Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скальпинг на DAX (и не только).
+ Подписаться
Страница 11 из 71 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
  1. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадим Ферар Посмотреть сообщение
    Это точно.:) Чуть позже опишу свою метОду пробоя ЛЭ и его идентификации, может кому будет интересно...
    Конечно интересно! Нам сейчас все интересно. Необходимо набрать как можно больше статистики, идей, в том числе и возможно ошибочных! Ведь истина всегда рождается среди большого количества ошибок и набитых шишек. И хотелось бы, что бы к нашим размышлениям подключилось побольше людей. Давайте набивать друг дру... ой. Давайте набивать шишки вместе:drunk:.

50 тиков и 25 пунктов или 10 тиков и 5 пунктов?
    Простите, не совсем понял.

Ну, будет желание - делитесь.:)
    Да я не жадина вобщем то. Только пока делиться нечем. Будут какие резы, сразу отпишусь. Собственно мне и хотелось бы по результатам этого общения создать боле менее стабильную МТС для этого инструмента, ну и само собой все кто принимал в это участие пользовались её себе любимому на благо:oldtimer:.
    Давайте еще идеи рассмотрим. Одно, как мне кажется, мы уже нашли для нашей МТС. Входы нам нужно делать от каких либо уровней. Давайте подумаем какие еще уровни могут работать на малых ТФ.
  2. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Простите, не совсем понял.
    Тик - минимальное изменение цены. Если принять за пункт шаг в два тика, что, в общем-то, логично (например: шаг 6810-6811 = пункт), то пункт состоит из 2 тиков. А вы написали не совсем понятно:
    примерно 50 пип (10 тиков для DAXa)
    Вот я и переспросил, в целях уточнения.:)
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Извените , что вмешиваюсь , но вот где-то "стырил" стратегию по скальпингу , читал где-то , ссылку тут выкладывал ,на форуме.
    ---------------------------------
    График Дакса 5 минут.
    На графике ленты ББ( 10/1.9) , параболик (0.05 /0.20), фракталы + Н.Аши( изучаем его работу).
    Внизу на РСИ (9-14) наложен ББ (9-10/1) ..есть уже в сети комбинированный индюк, и когда РСИ пробивает верхние или нижние края лент, а цена делает пробой предыдущего фрактала , я выделил эти моменты - вход в сделку на следующей свечи, выход по параболику и Н.Аши , тут еще полезно Канал линейной регрессии наложить для выявления направления тренда, вход уже только по тренду , для надежности :greedy:
    Стопы по параболику :greedy:.
    Настройки идикаторов подбирайте под свой стиль торговли, вообщем смысл понятен ТС.
    ---------
    ЗЫ. незабудьте советником поделиться :rolleyes:....

4. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Скрипты, которые могут оказаться полезными. Особенно, если назначить им горячие клавиши.:) В архиве: 6 файлов *.mq4 Т.к. мы торгуем через WHC, то необходимо эти скрипты доработать, чтобы их полезность вступила в силу: вход, не по открытию рынка, а стоповый отложенник по ближайшей цене, т.е. 0 пунктов - делается для того, чтобы сразу назначить значения SL и TP, которые при открытии по рынку мы сразу установить не можем. Сам доработать не могу, потому как пока не разбираюсь, посему предлагаю это занятие тем, кто может.:)

Взял с форумов кроуфра.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Pips.rar (6.8 Кб, Просмотров: 80)
  5. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Вадим. Позволю себе немного поправить Вас. Тик, Вы правильно заметили, это минимальное изменение цены. Пункт это минимальная единица измерения инструмента. Посмотрите спецификацию контракта и вы увидите, что 1 тик = 0.5, т.е. 5 пунктов. Для данного инструмента 1 пункт это 0.1, а например, для пары EURUSD 1 пункт это 0.0001.
    Wolf. Немного попозже разберусь с предложенной Вами системой и сразу отпишусь. Так на вскидку не все моменты понятны. У Вас есть какие результаты?
    Следующим постом выложу доработанные скрипты. Только не пойму, что бы Вам хотелось переделать в скрипте "Clase all"?
  6. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нет. Вы по моему уже совсем запутались. Не исключаю, что я помог Вам в этом:smartass:. Пункт не может быть равен какому либо количеству тиков. Пункт равен некоторой сумме денег в валюте депозита, в зависимости от используемого лота. А вот 1 тик, может быть равен нескольким пунктам. Такое обычно применяется на высоковолантных инструментах. На даксе 1 тик = 0.5 = 5 пунктов (1 пункт = 0.1). На ES 1 тик = 0.25 = 25пунктов (1пункт = 0.01) На EURUSD 1 тик = 0.0001 = 1 пункту (1пункт = 0.0001). Представьте, что 1 тик на DAXE будет равен = 1 пункту, я бы посмотрел на Вас, как Вы будите бегать за ним в попытке заключить сделку с рынка:). Поэтому м производят округление тиков, в данном случаи до 5 пунктов.
    К стати, стоимость 1 пункта на даксе при одном полном лоте равна: 1Pip=12.5/5*1Lot=2.5евро*1.4733=3.7$ (на данный момент); 1tik=2.5*5*1Lot=12.5 евро*1.4733=18.4$ (на данный момент).
    Надеюсь помог Вам разобраться.
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    San Diego, не морочте людям голову. На даксе пункт - 2 тика (по 0.5). На ES и NQ - 4 тика (по 0.25), YM - 1 пункт 1 тик и тд.
  8. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Появились первые результаты тестирования советника. Должен сказать, что сразу обнаружил некоторые недоработки советника (опишу ниже) но с учетом того, что советник написан за... минут 10:beer:, результаты все равно порадовали:) Некоторые ордера открывались повторно на тех же фракталах, на которых перед этим был лось. И мы снова ловили сохатого. Я потом отсеивал, точнее удалял такие ордера ручками. Но тем не менее, основное количество лосей было во флейте, но советник не только не слил, но показал очень скромную просадку. И это с учетом неверной работы советника. А когда начался тренд, тут то и поперло:rungun:. Смотрим статмент.

З.Ы. Никак до скриптов не доберусь.
    Вложения Вложения
  9. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Надеюсь помог Вам разобраться.
    Я понимаю как вы рассуждаете.:) Хоть я с этим и не согласен, но спорить не будем - у нас ведь есть понятие "тик", которое четко определено, вот его и будем использовать. :)
  10. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В общем для меня, как программиста, 1 тик = 5 пунктов. Все расчеты в пунктах. А там сами решайте как Вам нравится :smartass:.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать