Форум трейдеров » Торговые стратегии » Скальпинг на DAX (и не только).
+ Подписаться
Страница 10 из 71 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
  1. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадим Ферар Посмотреть сообщение
    Это точно.

Судя по ответу Алексея по одной сделке в минуту не всегда получиться, посему можно увеличить периодичность до 5 мин.
    А желание-то есть, были бы идеи и методы реализации... Давайте отрабатывать идеи, ну а потом уже их автоматизировать...:)
    Да собственно это я так, к примеру. Интересно как тут к пипсовщикам относятся:). Хотя раньше ни когда не пипсовал. На Форексе это верный слив. По натуре сам я скорее скальпер. А если серьезно, то я так понял, что вы меня очень правильно поняли:D. Поэтому предлагаю начать совместное наблюдение за поведением этого инструмента на малых ТФ или даже тиках и пытаться формализовать эти наблюдения. Одно наблюдение у меня уже есть. Несколько раз было такое, что получалось поставить 2 раза лимитку на одном и том же месте и обе сделки заканчивались профитом по ТП в 10-15 тиков, при том что СЛ был какой же. Все это происходило внутри одной минутной свечки, из этого можно понять как может вести себя DAX на таком отрезке времени. Вообще это слишком агрессивная пипсовка получается, такой метод тоже может потонуть (мы же не хотим назвать систему «Титаником»?!) Тут нужно быть более гибким, сохраняя агрессивность, т.е. комбинировать (сам уже запутался, что хотел сказать:D.)
  2. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от stace Посмотреть сообщение
    Сейчас работаю с системой пересечения машек и гмакд. Работать пробовал на м1 но лажался с резкими бросками дакса, пошел на м5 стало лучше...
    Классические индикаторы на малых ТФ на валантных инструментах могут сыграть злую шутку. Не для кого не секрет, что большинства индикаторов строят свои показания на том или ином сочетании скользящих, а скользящие это усредненный показатель. Вот и получаемся что мы и входить будем усреднено. Да, тренд выбран верно, но один рывок не в ту сторону и стопак наш. Уверен, у Вас так и происходило. Поэтому переход на более высоки ТФ помог Вам остаться на плаву. Вообще для работы даже на М15 самый первый индикатор, как мне кажется, это сама цена или если классический индикатор, то основанный именно на цене, а не на ее усредненном значении. Ну например те же фракталы Вильямса. Я обычно для определения тренда на малых ТФ просто высчитываю сколько инструмент пробежал пип за последние t минут и чем выше значение тем силбнее тренд, есть индикатор наглядно показывающий это. Другое дело, что эти показания подвергаются дополнительной фильтрации. Но первостепенно именно цена!

P.S. Что то не получилось все в одном посте.
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    To Алексей Угаров: Алексей, вы часом не пробовали советники-пипсовщики на прямых рынках? Там это имеет смысл?
    Нет, я не пробовал ни советников, ни пипсовки :) Но судя по сумасшедшим скоростям на том же ДАКСе, этим занимается много народу..
  4. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от San Diego Посмотреть сообщение
    А собственно в чем проблема? Вход и выход по рынку, согласен может давать осечки. А если отложки с жесткими стопами будут хорошо исполняться, или как минимум стопы при входе с рынка, то собственно большего и не нужно! А на сколько я понял, у Вас с этим проблем не возникает? Плюс я так понимаю пипсовщики на фьючах вам только наруку, комиссия вещь пропорциональная. Поправьте если что не так.
    Ну что я могу сказать, попробуйте.. Я только имел в виду, что поспевать за ДАКСом - задача для обычного советника малореальная. ИМХО.
  5. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Интересно как тут к пипсовщикам относятся:).
    Насколько я знаю, нормально относятся.:)
    А если серьезно, то я так понял, что вы меня очень правильно поняли:D. Поэтому предлагаю начать совместное наблюдение за поведением этого инструмента на малых ТФ или даже тиках и пытаться формализовать эти наблюдения.
    Конечно! Для этого и была создана эта ветка.
    Одно наблюдение у меня уже есть. Несколько раз было такое, что получалось поставить 2 раза лимитку на одном и том же месте и обе сделки заканчивались профитом по ТП в 10-15 тиков, при том что СЛ был какой же. Все это происходило внутри одной минутной свечки, из этого можно понять как может вести себя DAX на таком отрезке времени.
    Да, на таком отрезке руками будет проблематично...:)
    Бывают полезны программы для графического управления ордерами. Такую я знаю пока только одну: AutoGraf называется. Кто еще какие знает - делитесь.
  6. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот и получаемся что мы и входить будем усреднено. Да, тренд выбран верно, но один рывок не в ту сторону и стопак наш.
    Возможно, как решение проблемы, здесь следует подумать о том, чтобы найти высоковероятные входы с жесткой фиксацией прибыли, либо же жестким переносом стопа на определенное кол-во пунктов цены в нашу сторону. Т.е. найти такие входы, при которых цена пройдет в нашу сторону, например, 3 тика и жестко ставить на этом уровне СЛ: зацепит - ничего страшного, пойдет выше - будем тралить. Сложность в том, чтобы добиться высокого процента попадания и частоты сделок не один раз в день, а более...
  7. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадим Ферар Посмотреть сообщение
    Возможно, как решение проблемы, здесь следует подумать о том, чтобы найти высоковероятные входы с жесткой фиксацией прибыли, либо же жестким переносом стопа на определенное кол-во пунктов цены в нашу сторону. Т.е. найти такие входы, при которых цена пройдет в нашу сторону, например, 3 тика и жестко ставить на этом уровне СЛ: зацепит - ничего страшного, пойдет выше - будем тралить. Сложность в том, чтобы добиться высокого процента попадания и частоты сделок не один раз в день, а более...
    Вадим, Вы попали в самую точку, но есть нюансы. 3 тика для безубытка тут очень мало. Как я говорил уже выше инструмент настолько валантен, что можно строить торговую систему на тиках. Так что шансов, что после 3 тиков она не захочет откатить маловато, и преобладающие большинство будет за лосями и нулями. Как вариант можно либо увеличить безубыточность или делать уровень стоплосса в 2 раза (ну или другое значение, важно что меньше) уровня ТП. Тогда достигнув уровня профит-лосс доже 50 на 50 мы будем иметь неплохую прибыль, учитывая количество сделок. Включите минутный график и поставьте фракталы Вильямса. Ох как интересно цена отрывается от них. Особенно если фрактал неправильный. А по фракталам за день сделок наклепать можно аяяй. В общем нужен скорей всего некий уровень, от которого цена сразу или почти сразу уходит хотя бы на некоторое расстояние в нужную сторону, и не важно в какую. Главное что бы была закономерность.
  8. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вадим, Вы попали в самую точку, но есть нюансы. 3 тика для безубытка тут очень мало. Как я говорил уже выше инструмент настолько валантен, что можно строить торговую систему на тиках. Так что шансов, что после 3 тиков она не захочет откатить маловато, и преобладающие большинство будет за лосями и нулями. Как вариант можно либо увеличить безубыточность или делать уровень стоплосса в 2 раза (ну или другое значение, важно что меньше) уровня ТП. Тогда достигнув уровня профит-лосс доже 50 на 50 мы будем иметь неплохую прибыль, учитывая количество сделок. Включите минутный график и поставьте фракталы Вильямса. Ох как интересно цена отрывается от них. Особенно если фрактал неправильный. А по фракталам за день сделок наклепать можно аяяй. В общем нужен скорей всего некий уровень, от которого цена сразу или почти сразу уходит хотя бы на некоторое расстояние в нужную сторону, и не важно в какую. Главное что бы была закономерность.
    Фракталами дедушки Билли не пользовался... Как вы их используете?
    Я пробовал работать на пробой ЛЭ со стопом в +3 тика... Неплохо получается... Минусы в том, что надо целый день сидеть за компьютером, метод определения ЛЭ субъективный, а значит и не автоматизируемый, ну и бывают всё-таки ложные входы... хоть и очень редко, но бывают.
    Я никогда не работал на ДАКСе лимитниками, у вас есть какие-нибудь идеи-наработки в этом направлении?
  9. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А мы и не будем искать ЛЭ. По мимо субъективности они обладают неопределенностью в том смысле, что не известно что произойдет с ценой на этом сформировавшимся уровне. Толи пробьет, то ли отскочит, то ли начнет частое тестирование уровня. Нам такая песня слух не греет. По поводу фракталов, вот мои некоторые наработки в этом направлении: График М1. Ищем последние сформировавшиеся фракталы, даже если этот фрактал еще не полный (или потом он может переименоваться в отмененный), т.е. состоит из 4 баров. Ставим отложенные стоп ордера на максимум+1 тик для бая, минимум -1тик для села той свечки, на которой образовался соответствующий фрактал. Всего должно быть не более 2х ордеров, поэтому не свежие ордера удалим или лучше модифицируем. SL и TP = примерно 50 пип (10 тиков для DAXa). Пробежавшись по последним нескольким дням на первый взгляд увидел неплохие результаты. Причем особенно профитными оказался пробой именно не полного фрактала, примерно 90%!. И это вполне объяснимо, такие фракталы образуются в тренде после отката, а следовательно цена пройдет еще какое то расстояние. По полным тоже показатели неплохие но немного хуже. Но однозначно более 50%. Потому как эти фракталы иногда создают сильные уровни.
    Дабы не быть голословным, написал на скорую руку советнечка в основе которого эти принципы. Тестировать в МТ на тестере такого советника бесполезно. МТ не имеет архив тиков, а с такой тактикой может сначала зацепить стоп и уити в сторану профита или на оборот. Поэтому буду тестить завтра с европейцами реалтаим.:rungun:
    А с лимитками пока толком не работал по DAXу. Были некоторые эксперименты. Помница на каком то форуме была тактика, лимитка с жесткими стопами, причем ТП был около 2-3 пип(тиков) а СЛ чуть ли не 50, перемещалась за ценой как трал. Дальше думаю ясно. Даже советник вроде был и показывал какие то результаты (надо в архиве у себя покопаться, мож идеи какие пригодятся.)
  10. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А мы и не будем искать ЛЭ. По мимо субъективности они обладают неопределенностью в том смысле, что не известно что произойдет с ценой на этом сформировавшимся уровне. Толи пробьет, то ли отскочит, то ли начнет частое тестирование уровня. Нам такая песня слух не греет.
    Это точно.:) Чуть позже опишу свою метОду пробоя ЛЭ и его идентификации, может кому будет интересно...
    По поводу фракталов, вот мои некоторые наработки в этом направлении: График М1. Ищем последние сформировавшиеся фракталы, даже если этот фрактал еще не полный (или потом он может переименоваться в отмененный), т.е. состоит из 4 баров. Ставим отложенные стоп ордера на максимум+1 тик для бая, минимум -1тик для села той свечки, на которой образовался соответствующий фрактал. Всего должно быть не более 2х ордеров, поэтому не свежие ордера удалим или лучше модифицируем.
    Вижу в этом интересную модификацию пробоев ЛЭ с более четкими и однозначными условиями входов. Завтра посмотрю обязательно.:)
    SL и TP = примерно 50 пип (10 тиков для DAXa).
    50 тиков и 25 пунктов или 10 тиков и 5 пунктов?
    Дабы не быть голословным, написал на скорую руку советнечка в основе которого эти принципы.
    Ну, будет желание - делитесь.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать