Форум трейдеров » Торговые стратегии » Система «Ишимоку+ценовые уровни»
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    GBPUSD
    Краткая характеристика сделки:
    Инструмент: GBPUSD;
    Тип ордера: Sell limit;
    Цена входа: 1.6859;
    Стоп-лосс: 1.6950;
    Тейк-профит: 1.6585;
    Торговый лот: 0.01.
    Риски депозита в сделке: 0.61%
    Общие риски по открытым позиция (в т.ч. отложенным ордерам): 1,34%
    Описание причин входа в сделку.

Фунт-доллар. На недельном графике, после восходящего движения, наступает консолидация. На прошлой неделе был ложный пробой дневного Киджун-сен (синяя линия). Цена выше не смогла закрепиться. Недельная свеча выглядит как «падающая звезда» (из свечного анализа). Думаю, что ее многие будут отрабатывать, т.к. «звезда» находится на исторических максимумах. Однако, меня более интересует то, что цена на прошлой неделе отскочила от Тенкана и пошла вверх. НО, не смогла закрепится высоко.

На дневном графике видно, как цена ложно пробила нижнюю границу прямоугольника, затем пошла выше, но сейчас возвращается в него. Я считаю, что стоит попробовать продать инструмент от 1,6859 – дневной Киджун и примерно середина прошлой недели. Стоп-лосс за локальный максимум к 1.6950. Тейк-профит к недельному Киджуну – 1,6585. Б/У на 1.6735 или недельный Тенкан-Сен.
    Досрочное закрытие с убытком: по стоп-лосу, либо в случае выхода экстраординарных новостей (геополитика, выступления чиновников). Если будет понятно, что пара не пойдет в сторону моей позиции.
    Досрочное закрытие с прибылью: по Б/У, выход новостей, если цена будет «болтаться» в пределах 10-15 пунктов от ордера тейк-профит.
  2. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Ордера выставленны соласно плана. Другие не сработали и не открылись. Ордер по австралийскому доллару отменен.
  3. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Открылся ордер по фунту. На часовом графике это выглядит следующим образом.

Ордер открылся на азиатской сессии. При этом я не вижу причин для такого (относительно) большого роста на азиатской сессии. Новостей важных вроде не было. Жду развития событий. Если рост продолжится, то на европейской сессии возможно закрою позицию с убытком не дожидаясь стоп-лосса.
  4. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Краткая характеристика сделки:
    Инструмент: USDJPY;
    Тип ордера: Sell limit;
    Цена входа: 102.45;
    Стоп-лосс: 103.21;
    Тейк-профит: 99.60;
    Торговый лот: 0.01.
    Риски депозита в сделке: 0.47%
    Общие риски по открытым позиция (в т.ч. отложенным ордерам): 1.81%
    Описание причин входа в сделку.

На недельном график USDJPY преобладает уже несколько месяцев флет. В таких условиях очень сложно торговать. Закрытие прошлой неделе видим как «молот» с ложным пробоем нижней границы флета 101,20. При этом на недельном графике Тенкан пересек Киджун, образовав «мертвый крест». Сам «крест» я не рассматриваю как сигнал, но вот Тенкан недельный совпадает с хорошим уровнем, где проходило закрытие/открытие недельных свечей.

На дневном графике имеется более нисходящий тренд. Я предполагаю продать инструмент от недельного Киджуна – 102,45. Стоп-лосс за недельный Тенкан 103,21. Тейк-профит – к нижней границе недельного облака Сенкоу-Спан А – 99,60. Однако, цели «инвестиционные», поэтому позиция будет активно «трейлинговаться» по мере получения прибыли. Сначала Б/У – 101.70 в дальнейшем будет подтягиваться «по-рынку». Пара показывает «бычью слабость», поэтому продажи от середины флета считаю вполне адекватными.
    Досрочное закрытие с убытком: по стоп-лосу, либо в случае выхода экстраординарных новостей (геополитика, выступления чиновников).
    Досрочное закрытие с прибылью: по Б/У, выход новостей, появление признаков разворота. Возможно досрочное закрытие на нижней границе флета 100,80 (90).
  5. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Открылась позиция по паре USDCAD. Так это открытие выглядит на часовом графике.

Позиция по фунту приносит убыток около 20 пунктов. Пока подожду развития событий. Не исключаю досрочное закрытие с убытком.
  6. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Перевел ордер по фунту в Б/У. Цена достигла недельного Тенкан-Сен. И сейчас входит в зону 1.6750-30, где будет решаться "дальнейшая судьба" пары. Если зона будет пробиваться, то открыт путь вниз. Если отскочит, то "флетим". Текущее значение С/Л - 1.68330 или 25 пунктов. Перенесен С/Л на дневной Тенкан Сен.
  7. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Еще подтянул стоп-лосс в зону Б/У по паре GBPUSD. Сейчас стоп-лосс находится на 1,68170 и составляет 40 пунктов.
  8. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Перенес С/Л на минимум вторника 27.05.14. Значение С/Л составляет 1,67814 или 75 пунктов.
  9. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Закрыл позицию по фунту с руки. Цена показывает локальный разворот тренда и болталась в пределах 4-5 пунктов от безубыточного С/Л. Смысла ждать срабатывания ордера - нет. Поэтому было принято решение закрытся с руки. К тому же часть новостей по США вышла с негативным оттенком, поэтому пара и ушла вверх.
  10. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Открылась сделка по паре USDJPY. Вчера был мощный бычий бар, сегодня цена затормозилась. Однако, мне не очень нравится эта сделка. При достижении 40-50 пунктов прибыли я ее переводу в зону Б/У. Т.к. начал развиваться восходящий тренд по паре. Получается, что планирую поймать некоторую коррекцию. Снижение к моим уровням считаю уже неактуальным. Буду ждать и наблюдать за ценой

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать