Форум трейдеров » Торговые стратегии » Система «Ишимоку+ценовые уровни»
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    На прошлой неделе сработал ордер на покупку по паре GBPUSD. Пока позиция в прибыли небольшой. Как только торги откроются отменю ордер по паре EURUSD. Т.к. он потерял актуальность.
    На эту неделю у меня следующие планы:
    Краткая характеристика сделки:
    Инструмент: AUDUSD;
    Тип ордера: Sell limit;
    Цена входа: 0.9415;
    Стоп-лосс: 0.9485;
    Тейк-профит: 0.9250;
    Торговый лот: 0.01.
    Риски депозита в сделке: 0.47%
    Общие риски по открытым позиция (в т.ч. отложенным ордерам): 1,21%
    Описание причин входа в сделку.

На прошлой неделе я хотел купить инструмент, но отказался от покупок. За неделю пара показала признаков роста. Более того, всю прошлую неделю пара «флетила». Я считаю, что в данных условиях – это сигнал на продажу. Но зайти хочу я от «хорошей цены» - 0.9415. Стоп-лосс за локальный максимум – 0,9485 и небольшой запас. Тейк-профит к текущей зоне поддержки цены – 0,9250. Б/У на уровнях 0.9330, где видно «слияние» линий Тенкан и Киджун дневного графика.
    Досрочное закрытие с убытком: по стоп-лосу, либо в случае выхода экстраординарных новостей (геополитика, выступления чиновников).
    Досрочное закрытие с прибылью: по Б/У, выход новостей, появление признаков разворота вверх.
  2. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Инструмент: USDCAD;
    Тип ордера: Buy limit;
    Цена входа: 1.0840;
    Стоп-лосс: 1.0790;
    Тейк-профит: 1.1040;
    Риски депозита в сделке: 0.33%
    Общие риски по открытым позиция (в т.ч. отложенным ордерам): 1,21%

Канадец «вплотную» подошел к линии Киджун на недельном графике. На прошлой неделе пара этот уровень протестировала и отскочила вверх. Теперь вновь «подбирается» к нему. За последние дни и недели тренд у нас нисходящий, но более долгосрочный тренд все таки восходящий. Считаю, что стоит попробовать купить инструмент по данным ценам. Планирую зайти 1,0840. Стоп-лосс 1.0790 (50 пунктов) за локальный минимум + небольшой запас (на случай ложных пробоев). Профит к недельному Тенкан-Сен – 1,1040. Уровень перевода позиции в Б/У на локальном максимуме – 1,0910 (немного выше текущего Тенкан-Сен).
    Досрочное закрытие с убытком: по стоп-лосу, либо в случае выхода экстраординарных новостей (геополитика, выступления чиновников).
    Досрочное закрытие с прибылью: по Б/У, выход новостей, появление признаков разворота вниз.
  3. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Перевел позицию по паре GBPUSD в безубыток. Цена достигла планируемого уровня для перевода ордера в зону Б/У. Текущее значение S/L 1,67830 или 11 пунктов прибыли. Сейчас цена откатывает вниз и появляются признаки разворота восходящего тренда. Но закрывать позицию пока не буду. Только Б/У.
  4. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Передвинул ордер по GPBUSD еще выше в зону Б/У. Теперь он стоит на уровне 1,67966 или 25 пунктов. Причина - публикация днем протокола заседания по ден. кр. политике. Есть опасения того, что фунт может уйти на "юг", т.к. сейчас цена на фунт все еще высокая и держится в пределах многолетних максимумов.
  5. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Передвинул еще стоп-лосс выше по паре GBPUSD на уровень дневного Тенкан-Сен -1,68269 или 57 пунктов. Сейчас пара "стукается" на об 1.69 уровень. Он является достаточно серьезным сопротивлением к тому же он психологический. С этого уровня возможен разворот пары вниз.
  6. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Сработал Б/У стоп-лосс по паре GBPUSD с прибылью 5.21 USD. Скорее всего это была моя последняя сделка на 1-м этапе конкурса. Мне писать план на следующую неделю?
  7. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Скорее всего это была моя последняя сделка на 1-м этапе конкурса. Мне писать план на следующую неделю?
    Почему последняя. По мониторингу вы еще в минусе, торгуйте пока не наторгуете 5%.
  8. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от vik51 Посмотреть сообщение
    Почему последняя. По мониторингу вы еще в минусе, торгуйте пока не наторгуете 5%.
    Месяц же прошел? По условиям конкурс длится ровно месяц вроде? Потом, если не "набрал" 5%++, то дисквалификация и/или следующая попытка? И уже что-то изменилось?
  9. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vasiy_90 Посмотреть сообщение
    Месяц же прошел? По условиям конкурс длится ровно месяц вроде? Потом, если не "набрал" 5%++, то дисквалификация и/или следующая попытка? И уже что-то изменилось?
    Если не набрали, так же торгуйте на этом счете, ну нужно больше ничего менять. Просто когда наберете 5%, отпишитесь в личку Директору ШУ, он или переведет на второй этап, или может скажет еще торговать, пока не наберете к примеру 10%. Здесь главное не потерять.
    Если конечно решили заменить т/с, то тогда новая тема.
  10. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от vik51 Посмотреть сообщение
    Если не набрали, так же торгуйте на этом счете, ну нужно больше ничего менять
    Спасибо, Вы меня обрадовали. Менять систему торговли не буду.
    На следующую неделю отменяю план по австралийскому доллару. Т.к. теперь он потерял актуальность.
    Ордер по USDCAD оставляю как есть.
    Также следующий план по евро-баксу.
    Инструмент: EURUSD;
    Тип ордера: Sell limit
    Цена входа: 1.36850;
    Стоп-лосс: 1.37650;
    Тейк-профит: 1.34650;
    Риски депозита в сделке: 0.4%
    Общие риски по открытым позиция (в т.ч. отложенным ордерам): 0,73%

На недельном графике по евро мы видим пробой линий Тенкан-Сен и Киджун-Сен. Предполагаю, что цена теперь пойдет еще ниже к облаку Кумо.

На дневном графике имеется мощное импульсное движение вниз, обновлен минимум от 04.04.14 (красивая дата) и цена закрепилась ниже предыдущего минимума. Сейчас можно утверждать, что тренд разворачивается. Я хочу попробовать продать инструмент от уровня 1,36850 – недельный Киджун, дневной Тенкан. Стоп-лосс за недельный максимум -1,37650. Профит по недельному графику к уровням Сенкоу-Спан А - 1.34650. Перевод в Б/У – 1.3550.
    Досрочное закрытие с убытком: по стоп-лоссу. Если пара будет показывать признаки разворота вверх и будут импульсные восходящие движения.
    Досрочное закрытие с прибылью: В случае выхода неординарных и неожиданных новостей (геополитика, выступление чиновников ЕЦБ или ФРС). Если будут признаки разворота или окончания нисходящего движения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать