Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Дисциплина трейдера - Основные Проблемы (Новички)
+ Подписаться
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 337
    Комментарии
    12
    Темы
    240
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Но в этой книге действительно есть несколько важных моментов, то о чем обычно не принято говорить — вероятностное мышление. Например если вы мыслите такой категорией — то перспективы как трейдера очень большие. Т.к. вы никогда не можете быть уверены в движении цены на 100 % вы просто делаете сделки, которые в прошлом в статистике принесли Вам доход, при этом вы даже не можете утверждать что конкретная сделка принесет доход, скорее вы должны утверждать что совокупность сделок в общем определит доходность. Автор часто сравнивает трейдинг с игорным бизнесом, сфера которая во многом похожа с трейдингом, т.к. сфера крепится на переменных составляющих.
    Вот тоже про нее.
  2. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro
    Новичок
    главное четкое соблюдение намеченной стратегии
  3. я думаю, хорошо бы держать эмоии под контролем, и не ловить "звезду"
  4. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Tulex Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Не мое. Подача материала не понравилась. Буду книжки читать.
    Мне книжки даются сложнее, чем вебинары. Хотя у каждого своё восприятие.
  5. 505
    Комментарии
    0
    Темы
    196
    Репутация Pro
    В начале пути
    Лично начинаю "лопатить" литературу по Форексу, лишь когда появляются какие-то проблемы в торговле. Если знаешь, что ищешь, то все становится намного проще.
  6. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Лично начинаю "лопатить" литературу по Форексу, лишь когда появляются какие-то проблемы в торговле. Если знаешь, что ищешь, то все становится намного проще.
    Судя по всему вы уже опытный трейдер, но новичку в этом плане сложнее. Ему нужно "лопатить" литературу до торговли, иначе он просто не будет понимать что делать. Можно конечно методом "тыка", но это намного сложнее, чем уделить некоторое время для прочтения статей и книг.
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sviridova Посмотреть сообщение
    ...Ему нужно "лопатить" литературу до торговли, иначе он просто не будет понимать что делать. Можно конечно методом "тыка", но это намного сложнее, чем уделить некоторое время для прочтения статей и книг.
    А может не надо никакую литературу лопатить? На 90%, эта литература вводит в заблуждение! Взять хотя бы, того же Bill Wiliams?
  8. 156
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути
    Я тоже придерживаюсь такого же мнения. И сам не читал никакой литературы и считаю что она не нужна. Ни один еще по книжке по одной торговать не научился
  9. 2,497
    Комментарии
    15
    Темы
    13181
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Ни один еще по книжке по одной торговать не научился
    Помните в каком то фильме говорили "Если ты не видел миллион долларов, это не значит, что его не существует". Так же и здесь, если вы не знаете такого трейдера, то не значит, что нету таких вундеркиндов. Может просто этот самый трейдер-самоучка не публичная личность?
  10. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок
    литературу читать никогда не помешает..хуже, если не читать..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать