Разное » Профессия трейдер » Лучший экономический календарь в Рунете
+ Подписаться
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Куковякин Посмотреть сообщение
    Календарь экономических событий 14 - 18 января 2008 г.
    Дык... Сергей, а в чем фишка-то? Я не вкурил.
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chen Посмотреть сообщение
    Курите меньше тогда... :)
    Не нужен календарь в экселе - не берите, но есть люди, которым нужен..
  3. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Алексей Угаров

Сообщение от Chen
    1. Вы у Сергея за референта?

...Курите меньше тогда... :)
    2. Если уж взялись ответить, то отвечайте по делу. И начинайте с дела, а не с лично ко мне обращенных рекомендаций, пусть и с ухмылочкой (не почувствовал я в Вашем тоне доброжелательного юмора).

Не нужен календарь в экселе - не берите, но есть люди, которым нужен..
    3. Вы не читали моих постов в этой теме? Мне как раз нужен календарь и именно в экселе я его и делаю. Поэтому и поинтересоваля у Сергея.

И что вариантов только два - брать или не брать?

Я вот, видимо, не смогу понять не покурив, зачем на форуме экселевский вариант того, что на его же страничке http://www.arkforex.ru/events.php?week=03 опубликовано?
    .
  4. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А вот ссылочку на этот календарик в Список упомянутых календарей я загнал. На всякий случай.
  5. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Chen, давайте не будем ругаться на пустом месте :) Я удалю тройку наших постов, а зачем тут экселевский вариант объясню. Он будет присутствовать на сайте компании, вот и все :)
  6. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Chen, давайте не будем ругаться на пустом месте :) Я удалю тройку наших постов, а зачем тут экселевский вариант объясню. Он будет присутствовать на сайте компании, вот и все :)
    Алексей, я с Вами не ругался. И не собираюсь в будущем. Для этого меня несколько обостренное чувство собственного достоинства.

Аргументы, приведенные Вами, бессмысленны вне контекста удаленных сообщений. Мы ведь не в личной переписке, так ведь? Нас ведь еще люди читают... Но, помня содержание вымаранного, могу догадываться, что же Вы хотели дать мне понять. Не могу только вкурить, к чему Вы прихихикиваете через слово на второе? В Этом, нет очередного потаенного смысла?

Удаление своего поста Вы можете оставить без комментариев (я Вам в личку отправил свои), а вот удаление двух моих, не сочтите за труд, объясните. Если я невольно допустил какое-то нарушение правил форума, то не хотел бы случайно повторить это впредь. Разумеется, это просто просьба. На уровне "Не будет ли многоуважаемый Джин любезен..." (с)

И последнее - два моих поста и один Ваш считать нашими? Простите, но я не хочу иметь отношение к Вашему посту. Моих там две трети, а на лавры Вашей части, я не претендую. Вот тут законный, без задней мысли смайлик ;)

Давайте уж смотреть на все это проще. И не обижайтесь. Пожалуйста. И совсем уж без злобы и задней мысли позволю себе на один раз позаимствовать подпись интереснейшего участника форума Пола Liquid Cool:

--------------------
    А теперь в уме щедро пересыпьте этот пост беззубо улыбающимися смайликами. И добавьте один пукающий. И ещё добавляйте, плз, к каждому слову "имхо".
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Chen, я восстановил Ваши посты.. Смысла особого в этом не вижу, но раз уж так важно.... Просто непонятно, стоило ли оно столького времени, Вашего в первую очередь?
  8. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Chen, я восстановил Ваши посты.. Смысла особого в этом не вижу, но раз уж так важно.... Просто непонятно, стоило ли оно столького времени, Вашего в первую очередь?
    Алексей, благодарю. Тут мы с Вами абсолютно сходимся в оценках, что столько времени и эмоций ни мне, ни Вам тратить не стоило.

Была тяжелая неделя. Железо новые хаи штампует... Два вируса проникли на комп с абсолютно легитимных сайтов. Решил отвлечься и потратить свободное время на легкое чтиво. Потратил, млин :()

Еще раз благодарю,
    Успехов
  9. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Chen Посмотреть сообщение
    Алексей, я с Вами не ругался. И не собираюсь в будущем. Для этого меня несколько обостренное чувство собственного достоинства.

Аргументы, приведенные Вами, бессмысленны вне контекста удаленных сообщений. Мы ведь не в личной переписке, так ведь? Нас ведь еще люди читают... Но, помня содержание вымаранного, могу догадываться, что же Вы хотели дать мне понять. Не могу только вкурить, к чему Вы прихихикиваете через слово на второе? В Этом, нет очередного потаенного смысла?

Удаление своего поста Вы можете оставить без комментариев (я Вам в личку отправил свои), а вот удаление двух моих, не сочтите за труд, объясните. Если я невольно допустил какое-то нарушение правил форума, то не хотел бы случайно повторить это впредь. Разумеется, это просто просьба. На уровне "Не будет ли многоуважаемый Джин любезен..." (с)

И последнее - два моих поста и один Ваш считать нашими? Простите, но я не хочу иметь отношение к Вашему посту. Моих там две трети, а на лавры Вашей части, я не претендую. Вот тут законный, без задней мысли смайлик ;)

Давайте уж смотреть на все это проще. И не обижайтесь. Пожалуйста. И совсем уж без злобы и задней мысли позволю себе на один раз позаимствовать подпись интереснейшего участника форума Пола Liquid Cool:

--------------------
    А теперь в уме щедро пересыпьте этот пост беззубо улыбающимися смайликами. И добавьте один пукающий. И ещё добавляйте, плз, к каждому слову "имхо".
    Надо же, из-за какой-то ерунды такой сыр-бор разгорелся :)
    Chen я могу только одно сказать: если Вам не надо - это не означает, что и никому не надо. Может кому в таком формате удобнее?
    А смайлики (это, как я понял, их "прихихикиванием" обозвали) - всего лишь асечная привычка. Я тоже их лишку леплю :)
    P.S. Приходится только время зря тратить - сначала читал, а потом ещё выбирать слова для ответа.
  10. 187
    Комментарии
    4
    Темы
    188
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сергей и Алексей,
    Алексей и Сергей,

Я уже решил было, что "согласие, суть продукт непротивления сторон"(с) по Мечникову, достигнуто. ("Красиво излагает, собака! Учитесь, Киса." (с)) А тут Ваш, Сергей, пост. Я просто вынужден отвечать. Это было бы невежливо с моей стороны. (Не забывайте про подпись Liquid Cool).

Уважаемые, вы меня разводите как сестры-близняшки незадачливого ухажера :)) Спрашиваю Сергея, отвечает Алексей. Вроде бы мирно завершаем диалог с Алексеем - подключается Сергей (это про смайлики). Меня так на всех может не хватить. У меня ведь нет админских навыков и практики. И полномочий. Вы же видите, я всю душу в каждый пост вкладываю.

ОК. Отвечаю сразу обоим, а вы меня потом от бедра и в два ствола :) Тут уж без смайлов не обойтись. Я и так пишу вот это и действительно прихихикиваю - до кучи начитался у Пола перед этим Курьезов.

ОК. Собрались. Только я чуток по Тарантино. "Вы видели перед моим домом надпись "Склад мертвых нигеров"? Нет? А знаете, почему? Потому что ее там нет!"

Так же и я, перед тем как отметиться в этой ветке, прочел ее название. А называется она: "Лучший экономический календарь в Рунете". И хоть некоторые в своих постах, в том числе и я, расширили толкование Рунет до Инет, но не сузили до "Лучший экономический календарь в WHC & Co.".

Вот хронология.

Появляется commersant с важной информацией о том, что
    ...Мне последнее время нравится делать календарь в экселе...
    ОК. Прониклись и оценили его вкус. Как в том анекдоте:
    - How do you do?; - (скромно потупившись) Нравится правой...

В ответ Сергей, без малейшего намека со стороны упомянутого выше, с готовностью информирует его.
    А вот ещё свежее
    Ну я не в курсе, может там личка была за кулисами... Как раз незадолго до этого я то ли на пауке, то ли на невесте знакомился с рассуждениями Валерия Мальцева на тему WHC <--> ArkForex. Ну а как я хорошо знаком с календарем водяного и дал ему достойную оценку, то не ожидал от арка чего-то из ряда вон. Так оно и вышло.

Еще через один нейтральный пост Сергей (уже без преамбул) выкладывает первый календарик на этот год, ...
    Кстати, я по достоинству оценил принцип нумерации через недели. Только почему вторая неделя у Вас первая? Или Вы считаете первую полную? Эта метода тоже встречается. А как принято в финансовом мире? Я считаю ту, где 01 января. Мне чаще встречается именно эта нотация. Ваш вариант - сугубо в финстатистике, рынках труда etc. Нет, млин, однозначности. Я только формулу в Excel'е поменяю, так встретится, ну, более авторитетный источник. Опять менять :)
    ... который энтузиазма у народа также не вызвал.

В Рождество (с прошедшим всех, не в суе будь помянуто) я разражаюсь пространной тирадой в адрес FX_Master. Успокаиваюсь на составлении списка упомянутых календарей. И обнаруживаю очередной пост Сергея.

Резюме: Три поста. От админа. Про одно и то же. С промоушеном собственного календаря.

Вобщем-то, если бы не Ваш "домашний" форум, реакция у народа была бы интересная. И у меня, как у большинства, варящихся в этом форекс-котле, конечно же сразу возникает мысль: "Это ж-ж-ж не спроста...". Но я не даю ей вполне овладеть собой, веря в лучшее и светло-прозрачное, пересматриваю календарь xls. Иду на арк, вчитываюсь уже в html-версию. Сравниваю. Ни-и чего не понимаю! Тут это самое ж-ж-ж выходит на передний план (ивините), и я, выбирая собственную тупость в качестве save heaven, спрашиваю Сергея: "В чем сила, брат? С чем это курят?" Понимаю при этом, что это именно промоушн, как я писАл выше.

Ну что тут еще сказать? Кому-то удобней в ожном формате, кому-то в другом. На всех не угодишь, тем более что принципиальной разницы я не увидел. Взять, к примеру, FXCM. Пять форматов, но все разного наполнения, разной читабельности-юзабительности.

Вы же видите абсолютную индифферентность публики к собственному творчеству :(
    Простите...

Я не считаю, что все это ерунда. А выводы делать вам. Форум ваш, календари тоже.
    Я еще раз повторю (в третий раз!), что мне нужен календарь в Excel. Только я никогда не удовлетворюсь готовеньким, а, тем более, откажусь от яростно навязываемого. А пробегусь-ка я на досуге по форуму FXCM. Вдруг они тоже свой так же неутомимо пропихивают.

А про смайлики - так это я Алексею писАл. Теперь, вот, Вы за него вступаетесь. Там он за Вас.

Боливар не вынесет двоих... (с)
    Ибо,.. ибо... (с)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать