Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скальпинг на DAX (и не только).
+ Подписаться
Страница 12 из 71 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
  1. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итак, обещал рассказать как я пробовал пробой ЛЭ на ДАКСе... Помню было это давно... еще в самой первой Школе Управляющих.:) Смысл вкратце - такой: даем сформироваться ЛЭ, выставляемся на пробой этого ЛЭ, переносим стоп в БУ+3 тика сразу как только можем, тейком не пользуемся - тралимся по вкусу. Никаких индикаторов.:) Стейт прикрепляю. Хочу сразу заметить: за те 3 недели, на которые я рассчитывал, у меня не было на ДАКСе ни одной убыточной сделки, но здесь необходимо учитывать различия в скорости исполнения ордеров на демо и на реале (хотя, если постараться со входами, то это может перестать быть принципиальным, откровенно говоря).
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar ШУ.rar (11.2 Кб, Просмотров: 158)
  2. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от San Diego Посмотреть сообщение
    В общем для меня, как программиста, 1 тик = 5 пунктов. Все расчеты в пунктах. А там сами решайте как Вам нравится :smartass:.
    Вообще тики и пункты для трейдеров. а не программистов.
    Тик - минимальный шаг цены. Пункт на форексе и фьючах на валюту = тику. а на все остальные фьючи пукт - это минимальная целая единица, т.е на Даксе 1п=2тикам
  3. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадим Ферар Посмотреть сообщение
    Итак, обещал рассказать как я пробовал пробой ЛЭ на ДАКСе... Помню было это давно... еще в самой первой Школе Управляющих.:) Смысл вкратце - такой: даем сформироваться ЛЭ, выставляемся на пробой этого ЛЭ, переносим стоп в БУ+3 тика сразу как только можем, тейком не пользуемся - тралимся по вкусу. Никаких индикаторов.:) Стейт прикрепляю. Хочу сразу заметить: за те 3 недели, на которые я рассчитывал, у меня не было на ДАКСе ни одной убыточной сделки, но здесь необходимо учитывать различия в скорости исполнения ордеров на демо и на реале (хотя, если постараться со входами, то это может перестать быть принципиальным, откровенно говоря).
    Хм. Стеитик интересный. Нужно попробовать советничка накалякать. А как ЛЭ определяете? Что скажите по поводу моих результатов?

Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Вообще тики и пункты для трейдеров. а не программистов.
    Тик - минимальный шаг цены. Пункт на форексе и фьючах на валюту = тику. а на все остальные фьючи пукт - это минимальная целая единица, т.е на Даксе 1п=2тикам
    К примеру, я в коде выставляю ТП так: TП=Цена открытия + 50 пунктов (или единиц, если хотите) получаем следующее примерно: ТР=6979.5+50*0.1(размер пункта , вызывается отдельной функцией и является фиксированной величиной для выбранного инструмента)=6984.5. Я же Вам говарю, для меня это выглядит так, для вас возможно иначе, а результат тот же. А вообще мы тут не спорить собрались, а пытаемся найти торговые стратегии. Для флуда есть соответствующие темы. И еще раз повторюсь. Мы торгуем фьючерсами, а это несколько разные вещи (по крайней мере в моем представлении). Попробую, кстати, сравнить котировки FDAX и DAX. Может что интересное найдется.
    С уважением.

З.Ы. Для тех кто возможно не в курсе. Нажмите на чарте в МТ на колесико мышки, а затем нажав на левую кнопку и удерживая её переместите курсор вверх или вниз. Вы увидите количество пунктов (единиц если хотите) от точки фиксации курсора до текущей точки.
  4. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Поправил скрипты. Теперь они выставляют отложки Бай и Селл Стоп на расстоянии "Distance" от текущей цены. Все параметры вводятся как раз в тех самых пунктах, о которых я говорил выше.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Pips.rar (7.4 Кб, Просмотров: 131)
  5. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Скрипт выставляет TP и SL на заданном расстоянии от цены открытия ордера.
    Заходим с рынка и ставим стопы.
    Вложения Вложения
  6. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вадим, Вы как то затронули тему выставления ордеров с чарта. Пожалуйста... Торгуем парой кликов мышки. Описание внутри кода. Один скрипт для установки ордеров, другой для модификации.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Click.rar (8.7 Кб, Просмотров: 266)
  7. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А как ЛЭ определяете?
    Описал на рисунке. Надеюсь, получилось прикрепить картинку...

8. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Что скажите по поводу моих результатов?
    Картинка красивая.:) Но нужен больший период тестирования, конечно же... Вряд ли можно о чем-то судить на таком коротком промежутке времени тестирования...

Спасибо за скрипты! Посмотрю в ближайшее время...
  9. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А ТФ рабочий какой? Пытаюсь четко формализовать вашу картинку, важен ТФ. Но сдается мне тут попахивает теми же фракталами. 2 разнонаправленных полностью сформировавшихся фрактала (не более) это и есть 2 уровня для пробоя плюс некоторая фильтрация, нужно подумать какая. Пока писал кажется придумал. Нужно проверить.
    По поводу моих результатов. Как я уже подчеркнул, советник был собран пока я чай пил и несколько не стабильно работал + это были первые минуты его жизни в работе НО! Полученные результаты могут говорить о том, что направление выбрано верно. Иногда недели уходят на написание сложного советника с использованием нейросетей, а потом все это дело с легкой руки уходит в корзину:cry:. А тут какие то резы есть. Ясное дело что в таком виде этот советник нам совсем не советник:box:. Нужны доработки, тесты, доработки, тесты … Тут самое сложное, что придется все это тестировать реалтайм, из-за спечифичности МТ (или нашего советника). Сегодня немного его доработал, теперь по “использованным” фракталам советник не торгует. Если хотите, могу выслать Вам его, что бы мы могли его тестировать и дорабатывать вместе. Вроде идеи у нас схожи.
  10. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А ТФ рабочий какой?
    Вообще, думаю, в данном случае (пробои ЛЭ) - любой подойдет. Но лично я использовал минутки...
    Пытаюсь четко формализовать вашу картинку, важен ТФ.
    Возможно использовать какой-нибудь "прайс чэннэл"... но нужно будет четко определять период (это для автоматизации), что неизбежно будет приводить к большему кол-во лосей, в связи с чем эффективность метода будет снижена... с другой стороны это может компенсироваться отсутствием необходимости постоянно смотреть на график... но будет ли компенсироваться, вот в чем вопрос...
    А тут какие то резы есть.
    Согласен. Если результаты есть, то стоит и дальше посмотреть.
    Если хотите, могу выслать Вам его, что бы мы могли его тестировать и дорабатывать вместе.
    Вся контактная информация в профиле.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать