимальным, но иногда рискую и бОльшим, памятуя о правилах для карточных игр, увеличивать ставки при выигрыше и снижать при проигрышах.

:smartass:
  7. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Такое часто бывает?

8. 70
    Комментарии
    1
    Темы
    71
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ну я видел пару раз да и не только такое бывало что два бара таких подряд и в разные стороны шипы.......
    стакан собирает стопы :)

это какой ТФ? и за какое число?
  9. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Трофимов Посмотреть сообщение
    Такое часто бывает?
    Частенько, только не на 60 пунктов сразу.

... у него от 10-30 пунктов с 19.30 до 20.15 по мск частенько такие шипы :cool:
  10. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Erick Kartman Посмотреть сообщение
    ну я видел пару раз да и не только такое бывало что два бара таких подряд и в разные стороны шипы.......
    стакан собирает стопы :)

это какой ТФ? и за какое число?
    Сегодня, в 18-12 терминала, т.е. в 20-12 мск

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать