Форум трейдеров » Торговые стратегии » Система «Ишимоку+ценовые уровни»
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    "Схвачен" убыток по GBPUSD. Не ожидал я, что день будет импульсным. Зато быстрая развязка. Не сидел, не ждал, когда убыток схвачу.

Убыток -6.10 USD или 0,4% от депозита.
    Состояние депозита сейчас: 1494,91 USD.
  2. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Открылась сделка по USDCAD по цене 1.0910. Однако, сегодня доллар показывает общее снижение против основных мировых валют. Как буд-то девальвацию объявил. :)
    Позиции по евро-доллару в минусе, по-щекотало по стопу. Но пока удерживаю позиции. На текущий момент намечается коррекция. А в последствии возможно и откат.
  3. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Получил убыток по EURUSD -8,76 USD. Сегодня на публикации процентной ставки по еврозоне снесло стоп-лосс. Я специально ждал этих новостей, т.к. предполагал, что будет разворот тренда (хотя бы локальный), но сначало меня "вынесло" по стопу.

Мониторинг скоро обновится и покажет текущие значения депозита и убыка по счету.
  4. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Все таки схватил убыток и по канадскому доллару -7,66 USD. Общий убыток по счету составляет -22,82 USD или 1.5%. Неудачной вышла неделя. AUDUSD ордер не открылся, а по 3 другим убытки. Но продолжим дальше торговать. -1.5% еще не повод опускать руки :)
  5. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    EURUSD
    Краткая характеристика сделки:
    Инструмент: EURUSD;
    Тип ордера: Sell limit
    Цена входа: 1.3809;
    Стоп-лосс: 1.3855;
    Тейк-профит: 1.37255;
    Торговый лот: 0.01.
    Риски депозита в сделке: 0.31%
    Общие риски по открытым позиция (в т.ч. отложенным ордерам): 0,31%
    Описание причин входа в сделку.

На дневном графике по евро образовался «хороший» такой флет. На прошлой недели был вполне неплохой вход по паре, но вынесло по стоп-лоссу. Все же входы был хороший, анализ верный, только не учел возможность повышения цены до таких пределов. Сейчас же планирую все же «зайти в нисходящий поезд», но уже от уровня 1.3809. Рассчитываю, что будет коррекция и цена протестировав недельный Тенкан и дневной Киджун двинется снова вниз. Стоп-лосс между текущими Тенкан и Киджун дневными 1,3855. Профит к нижней границы облака Кумо 1,3725. Соотношение близкое к 2 к 1. Однако, все еще сохраняется возможность продолжения восходящего тренда.
    Досрочное закрытие с убытком: по стоп-лоссу. Он небольшой, поэтому можно удерживать до тех пор, пока стоп-лосс не сработает.
    Досрочное закрытие с прибылью: Закрытие в случае выхода неординарных и неожиданных новостей (геополитика, выступление чиновников), либо, если цена затормозит около Т/Р ордера.
  6. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    GBPUSD
    Инструмент: GBPUSD;
    Тип ордера: buy limit;
    Цена входа: 1.67715;
    Стоп-лосс: 1.67115;
    Тейк-профит: 1.7000;
    Риски депозита в сделке: 0.4%
    Общие риски по открытым позиция (в т.ч. отложенным ордерам): 0,71%

Фунт снова обновил свои максимумы. Но теперь ушел в некоторое пике. Однако, восходящего тренда еще никто не отменял. На дневном графике это видно как коррекция. В данной ситуации я предполагаю покупки от дневного Киджуна -1,67715. Стоп-лосс 1,67115 за дневной Тенкан (зеленая линия на дневном графике). Профит на новые исторические максимумы – 1.70. Почему так? Сейчас многие ждут глобального разворота пары, однако по фундаменталу экономика Британии очень хорошо выглядит. Экономика США показывает разрозненные данные. Но я более технарь, чем фундаменталист. Считаю, что на моем уровне есть хорошая поддержка цены. Стоп в данной ситуации вполне устраивает. Профит будет «трейлинговаться». Перевод позиции в Б/У на 1.6845. В дальнейшем, по мере роста цены, стоп будет подтягиваться.
    Досрочное закрытие с убытком: по стоп-лосу, либо в случае выхода экстраординарных новостей (геополитика, выступления чиновников). А также, если будет сильное движение против моей позиции.
    Досрочное закрытие с прибылью: по Б/У, выход новостей, если цена будет «болтаться» в пределах 10-15 пунктов от ордера тейк-профит, геополитика.
  7. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Инструмент: AUDUSD;
    Тип ордера: Buy limit;
    Цена входа: 0.9320;
    Стоп-лосс: 0.9280;
    Тейк-профит: 0.9450;
    Риски депозита в сделке: 0.27%
    Общие риски по открытым позиция (в т.ч. отложенным ордерам): 0,98%

На прошлой неделе я уже пытался купить данный инструмент. Но мой отложенный ордер цена не зацепила, хотя подошла к нему на расстояние 12 пунктов. Сейчас я вижу более отчетливый сигнал на покупку. А именно от 0,9320. Т.е. текущее значение дневного Киджуна + минимум нескольких дней. Стоп-лосс за Тенкан Сен к 0,9280. Несмотря на то, что по паре образовался «мертвый крест», я этот сигнал игнорирую. Т.к. пара фактически во флете после восходящего импульса. А во флете пересечения не отрабатывают как хотелось бы. Профит ставлю к текущему максимуму 0,9450. Можно еще выше взять, но не факт, что будет пробой старого хая и образование нового. Перевод в Б/У на 0.9400 (круглый, психологический).
    Досрочное закрытие с убытком: по стоп-лосу, либо в случае выхода экстраординарных новостей (геополитика, выступления чиновников).
    Досрочное закрытие с прибылью: по Б/У, выход новостей, появление признаков разворота. Если цена будет «болтаться» в пределах 10-15 пунктов от ордера тейк-профит.
  8. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Сегодня утром выставил ордера согласно плана. Ордер по австралийскому доллару модифицировал, установив новые цены для входа, т/р и с/л. Пока не один из ордеров не сработал.
  9. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Отменил сценарий по паре AUDUSD. Считаю, что в нем теперь нету смысла. Пара не показывает силу в восходящей динамики. К тому же дневные свечи по инструменты формируют сингалы на продажу по "прайс экшен". Считаю, что покупки пока не имеют смысл от моих уровней с моими целями.
  10. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Открылась сделка на покупку пары GBPUSD. был нисходящий импульс после публикации новостей по фунту. Однако, еще ожидается выступление главы Банка Англии и данные по инфляции. Как они дадут импульс рынку - неизвестно. Однако, сегодня фунт уже прошел вниз примерный свой средний дневной диапазон. Дальнейшее снижение сегодня я не ожидаю. Но при признаках дальнейшего снижения сделка будет закрыта.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать