Форум трейдеров » Торговые стратегии » Система «Ишимоку+ценовые уровни»
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Сообщаю, что отменяю план по паре USDCAD. Цена слишком далеко ушла от моего ордера. К тому же новостной фон не располагает к тому, чтобы цена вернулась к моему ордеру, чтобы потом принести прибыль. Цена до моего ордера не дошла буквально 11 пунктов.
    На графике я отметил "зеленую зону". В этой зоне сейчас цена. В рамках краткосрочного нисходящего тренда от середины марта 2014 года, была восходящая коррекция. Но в рамках восходящего тренда от нового года, мартовское снижение было коррекцией. Сейчас цена нашла некоторую поддержку на уровне 1,094. Это совпадает с недельным Сенкоу-Спан А. Покупать или продавать от него не вижу смысла, т.к. р/п низкий, потенциал движения в обе стороны не ахти. Теперь жду снижения к 1.090-1.0850 (83). К недельному Киджун-Сен. Там можно будет поискать покупки. Но пока пусть цена туда дойдет.
    Вложение 650711
  2. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Закрылась по безуытку сделка по паре USDCHF. Прибыль 1.01 USD или 0.06% от депозита. В будущем в пределах ММ буду открываться двумя сделками и фиксировать часть прибыли на 1 к 1 или 2 к 1. Остальное переводить в Б/У, чтобы частично избежать подобных ситуаций.
  3. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Наконец настала "Нонфармовая пятница". Я удаляю все свои отложенные ордера. Ибо я не хочу пытаться стоять в позициях, когда будет публикация таких новостей. Движения будут непредсказуемые и, скорее всего, будет "выбивание" стопов. На выходных сделаю обширный анализ рынка. Включу другие инструметы (кроссы) и составлю торговый план на будущую ("пост нонфармовую") неделю.
  4. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Закончилась неделя. За нее у меня была всего одна сделка, которая закрылась по Б/У. Прибыль по мониторингу составила 0,07%.
    Составляю план на следующую неделю. План будет дополняться, т.к. все еще продлжаю анализ рынка.
    EURUSD
    Краткая характеристика сделки:
    Инструмент: EURUSD;
    Тип ордера: Sell limit
    Цена входа: 1.39145;
    Стоп-лосс: 1.3955;
    Тейк-профит 1: 1.3830;
    Тейк-профит 2: 1.3640;
    Торговый лот: 2*0.01.
    Риски депозита в сделке: 0.53%
    Общие риски по открытым позиция (в т.ч. отложенным ордерам): 0,53%
    Описание причин входа в сделку.

На дневном графике по евро образовался «хороший» такой флет. Цена попыталась сорваться вниз, но евро скупили всю. Однако, выше пару тоже не пускают. Предполагаю, что крупный игрок наращивает позицию на продажу. Я пробую продавать пару от 1.39145 с целями сначала к дневному и недельному Тенкану, а затем к недельному Киджуну=1,3640. Т.е. рассчитываю на ложный пробой флетовой зоны + поймать хорошую коррекцию от общего восходящего тренда.
    Досрочное закрытие с убытком: по стоп-лоссу. Он небольшой, поэтому можно удерживать до тех пор, пока стоп-лосс не сработает.
    Досрочное закрытие с прибылью: после срабатывания первого тейк-профита, второй ордер переводиться в Б/У и по-рынку «трейлингуется». Также возможно закрытие в случае выхода неординарных и неожиданных новостей (геополитика, выступление чиновников ЕЦБ или ФРС).
  5. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    GBPUSD
    Инструмент: GBPUSD;
    Тип ордера: Sell limit;
    Цена входа: 1.6890;
    Стоп-лосс: 1.6950;
    Тейк-профит: 1.6755;
    Торговый лот: 0.01.
    Риски депозита в сделке: 0.4%
    Общие риски по открытым позиция (в т.ч. отложенным ордерам): 0,93%

На днях фунт обновил свои исторические максимумы. Цена на фунт стала очень высокой. Покупки тут неинтересны. Однако, есть сценарий для продаж. Предполагаю продать от уровня закрытия 1 мая и уровня открытия свечи 2 мая = 1.6890. Стоп-лосс задвину с запасом к уровням 1,6950. Цена уже несколько раз отбивалась от дневного (а также и недельного) Тенкана, поэтому пора бы уже пробивать его. К тому же я предполагаю, что на уровнях 1.6840 могут скопиться ордера на покупки, либо стопы (стопы Б/У) от тех, кто будет уже в покупках. Тейк –профит = 1,6755. К дневному Тенкану и к нижней границы флета. Перевод в Б/У на уровне 1.6820, к минимумам пятницы.
    Досрочное закрытие с убытком: по стоп-лосу, либо в случае выхода экстраординарных новостей (геополитика, выступления чиновников).
    Досрочное закрытие с прибылью: по Б/У, выход новостей, если цена будет «болтаться» в пределах 10-15 пунктов от ордера тейк-профит.
    Примечание: Вхожу в сделку лотом 0.01, т.к. уже будут продажи по евро-доллару. А эти инструменты движутся похожим образом приличное количество времени. Держать против тренда 2 позиции по однородным инструментам - смысла нет.
  6. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Инструмент: USDCAD;
    Тип ордера: Buy limit;
    Цена входа: 1.0910;
    Стоп-лосс: 1.0830;
    Тейк-профит: 1.1120;
    Риски депозита в сделке: 0.53%
    Общие риски по открытым позиция (в т.ч. отложенным ордерам): 1.46%

Пара USDCAD пошла на снижение на дневном графике. Однако, в общей картине флет после январского восходящего тренда. Я предполагаю покупки от нижней границы флета 1,0910. К тому же этот уровень совпадает с уровнем 50% по Фибо. А также с Сенкоу Спан Б, когда он был ложно пробит. Стоп-лосс убираю за 61,8 по Фибо и за уровень лоу ложного пробоя 9-10 марта. Тейк-профит к линии Сенкоу-Спан А =1,1120. При удержании позиции в течении нескольких дней или недель будет начисляться отрицательный своп. Поэтому цели большие. Но позиция будет активно трейлинговаться. Переход в Б/У на уровнях 1.0990.
    Досрочное закрытие с убытком: по стоп-лосу, либо в случае выхода экстраординарных новостей (геополитика, выступления чиновников).
    Досрочное закрытие с прибылью: по Б/У, выход новостей, появление признаков разворота. Пара все еще во флете, поэтому возможно найдет сопротивление, ближе, чем мой уровень Т/Р.
  7. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Инструмент: AUDUSD;
    Тип ордера: Buy limit;
    Цена входа: 0.92425 (0.9220, если будет геп вниз);
    Стоп-лосс: 0.91825;
    Тейк-профит: 0.9400;
    Риски депозита в сделке: 0.4%
    Общие риски по открытым позиция (в т.ч. отложенным ордерам): 1.86%

На дневках у нас устойчивый восходящий тренд. В течение прошлых недель прошла коррекция. Но образовался локальный флет (зеленый цвет). Верхняя граница флета совпадает с дневным Тенкан-Сен. Предполагаю, что коррекция завершается и восходящий тренд продолжиться. Войти хочу от нижней границы флета 0,92425. Цель – 0.9400. Стоп-лосс 0,91825. Также, если открытие рынка в понедельник будет нисходящим или я не успею поставить ордер, то вход планирую 0,9220. Стоп-лосс опущу ниже на соответствующее количество пунктов. Уровень Б/У – дневной Киджун-Сен 0,9330.
    Досрочное закрытие с прибылью: по Б/У, выход новостей, появление признаков разворота. Если цена будет «болтаться» в пределах 10-15 пунктов от ордера тейк-профит.
    Примечание: я уже планировал вход в покупки от 0,9210. Но отменил сценарий из-за публикации данных по США. Отчасти зря, но я не мог знать результат заранее.
  8. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Выставил ордера согласно плана. Корректировать ничего не пришлось.
  9. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Буквально только что открылся ордер на продажу GBPUSD по цене 1,6890. Примечательно, что открылся именно на азиатской сессии, когда считается, что по паре активность небольшая. Будем ждать результата.

(скриншот - открытие сделки на часовом графике)
  10. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Открылась сделка по EURUSD по цене 1,39145. Сделка лотом 0.02 с использованием 2-х ордеров по 0.01 лота.

По евро-доллару красиво открылась сделка. Но по Фунт-доллару сейчас минус, т.к. цена ушла против меня на почти 40 пунктов. Пока жду. Предпосылок для закрытия еще нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать