Разное » Профессия трейдер » Лучший экономический календарь в Рунете
+ Подписаться
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Укнокают меня. Ой, укнокают. Как пить-дать... Останется орать, как Промокашке.
  2. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Chen Посмотреть сообщение
    Укнокают меня. Ой, укнокают. Как пить-дать... Останется орать, как Промокашке.
    Укнокают, говорите? И будут в чем-то правы. :)
    Прочитал ваши обширные словоизлияния, возникшие на пустом месте.
    На месте модераторов я бы их все удалил - ибо они не относятся к теме данного топика. И не лень было Ченю всё это писать в этой ветке - и тратить свое, и главное - чужое время на всю эту ерунду?
    Высказались, и разбежались. Один считает одно хорошим, другой - другое. Чего тут спорить и доказывать?

А вот какой комментарий оставил г-н Чень в моем личном кабинете на мой пост: http://www.procapital.ru/showthread....906#post106906 :
    Поверхностный подход начинающего, но не желающего развиваться человека
    Г-н Чень вероятно хочет показать свою значимость, неординарность. ))
    Он "продвинутый", особенный, не такой как все.
    И цвета форума ему не нравятся - о чем нужно всех тут же уведомить.
    И время ему подавай "чистое GMT". Ну как же? - мы не лыком шиты! ))
    И всё - что-то не так, да не этак. ))

Если Вы не только что из танка (чего не скажешь, судя по кольчужке), то должны были бы понять, что речь идет о чистом GMT, т.е. именно GMT хотелось бы видеть, а не Лондон, который часто многие, весьма авторитетные источники, ошибочно преподносят как GMT. В Лондоне летом действует время GMT+1. Как, впрочем, и в самом городе Гринвич. Парадоксально, но факт. Летом в Гринвиче время не по Гринвичу.
    Гы-гы-гы... Спасибо м-р Чень! - А я и не знал этого. ))
    Не знал даже тогда, когда в начале 80-х годов по радиоприемнику слушал на чисто оксфордском английском (сейчас к сож. произношение многих дикторов испортилось) - Мировую Службу Би-би-си:
    "It`s *** o`clock Greenwich mean time (произносится "Гри:нидж ми:н тайм (а не Гринвич :)) .
    This is the B.B.C. World Service, and this is the news read by..."

у меня несколько обостренное чувство собственного достоинства.
    Скорее так - повышенная подростковая обидчивость и завышенное самомнение, не основанное ни на чем.

Если Вы не только что из танка
    Мой совет - сделайте себе в Excel'е книжку-раскраску.
    И всем тут уже кажется ясно - кто "из танка", и кому нужна книжка-раскраска из детского сада. =)))

Дискутировать я с вами Чень не буду. Мнения, отличного от своего - вы не переносите нАдух.
  3. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    в начале 80-х годов по радиоприемнику слушал на чисто оксфордском английском (сейчас к сож. произношение многих дикторов испортилось) - Мировую Службу Би-би-си:
    "It`s *** o`clock Greenwich mean time (произносится "Гри:нидж ми:н тайм (а не Гринвич :)) .
    This is the B.B.C. World Service, and this is the news read by..."
    О, почти коллеги были :) - я тоже слушал, только не новости (т.к. слабо знал английский), а музыкальные передачи (Top 20 вроде в 16:15 по МСК). Эх, ностальгия...
  4. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Куковякин Посмотреть сообщение
    О, почти коллеги были :) - я тоже слушал, только не новости (т.к. слабо знал английский), а музыкальные передачи (Top 20 вроде в 16:15 по МСК). Эх, ностальгия...
    О да - муз. передачи шли под рубрикой "MultiTrack 1, 2, 3" в понед., среду и пятницу. И "top 20 countdown bestselling singls" - двадцатка лучших одиночных пластинок - шла как раз в среду в MultiTrack2.
    Да, были времена - когда новинки музыки приходилось выуживать вот так - с волн радиоэфира. А я в то время даже записывал эти передачи на бобинный магнитофон, и вёл эти списки синглов и LP много лет. Потом в начале 90-х сменился там ведущий, да и музыка уже не та пошла - как-то отошел, да и музыкальный формат уже сменил на несколько другой (на классику :)).
  5. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Аналогично, тоже году в 91 перестал слушать: то ли музыка что в чартах, то ли качество (всё-таки КВ не кассета даже) перестало устраивать.
    Только до классики не дошёл ещё, не вставляет :) Может потому, что и слушал её только по телику.
    А "музыка не та пошла" - видать и у них тоже проплачены места в чартах, да и народ в массе хавает разную фигню.
  6. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Лучший, не лучший, но точно один из самых полных в рунете, календарь экономических событий на 21 - 25 января 2008 г.
    Кому нравится - качает, кому не нравится - или говорит, что конкретно не нравится или курит в специально отведённых местах :)
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 4.zip (92.5 Кб, Просмотров: 21)
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Календарь хороший. Но один маленький недостаток. Хотелось бы, что бы, все события вмещались на экране монитора 15-17" и не надо было двигать ползунки. оно конечно на 22-х дюймовом все видно. Но он больше для трейда.
  8. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Календарь хороший. Но один маленький недостаток. Хотелось бы, что бы, все события вмещались на экране монитора 15-17" и не надо было двигать ползунки. оно конечно на 22-х дюймовом все видно. Но он больше для трейда.
    Не представляю как можно вместить все события на одном экране, что в ширину, что в высоту...
    Можно, например, перевод новости на русский писать в отдельном столбце (его можно скрыть, тогда по горизонтали скорее всего будут видны полностью почти все новости).
    Чтобы по высоте на один экран помещались все новости за 1 день - можно на каждый день на отдельном листе размещать новости дня.
    P.S. Не знаю как там на 22-хдюймовых экранах, а у меня на 15-тидюймовом и календарь видать и трейды трейдятся. Конечно не чета большому - какой экран, такие и трейды :)
    P.P.S. Во вложении календарь экономических событий на 28 января - 1 февраля 2008 г.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 5.zip (95.0 Кб, Просмотров: 16)
  9. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Календарь экономических событий на 4 - 8 февраля 2008 г.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 6.zip (92.5 Кб, Просмотров: 16)
  10. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Куковякин Посмотреть сообщение
    Лучший, не лучший, но точно один из самых полных в рунете, календарь экономических событий на 21 - 25 января 2008 г.
    Кому нравится - качает, кому не нравится - или говорит, что конкретно не нравится или курит в специально отведённых местах :)
    Календарь экономических событий на 4 - 8 февраля 2008 г.
    Благодарю, я ужЕ :)

Нравится - не то слово. Я уже писАл, что использую его в качестве резервного. Как нибудь проведу сравнение по наполненности, а пока, некоторые замечания. По страничке, сверху вниз:

1. Флажки это хорошо и красиво. Но не рационально. Это у меня старческое - помню как боролись за килобайты лишнего места. Если сегодня это не актуально, зачем тогда жать зипом?

Для сравнения:
    - в оригинале 140'800 bytes
    - без флажков 66'048 bytes
    - с одним листом 65'024 bytes

2. Почему-то название дня недели с маленькой буквы.

3. Часть времени в нотации h:mm, часть - hh:mm. Данные в этом столбце имеют разный формат (часть - время, часть - общий).

4. Заголовок ну уж очень похож на FXCM.

5. Да и нужны ли ставки в самом верху? Может вниз их? (см. п.6, 7) И почему именно ставки по мажорам? Если уж ставки, то интереснее по emergency markets и направлениям carry trade... По мне, так вообще в календаре они ни к чему. Есть специализированные календари в этом именно разрезе.

6. Строку с заголовками столбцов желательно закрепить. А убрав ставки - сэкономим место и повысим читабельность-юзабилити.

7. Строку с заголовками надо бы выделить жирным. (или красным :))

8. Строку с заголовками (если будет закреплена) не надо дублировать по каждому дню.

9. Много букв. Использование русского языка при отсутствии устоявшихся сокращенийй ведет к перегрузке буквами.

10. Если русский используется, то почему в усеченном варианте, выборочно? Т.е., за такими важными примечаниями, как preliminary, final, seson adjusted etc. приходится обращаться к английской части.

11. Почему-то высоту строк приходится самомУ устанавливать...

12. Не совсем понятно выравнивание контента по вертикали по нижней границе.

13. Восприятие столбца с временем затруднено из-за использования немоноширинных шрифтов, левого выравнивания и п.3

Вот, в общем-то, и все.
    Чуть позже положу подредактированный вариант.

Успехов.
    .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать