Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия "Кратко-среднесрок"
+ Подписаться
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
  1. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок
    GBPUSD:
    Считаю, что восходящий тренд по т.ф. D1 находится в стадии пресыщения. Поэтому ожидаю, как минимум краткосрочную коррекцию. Рассматриваю сегодня продажи.
    Установил sell limit 1.7060 (чуть выше сопротивления 1.7050 в виду возможного его прокола)
    Stop Loss 1.8000 (круглый ценовой уровень)
    Take Profit 1.7000 (круглый ценовой уровень + важный уровень поддержки, который вполне вероятно будет протестирован ценой)
  2. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок
    Stop Loss 1.8000 (круглый ценовой уровень)
    Прошу простить мою невнимательность. Не "1.8000", а правильнее было "1.7100"
    Сделка закрыта сегодня благодаря достижению ценой стоп-лосса 1.7100 (круглого ценового уровня).
  3. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок
    Доброе утро!

EURUSD:
    Тренд на т.ф. D1 нисходящий и идет коррекция, которая, считаю, выше в ряд ли продолжится, т.к. на её пути стоит важный уровень сопротивления 1.3687
    На отскок от этого уровня я только что вошел в рынок на продажу по цене 1.36884
    Stop Loss 1.3719 (чуть выше важного уровня сопротивления 1.3715)
    Take Profit 1.3630 (на важный уровень поддержки)
  4. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок
    AUDUSD:
    По т.ф. D1 наблюдается восходящий тренд. Цена обновила свой локальный максимум 0.9445 от 23 июня.
    Поэтому, в связи с возможной краткосрочной коррекцией вошел в продажу на отскок по цене 0.94491 (т.к. цена обновила свой локальный максимум)
    Stop Loss 0.9481 (на 20 пунктов выше коричневой линии 0.9461, если цена закрепится за ней, то восходящий тренд продолжится + 0.9461 является предыдущим локальным максимумом от 10 апреля)
    Take Profit 0.9390 (на важный уровень поддержки)
  5. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок
    AUDUSD:
    Ожидаемый внутридневный откат так и не произошел и цена по тренду вновь стремится ввысь. Поэтому благополучно словил лося.
    *Вообще на отскок лучше брать сделки те, которые "отскакивают" при окончании коррекции от подд./сопр. и по тренду. А против тренда - опасно. В ряд ли в будущем буду входить в такие позиции...
  6. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок
    GBPUSD:
    На дневном графике тренд восходящий. Сегодня внутри дня, подразумевая небольшую коррекцию, буду идти по тренду и рассмотрю вход на покупку.
    Ставлю buy limit от 1.7115 (плюс 1/4 диапазона цены вчерашнего дня от вчерашнего минимума; она же - краткосрочная поддержка)
    sl 1.7080 (на 10 - 20 пунктов ниже минимума вчерашн. дня)
    tp 1.7165 (на вчерашн. максимум)
  7. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок
    CHFJPY:
    Тренд по D1 нисходящий. Сейчас наблюдается коррекция, на пути которой стоит важный уровень сопротивления 114.85
    Поэтому в рамках интрадей-трейдинг буду заходить сегодня в рынок по тренду на отскок от этого сопротивления.
    Sell Limit 114.90 (чуть выше сопротивления 114.85 в виду возможного его прокола)
    Stop Loss 115.30 (чуть выше важного уровня сопротивления 115.23)
    Take Profit 114.30 (чуть выше краткосрочной поддержки 114.253)
  8. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок
    Сегодня в 16.30 по Москве выходит самая важная экономическая новость месяца Нонфарм (США), поэтому отложенные ордера и открытые позиции, содержащие USD следует удалить, т.к. торговать в это время опасно - рынок совершенно не предсказуем будет.
    Что я и сделал: не подхватившийся лимитный ордер по GBPUSD удалил и открытую позицию по EURUSD закрыл по рынку по цене 1.3654 с прибылью 34 пункта.
    *Заметка: если я пишу в постах количество пунктов, то имею в виду "старые" пункты (от 4-хзначных котировок)

9. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок
    AUDJPY:
    Тренд по D1 восходящий. Сейчас наблюдается коррекция, на пути которой стоит важный уровень поддержки 95.28
    Поэтому, в рамках интрадей-трейдинг буду заходить сегодня в рынок по тренду на отскок от этой поддержки.
    Buy Limit (чуть ниже поддержки 95.28 в виду возможного ее прокола)
    Stop Loss 94.53 (чуть ниже важного уровня поддержки 94.67)
    Take Profit 96.10 (на важный уровень сопротивления)
  10. 302
    Комментарии
    4
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок
    AUDJPY, CHFJPY:
    Амер. сессия окончена, отложенные ордера не подхватились, удалил их

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать