Форум трейдеров » Торговые стратегии » Система «Ишимоку+ценовые уровни»
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Сообщаю, что отменяю план по паре USDCAD. Цена слишком далеко ушла от моего ордера. К тому же новостной фон не располагает к тому, чтобы цена вернулась к моему ордеру, чтобы потом принести прибыль. Цена до моего ордера не дошла буквально 11 пунктов.
    На графике я отметил "зеленую зону". В этой зоне сейчас цена. В рамках краткосрочного нисходящего тренда от середины марта 2014 года, была восходящая коррекция. Но в рамках восходящего тренда от нового года, мартовское снижение было коррекцией. Сейчас цена нашла некоторую поддержку на уровне 1,094. Это совпадает с недельным Сенкоу-Спан А. Покупать или продавать от него не вижу смысла, т.к. р/п низкий, потенциал движения в обе стороны не ахти. Теперь жду снижения к 1.090-1.0850 (83). К недельному Киджун-Сен. Там можно будет поискать покупки. Но пока пусть цена туда дойдет.
    Вложение 650711
  2. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Закрылась по безуытку сделка по паре USDCHF. Прибыль 1.01 USD или 0.06% от депозита. В будущем в пределах ММ буду открываться двумя сделками и фиксировать часть прибыли на 1 к 1 или 2 к 1. Остальное переводить в Б/У, чтобы частично избежать подобных ситуаций.
  3. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Наконец настала "Нонфармовая пятница". Я удаляю все свои отложенные ордера. Ибо я не хочу пытаться стоять в позициях, когда будет публикация таких новостей. Движения будут непредсказуемые и, скорее всего, будет "выбивание" стопов. На выходных сделаю обширный анализ рынка. Включу другие инструметы (кроссы) и составлю торговый план на будущую ("пост нонфармовую") неделю.
  4. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Закончилась неделя. За нее у меня была всего одна сделка, которая закрылась по Б/У. Прибыль по мониторингу составила 0,07%.
    Составляю план на следующую неделю. План будет дополняться, т.к. все еще продлжаю анализ рынка.
    EURUSD
    Краткая характеристика сделки:
    Инструмент: EURUSD;
    Тип ордера: Sell limit
    Цена входа: 1.39145;
    Стоп-лосс: 1.3955;
    Тейк-профит 1: 1.3830;
    Тейк-профит 2: 1.3640;
    Торговый лот: 2*0.01.
    Риски депозита в сделке: 0.53%
    Общие риски по открытым позиция (в т.ч. отложенным ордерам): 0,53%
    Описание причин входа в сделку.

На дневном графике по евро образовался «хороший» такой флет. Цена попыталась сорваться вниз, но евро скупили всю. Однако, выше пару тоже не пускают. Предполагаю, что крупный игрок наращивает позицию на продажу. Я пробую продавать пару от 1.39145 с целями сначала к дневному и недельному Тенкану, а затем к недельному Киджуну=1,3640. Т.е. рассчитываю на ложный пробой флетовой зоны + поймать хорошую коррекцию от общего восходящего тренда.
    Досрочное закрытие с убытком: по стоп-лоссу. Он небольшой, поэтому можно удерживать до тех пор, пока стоп-лосс не сработает.
    Досрочное закрытие с прибылью: после срабатывания первого тейк-профита, второй ордер переводиться в Б/У и по-рынку «трейлингуется». Также возможно закрытие в случае выхода неординарных и неожиданных новостей (геополитика, выступление чиновников ЕЦБ или ФРС).
  5. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    GBPUSD
    Инструмент: GBPUSD;
    Тип ордера: Sell limit;
    Цена входа: 1.6890;
    Стоп-лосс: 1.6950;
    Тейк-профит: 1.6755;
    Торговый лот: 0.01.
    Риски депозита в сделке: 0.4%
    Общие риски по открытым позиция (в т.ч. отложенным ордерам): 0,93%

На днях фунт обновил свои исторические максимумы. Цена на фунт стала очень высокой. Покупки тут неинтересны. Однако, есть сценарий для продаж. Предполагаю продать от уровня закрытия 1 мая и уровня открытия свечи 2 мая = 1.6890. Стоп-лосс задвину с запасом к уровням 1,6950. Цена уже несколько раз отбивалась от дневного (а также и недельного) Тенкана, поэтому пора бы уже пробивать его. К тому же я предполагаю, что на уровнях 1.6840 могут скопиться ордера на покупки, либо стопы (стопы Б/У) от тех, кто будет уже в покупках. Тейк –профит = 1,6755. К дневному Тенкану и к нижней границы флета. Перевод в Б/У на уровне 1.6820, к минимумам пятницы.
    Досрочное закрытие с убытком: по стоп-лосу, либо в случае выхода экстраординарных новостей (геополитика, выступления чиновников).
    Досрочное закрытие с прибылью: по Б/У, выход новостей, если цена будет «болтаться» в пределах 10-15 пунктов от ордера тейк-профит.
    Примечание: Вхожу в сделку лотом 0.01, т.к. уже будут продажи по евро-доллару. А эти инструменты движутся похожим образом приличное количество времени. Держать против тренда 2 позиции по однородным инструментам - смысла нет.
  6. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Инструмент: USDCAD;
    Тип ордера: Buy limit;
    Цена входа: 1.0910;
    Стоп-лосс: 1.0830;
    Тейк-профит: 1.1120;
    Риски депозита в сделке: 0.53%
    Общие риски по открытым позиция (в т.ч. отложенным ордерам): 1.46%

Пара USDCAD пошла на снижение на дневном графике. Однако, в общей картине флет после январского восходящего тренда. Я предполагаю покупки от нижней границы флета 1,0910. К тому же этот уровень совпадает с уровнем 50% по Фибо. А также с Сенкоу Спан Б, когда он был ложно пробит. Стоп-лосс убираю за 61,8 по Фибо и за уровень лоу ложного пробоя 9-10 марта. Тейк-профит к линии Сенкоу-Спан А =1,1120. При удержании позиции в течении нескольких дней или недель будет начисляться отрицательный своп. Поэтому цели большие. Но позиция будет активно трейлинговаться. Переход в Б/У на уровнях 1.0990.
    Досрочное закрытие с убытком: по стоп-лосу, либо в случае выхода экстраординарных новостей (геополитика, выступления чиновников).
    Досрочное закрытие с прибылью: по Б/У, выход новостей, появление признаков разворота. Пара все еще во флете, поэтому возможно найдет сопротивление, ближе, чем мой уровень Т/Р.
  7. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Инструмент: AUDUSD;
    Тип ордера: Buy limit;
    Цена входа: 0.92425 (0.9220, если будет геп вниз);
    Стоп-лосс: 0.91825;
    Тейк-профит: 0.9400;
    Риски депозита в сделке: 0.4%
    Общие риски по открытым позиция (в т.ч. отложенным ордерам): 1.86%

На дневках у нас устойчивый восходящий тренд. В течение прошлых недель прошла коррекция. Но образовался локальный флет (зеленый цвет). Верхняя граница флета совпадает с дневным Тенкан-Сен. Предполагаю, что коррекция завершается и восходящий тренд продолжиться. Войти хочу от нижней границы флета 0,92425. Цель – 0.9400. Стоп-лосс 0,91825. Также, если открытие рынка в понедельник будет нисходящим или я не успею поставить ордер, то вход планирую 0,9220. Стоп-лосс опущу ниже на соответствующее количество пунктов. Уровень Б/У – дневной Киджун-Сен 0,9330.
    Досрочное закрытие с прибылью: по Б/У, выход новостей, появление признаков разворота. Если цена будет «болтаться» в пределах 10-15 пунктов от ордера тейк-профит.
    Примечание: я уже планировал вход в покупки от 0,9210. Но отменил сценарий из-за публикации данных по США. Отчасти зря, но я не мог знать результат заранее.
  8. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Выставил ордера согласно плана. Корректировать ничего не пришлось.
  9. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Буквально только что открылся ордер на продажу GBPUSD по цене 1,6890. Примечательно, что открылся именно на азиатской сессии, когда считается, что по паре активность небольшая. Будем ждать результата.

(скриншот - открытие сделки на часовом графике)
  10. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок
    Открылась сделка по EURUSD по цене 1,39145. Сделка лотом 0.02 с использованием 2-х ордеров по 0.01 лота.

По евро-доллару красиво открылась сделка. Но по Фунт-доллару сейчас минус, т.к. цена ушла против меня на почти 40 пунктов. Пока жду. Предпосылок для закрытия еще нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать