Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Дисциплина трейдера - Основные Проблемы (Новички)
+ Подписаться
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Текст этот полезен хотя бы потому, что каждому не повредит соотнести себя с каким-нибудь из описанных в нем этапов. Ведь, чтобы двигаться вперед, прежде всего, нужно осознавать свое истинное положение во времени и пространстве.
  2. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    Куда то зашли в философские дебри...))
  3. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    Иногда я думаю, что перед торгами лучше принять успокоительного... Порой эмоции заводят "сказочные" минуса. Мне понравилось на одном из англоязычных форумов кто-то написал "Playing the stock market is like revenge - should be done in cold heart"
  4. 502
    Комментарии
    15
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    а подскажите полезные вебинары для начинающих трейдеров. спасибо.
  5. 531
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Сейчас на сайте любого дц можно найти сколько угодно качественных материалов такого уровня. Вот посложнее что-нибудь, там уже могут быть проблемы.
  6. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Tulex Посмотреть сообщение
    а подскажите полезные вебинары для начинающих трейдеров. спасибо.
    Для меня наиболее интересными являются вебинары Фрешфорекса. Каждую неделю выходит новый, а записи можно смотреть на их канале в youtube.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от StockBro Посмотреть сообщение
    Иногда я думаю, что перед торгами лучше принять успокоительного... Порой эмоции заводят "сказочные" минуса.
    Я не думаю, что это лучший вариант. Конечно к торговле нужно подходить без лишних эмоций, но успокоительное - это слишком.
  7. 502
    Комментарии
    15
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Sviridova Посмотреть сообщение
    Для меня наиболее интересными являются вебинары Фрешфорекса. Каждую неделю выходит новый, а записи можно смотреть на их канале в youtube.
    Посмотрел. Не мое. Подача материала не понравилась. Буду книжки читать.
  8. 2,560
    Комментарии
    15
    Темы
    13357
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Tulex Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Не мое. Подача материала не понравилась. Буду книжки читать.
    Зональный трейдинг (Или трейдинг в зоне) читали? Если нет, то советую. Довольно интересная книженция.
  9. 502
    Комментарии
    15
    Темы
    413
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Зональный трейдинг (Или трейдинг в зоне) читали? Если нет, то советую. Довольно интересная книженция.
    Почитал рецензию. Думаю, стоит углубиться. В свое время (в универе) много времени отдал теории вероятности, а тут сразу бросилось в глаза "вероятностное мышление". В общем, спасибо за наводку.
  10. 2,560
    Комментарии
    15
    Темы
    13357
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    По-моему там про теорию вероятности мало что написано. Может просто когда читал, не обращал внимания. Я ее читал, когда испытывал серьезные психологические проблемы в торговле.

П.С. Может вы не ту книгу нашли? Вот информация о ней:

Автор: Дуглас Марк
    Название: Зональный Трейдинг. Победа над рынком благодаря уверенности, дисциплине и настрою на успех
    Жанр: Ценные бумаги, инвестиции
    Издательский дом: SmartBook: Издательство «И-трейд»
    Год издания: 2013
    Аннотация:
    Эта книга описывает всесторонний взгляд на трудности, с которыми сталкивается человек, принявший вызов от финансовых рынков. Когда наступает понимание того, что дело не ограничивается подсказками брокеров, а обоснование покупки или продажи является, в сущности, чрезвычайно сложным делом, дающим непредсказуемые результаты. Книга предлагает серьезный психологический подход, который должен содействовать достижению стабильных положительных результатов торговых решений трейдера. Автор не предлагает готовой системы торговли, но его интерес лежит в совершенно иной плоскости – показать, как следует мыслить для того, чтобы превратиться в стабильно успешного трейдера.Книга предназначена для широкого круга читателей, самостоятельно выходящих на любые финансовые рынки (фондовые, фьючерсные, валютные и товарные).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать