Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скальпинг на DAX (и не только).
+ Подписаться
Страница 15 из 71 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
  1. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от San Diego Посмотреть сообщение
    Вот меня и итресесует отроботка отложек. Точна ли она? Разница в исполнении в 1-2 тика для меня ниочем. Советник работает отложками. Поделитесь опытом в этом плане.
    Cвой опыт в WHC я привел - пару раз ордер скользнул на 1-2 тика. На бирже не пробовал , потому и хочу услышать мнение тех, кто может посмотреть стакан на даксе. По плотности ордеров и кол-ву контрактов можно будет судить о том, насколько велико может быть проскальзывание.
  2. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вообще интересно конечно, как на ДАКСе исполняются стоповые ордера. Кто пипсует ДАКС отпишитесь пожалуйста. Имеет ли место проскальзывание, и на насколько сильное? Думаю в приделах 1-2 тиков нам погоды не сыграют.
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я считаю, что скорость исполнения ордеров на реале зависит от такого большого количества факторов, что говорить об этом, претендуя на объективность, не представляется возможным. :)
  4. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от grammofon Посмотреть сообщение
    Мои наработки - использую две средние 5 и 7, ТФ М1. Вход при пересечении на открытии след. свечи, но надо учитывать направление на М5 иМ15, если против, то половиной рабочего лота. Стоп 60-70 п, иногда и 100....зависит от волатильности на данный момент. 40-50 п профит и перевод в БУ +10п. Частенько выбивает при флете, но считаю это ошибочным входом. Иногда перезахожу, но все зависит от ситуации. Трал вручную ....обычно ставлю на хвост предыдущей свечи (если свеча не большая) +10 п - для гарантии. Главное близко не поджимать - теряется большая доля профита. Лоси бывают, когда попадаешь во флет. Но Дакс бегает довольно шустро и они потом компенсируются. При резких выбросах и длинных свечах вверх-вниз лучше от входа воздержаться.
    Как вы идентифицируете направление на м5 и м15? По кол-ву монотонных свеч, МАшкам, еще как?
    Возможно, вам пригодиться мысль использовать более длинную МАшку для определения тренда и входить только тогда, когда она направлена под определенным углом... Эта идейка описана здесь. Если кратко: ждем пока длинная МАшка (в данном случае - 50) нагнется под определенным углом и цена выйдет из зоны между двумя более короткими МАшками (21 и 10 - в описываемом случае)...
  5. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Про фракталы прочитал, собсно понял..но как цена отбивается от них, не понял усё равно....
    Посмотревши один из стейтов победителя РР пришла в голову мысль - а что если открываться пофиг куда и ставить тейк пунктов 20 (2,0 FDAX)
    На демо пробовал...иногда побольше тейки ставил..
    Бывает сразу почти срабатывает, бывает уходит против тебя, далеко, но потом один фиг возвращается к тейку..
    Одного лося поймал- сам напугался (нет, вру , двух) Но цена всё-равно вернулась к тейкам...
    Но здесь одно НО..Надо определиться с выходом..Ведь можно 100раз выиграть и 1 раз цена не вернётся...И получится маржин коля...

Было бы здорово, если бы были микроопциончики такие :) Вместо стопа
  6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадим Ферар Посмотреть сообщение
    Эта идейка описана здесь.
    А вот здесь по этой тактике советник. Называется 5min.
  7. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадим Ферар Посмотреть сообщение
    Я считаю, что скорость исполнения ордеров на реале зависит от такого большого количества факторов, что говорить об этом, претендуя на объективность, не представляется возможным. :)
    Дакс торгуется на электронике, значит исполнение занимает несколько секунд, не более. Если со связью все в порядке, то ордера будут исполнятся быстро, другое дело - с каким проскальзыванием.
  8. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Про фракталы прочитал, собсно понял..но как цена отбивается от них, не понял усё равно....
    Примерно так...

9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Был у меня советник по такой тактике (пробой фрактала). Некатит.

p.s. Не все фракталы одинаково полезны. Когда столкнетесь с проблемами в этом направлении (если еще не столкнулись) введите 2 фильтра - направления тренда и волатильности.
  10. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Если в скрипты buystop и Sellstop добавить функцию, чтобы на месте заявки и по факту открытия ордеров оставлял след в виде риски, то можно будет во-первых проанализировать в конце дня точки входов, во-вторых, посмотреть проскальзывания по стоп-ордерам, сделать какие-то выводы.
    И еще вопрос, а нельзя в эти же скрипты вместо тейк-профитов или дополнительно поставить трейлинг-стопы ?

С уважением.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать