Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Falconry.v.2.0"
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Канадский доллар. Дейли.
    Цена вышла из коррекционного треугольника, пробив сопротивление вверх.

Вложение 681527

План: покупать пару (при формировании сигнала индикатора по ТС) от зоны 1,09/08 с целью на возобновление тренда.

выставлен отложенный ордер:
    0,05 бай лим 1,0880
    стоп 1,0805 (риск 2,5%)
    начальная цель - 1,1040

Вложение 681521
    Ордер по канадскому доллару сегодня открыт.

2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Сергей, привет.Как кенгурятину на шорт видишь с целью где-то 9330-9320 ?
    Возможно еще протестируют повторно верхний борт канала и вил.
    Привет!
    да, можно. Цель раз - 0,9300/10. При пробитии поддержки восх. канала цель - 0,9215. Стоп прятать за 0,9470 (это локальный хай на дейли) Риск ок. 80пп.
    В принципе позиция созрела и есть момент входа. Но это на вскидку (смотрел график 15 мин. австралийцем не часто торгую)) Если на реальные деньги, то решайте исключительно по своей ТС. Это будет правильно.
    А так, неплохой вариант на краткосрок.

3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Газ.
    Цена двигается в направлении позиции порядка 170 пп. Стоп-приказ перенес в зону безубытка на 4,639 (чуть выше сегодняшнего дневного хая). Цель установил четко на предполагаемой поддержке (4,490)

Вложение 682865
    В предверии отчета по газу, утром стоп был передвинут на отметку 4,555, где и была закрыта позиция после выхода новостей и резкого роста цены.

Прибыть по сделке 92,5$ (6.1%)
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Отложенным ордером была открыта следующая позиция6

еврофунт.
    0,05 лот
    бай лим 0,7985
    стоп 0,7925 (риск 3%)
    цель - 0,8070/0,8100

Основание:
    - цена в зоне у психологического уровня 0,8000
    - протестирована поддержка канала
    - по ТС индикатор РСАй с периодом 3 показал конвер-цию с графиком (Н4), кривая с периодом 21 находится в зоне перепроданности.
    - такое разнонаправленное движение в парах евро/доллар и фунт/доллар встречается не часто и, полагаю, тенденция вряд ли продлится долго.

5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Привет!
    да, можно. Цель раз - 0,9300/10. При пробитии поддержки восх. канала цель - 0,9215. Стоп прятать за 0,9470 (это локальный хай на дейли) Риск ок. 80пп.
    В принципе позиция созрела и есть момент входа. Но это на вскидку (смотрел график 15 мин. австралийцем не часто торгую)) Если на реальные деньги, то решайте исключительно по своей ТС. Это будет правильно.
    А так, неплохой вариант на краткосрок.

Привет, Сергей.Идея оказалась удачной-профит.
    А вот теперь как ты видишь покупки этой же пары лимитником от 0.9310 где-то с целями 0.9620 и со стопом 0.9228 ?
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сигнал на покупку по канадскому доллару был разрушен при пробитии 61,8% кор-ции на уровне 1,0875. Стоп был расположен под ключевой зоной поддержки 1,0810/1,0800, но цена пробила данную поддержку на отчете по розничным продажам и позиция закрылась с убытком 39(+4 своп)$ (-2,87%)

7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Привет, Сергей.Идея оказалась удачной-профит.
    А вот теперь как ты видишь покупки этой же пары лимитником от 0.9310 где-то с целями 0.9620 и со стопом 0.9228 ?
    Мое мнение такое:
    1. треугольника там нет, а есть диапазон с коридором 0,9460/0,9200
    2. этот диапазон может закончится как выходом вверх (как ты предполагаешь), так и пробитием вниз. Во-2м случае мы получим 3-ю вершину которая должна реализовываться понятно как.
    и
    3. я предпочитаю никогда не покупать в V волне (а стараюсь после нее продать) Но это моя личная тактика. У других могут быть вполне действенные системы и для этого варианта.

и наконец, как говорят из опыта, в 1-й волне покупают ясновидящие и агрессоры, в 3-й - реалисты и консерваторы, а в 5-й - опоздавшие на поезд. Ты к кому себя относишь?:) (шучу)

В конце концов, предлагаемая тобой позиция по тренду и скорее вытянет, чем нет. Но покупать надо было или от низа диапазона, или уже при пробитии сопротивления... но кто скажет с уверенностью, что оно (пробитие) не станет ложным?

8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Мое мнение такое:
    1. треугольника там нет, а есть диапазон с коридором 0,9460/0,9200
    2. этот диапазон может закончится как выходом вверх (как ты предполагаешь), так и пробитием вниз. Во-2м случае мы получим 3-ю вершину которая должна реализовываться понятно как.
    и
    3. я предпочитаю никогда не покупать в V волне (а стараюсь после нее продать) Но это моя личная тактика. У других могут быть вполне действенные системы и для этого варианта.

и наконец, как говорят из опыта, в 1-й волне покупают ясновидящие и агрессоры, в 3-й - реалисты и консерваторы, а в 5-й - опоздавшие на поезд. Ты к кому себя относишь?:) (шучу)

В конце концов, предлагаемая тобой позиция по тренду и скорее вытянет, чем нет. Но покупать надо было или от низа диапазона, или уже при пробитии сопротивления... но кто скажет с уверенностью, что оно (пробитие) не станет ложным?

Спасибо, Сергей, хороший расклад.Ну, если ты любишь продавать после пятой волны, то есть такой вариант по мазуту:http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1839145
    Тактика входа здесь не очень, но идея думаю нормальная.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Спасибо, Сергей, хороший расклад.Ну, если ты любишь продавать после пятой волны, то есть такой вариант по мазуту:http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1839145
    Тактика входа здесь не очень, но идея думаю нормальная.
    ну, да. посмотрел. и если я правильно понимаю терминологию волновиков, то это КДТ (конечный диагональный трк), в просторечье - клин. Конечно на его пике надо пробовать продавать!
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    ну, да. посмотрел. и если я правильно понимаю терминологию волновиков, то это КДТ (конечный диагональный трк), в просторечье - клин. Конечно на его пике надо пробовать продавать!
    Нет, клина там нет.Просто зеленая линия "трех индейцев" нанесена для контроля, если вдруг мазут снова поднимется и протестирует сопротивление, так как в последней v и пробойной южной волне вниз есть вопросы.
    Так же можно при подъеме ориентироваться на синюю трендовую и уровень, как на сопротивления.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать