Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скальпинг на DAX (и не только).
+ Подписаться
Страница 14 из 71 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    San Diego, не морочте людям голову. На даксе пункт - 2 тика (по 0.5). На ES и NQ - 4 тика (по 0.25), YM - 1 пункт 1 тик и тд.
    Он имеет ввиду пункт так сказать "в понятии МТ". Результат в пунктах пишется там без запятой (в окне "терминал" в колонке "прибыль")
    а если пункт считать =1, то , например на EURUSD он получится 10000 тиков.
    И получается, что на даксе 1 пункт = 1/5 тика :) Или 1 тик = 5 пунктам
  2. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от San Diego Посмотреть сообщение
    Включите минутный график и поставьте фракталы Вильямса. Ох как интересно цена отрывается от них....
    Хотел посмотреть, каков вообще алгоритм их определения (фракталов), но в пользовательских индикаторах не нашёл их. Мне кажется, фракталы рисуются уже после формирования вершины/впадины, и так же запаздывают как МАшки....Получается не цена отскакивает от фракталов. а по прошествии определённого времени фракталы показывают откуда отскочила цена.
    Только нафига? Это и так видно..:confused:

Цитата Сообщение от Вадим Ферар Посмотреть сообщение
    Скачал как-то давненько книжку (или брошюру) с форумов Инвесто "Торговля на DAX. Ежедневно и с профитом". Прикрепляю здесь, может кому пригодится. Сам систему не тестировал. В архиве два файла: индикатор и exe-шник (сама книжка).
    Больше всего понравилось: В день 300$ - это в месяц 6000 , в год ....и т.д. :)
    Эх! Прям читаешь и представляешь себя купающимся в долларах! Так приятно :)
  3. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Хотел посмотреть, каков вообще алгоритм их определения (фракталов), но в пользовательских индикаторах не нашёл их. Мне кажется, фракталы рисуются уже после формирования вершины/впадины, и так же запаздывают как МАшки....Получается не цена отскакивает от фракталов. а по прошествии определённого времени фракталы показывают откуда отскочила цена.

Больше всего понравилось: В день 300$ - это в месяц 6000 , в год ....и т.д. :)
    Эх! Прям читаешь и представляешь себя купающимся в долларах! Так приятно :)
    Если в стратегии ,которая в книжке, решить вопрос о точности входов в момент перестроения канала и определить для дакса для каждого таймфрейма свой лос то получится.Я сделал советника по данной книге впринципе неплохо ,но РСИ И Стох пришлось чуток расширить.Но что еще интереснее когда удалить и рси и стох из советника, то он торгует более менее если за ним следить.И явно 12 для стопа не то значение которое надо выставлять на даксе
  4. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Бытует мнение, что ДАКС на Демо и на Реале - две большие разницы и на реале результаты получаются плачевные... Подтвердите или опровергните мнение.
  5. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Вы видимо не так поняли. Фрактал мы пробиваем, после его образования.
    О фракталах более чем достаточно рассказывает Билл Вильямс, собственно в его системах они применяются. А если нет желания перечитывать все его книги, можете посмотреть описание индикатора в ФАКе по МТ. Коротка и довольно доходчиво.
  6. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от anik Посмотреть сообщение
    Бытует мнение, что ДАКС на Демо и на Реале - две большие разницы и на реале результаты получаются плачевные... Подтвердите или опровергните мнение.
    Вообще интересно конечно, как на ДАКСе исполняются стоповые ордера. Кто пипсует ДАКС отпишитесь пожалуйста. Имеет ли место проскальзывание, и на насколько сильное? Думаю в приделах 1-2 тиков нам погоды не сыграют.
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от San Diego Посмотреть сообщение
    Вообще интересно конечно, как на ДАКСе исполняются стоповые ордера. Кто пипсует ДАКС отпишитесь пожалуйста. Имеет ли место проскальзывание, и на насколько сильное? Думаю в приделах 1-2 тиков нам погоды не сыграют.
    Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. 200 баксов на реал и все увидишь своими глазами. ;)
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от anik Посмотреть сообщение
    Это нельзя описать словами. Можно только видеть!
    Короче, подтверждаю.
    Если на демо на минутках я мог сделать более 20 профитных сделок подряд, на реале не более 2-х.... Это, так сказать, один из аспектов.
  9. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Короче, подтверждаю.
    Если на демо на минутках я мог сделать более 20 профитных сделок подряд, на реале не более 2-х.... Это, так сказать, один из аспектов.
    На даксе пипсовать можно только ордерами, ибо курс скачет, как мустанг. При открытии с рынка может неслабо проскальзнуть - так, что весь смысл входа теряется. Хотя ордер так же может проскользнуть (если он стоповый, а он в 99.99% такой и будет), такое бывало пару раз, но не более 1-2 тиков...
    У кого нибудь есть возможность посмотреть стакан на даксе -плотность ордеров и объемы ? Было бы очень интересно ...
  10. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Короче, подтверждаю.
    Так в чем собственно проблема, опешите. Или так и будем говарить загадками?

Цитата Сообщение от Fenrizz Посмотреть сообщение
    На даксе пипсовать можно только ордерами, ибо курс скачет, как мустанг. При открытии с рынка может неслабо проскальзнуть - так, что весь смысл входа теряется.
    Вот меня и итресесует отроботка отложек. Точна ли она? Разница в исполнении в 1-2 тика для меня ниочем. Советник работает отложками. Поделитесь опытом в этом плане.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать