Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Инвестиции в искусство, вопросы к руководству компании Arts Trend
+ Подписаться
Страница 5 из 149 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Wolfman полностю прав, мы и есть целевая аудитория. Не советоваться с нами - это чистой воды неоправданный консерватизм.
    Например я использую много инвест площадок и сразу написал бы им, что этот продукт мягко говоря "сырой".

Я полностю поддерживаю Wolfmanа - это реально очень хорошая мысль к которой следует прислушатся. После ПАММ информера AlPirata не видел и не читал подобного на этом форуме.
  2. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    у меня впечатление, что они постоянно что-то делают-делают, не успевают, ошибаются и опять делают... меня лично это никак не коробит... вообще спокойно отношусь ко всяким "глюкам", есть какая-то внутренняя уверенность, что в итоге все наладиться настроится заработает.
    Это очень хорошо, что они постоянно что-то делают. Компания должна развиваться, тогда она будет лучше всех. Глюки случаются? Ну так их не будет только у тех, кто ничего не делает.
    Ну а мы без эмоций это оценить не всегда можем. Все-таки мы сюда деньги вкладываем и потому очень переживаем)
  3. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Moonke Посмотреть сообщение
    Wolfman полностю прав, мы и есть целевая аудитория. Не советоваться с нами - это чистой воды неоправданный консерватизм.
    Например я использую много инвест площадок и сразу написал бы им, что этот продукт мягко говоря "сырой".

Я полностю поддерживаю Wolfmanа - это реально очень хорошая мысль к которой следует прислушатся. После ПАММ информера AlPirata не видел и не читал подобного на этом форуме.
    Moonke вас можна поздравить!! Вы перешагнули 5000 рубеж.BRAVISSIMO!!!Аватар для Moonke
    Moonke
    Старожил

Репутация Pro: 5207
    Регистрация 25.11.2013
    Сообщений 621
    Школа Инвесторов
  4. 383
    Комментарии
    0
    Темы
    5375
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
    готовится расширенный FAQ, который будет представлен в самое ближайшее время в отдельной теме (ссылка на нее будет представлена)
    Надеюсь, что после этого FAQ инестироваине в искусство предстанет в более благоприятном свете. Возможно мы просто не разобрались, раз компания считает что FAQ может помочь.
  5. 135
    Комментарии
    1
    Темы
    429
    Репутация Pro
    Официальный представитель компании Arts trend

2 Медалей
    Уважаемые пользователи! Рад приветствовать вас в данной теме. Надеюсь, что после начала нашего с вами общения вопросов станет меньше. Позвольте начать с краткой справки о компании Arts Trend.
    Группа Компаний Arts Trend занимается вложением средств в современное искусство путем покупки произведений как на международных выставках, ярмарках, так и напрямую у художников с 2013 года. На сайте в разделе галерея (www.arts-trend.com/gallery) представлены произведения, которые на данный момент имеются в портфеле компании. Все произведения, купленные на торгах в крупнейших мировых аукционных домах Sotheby’s, Christie’s, Philips de Pury, имеют соответствующую ссылку на аукцион. Например, «Красный конь» Анатолия Криволапа был куплен за 122 500 фунтов http://www.phillips.com/detail/ANATO...p&searchPage=1.
    Произведения искусства, которые находятся в нашем портфеле, выставляются в галереях, участвуют в выставках, таким образом увеличивая свою ценность. В данный момент произведения из нашей коллекции представлены на выставке "Я капля в океане", которая проходит в Вене в Доме художника (Kunstlerhaus) (http://k-haus.at/de/kuenstlerhaus/ak...the-ocean.html), где компания является генеральным спонсором, (http://arts-trend.com/news/detail/21), до этого произведения компании были представлены на выставке "Гражданский мистицизм" (http://arts-trend.com/news/detail/19).
    Наша компания не только выставляет работы, но и организует, поддерживает выставки, помогает художникам и галереям. Кроме вышеупомянутого проекта в Вене, где на открытии присутствовали высшие лица Австрийского правительства, а также проекта «Гражданский мистицизм» компания поддерживает выставку под названием «Свои» в Харькове, (http://yermilovcentre.org/2014/04/09/svoi/), является членом клуба друзей «Мыстецького Арсенала» в Киеве, является генеральным партнером ежегодного симпозиума современного искусства «Бирючий» (http://biruchiyart.com.ua). 30 апреля в одном из самых уважаемых музеев мира Циммерли (Zimmerli Art Museum) стартует проект, также поддерживаемый нашей компанией, под названием Odessa's Second Avant-Garde: City and Myth (http://zimmerlimuseum.rutgers.edu/do...h#.U1AExl5hpPt). В текущий момент идут переговоры об участии компании в крупнейших мировых выставках и биеннале, о чем будет сообщено позднее в рубрике «Новости компании» на нашем сайте.
    В свободное от выставления время произведения искусства, принадлежащие нашей компании, хранятся в депозитарии Лондона.
    Акции Arts Trend выпущены в обращение в соответствии с законодательством Британских Виргинских островов. Экономика этого государства уже многие годы поддерживает развитие финансовых рынков в мире и поэтому накопила уникальный опыт контроля и регулирования финансовых агентов и инструментов. После покупки акций с инвесторами Arts Trend для уточнения данных будет связываться представитель компании, после чего вы будете внесены в реестр акционеров. Кроме того, вы имеете возможность получить сертификат на право владения пакетом акций на портфель произведений искусства компании. Для этого необходимо отправить запрос на адрес cert@arts-trend.com, где следует указать ваш логин в системе Пантеон-Финанс, дату совершения сделок. Впоследствии система будет усовершенствована электронным учетом. Сертификат оформляется в соответствии с законодательством Британских Виргинских островов, которое защищает интересы иностранных инвесторов наравне с собственными гражданами. А учитывая специфику экономики этого государства, много лет поддерживающую развитие мировых финансовых рынков, интересы инвесторов на островах ставятся превыше всего.

Стоимость портфеля определена, исходя из текущих рыночных цен произведений. Весь портфель поделен на 20.000.000 акций стоимостью 10 американских центов каждая. Мы предлагаем инвесторам вход на ранней стадии, дабы с ростом стоимости компании росла и стоимость их доли, тем самым повышая интерес к вложениям других участников рынка. Для информирования инвесторов о текущем состоянии дел будет предоставлять отчеты о финансовой, выставочной и спонсорской деятельности в первые два года своей деятельности периодичностью раз в полгода, далее – раз в квартал. Также мы планируем презентации новых произведений искусства, обсуждения текущего портфеля, встречи с инвесторами. Ближайшая встреча будет проведена летом 2014 года.
    Произведения искусства, собранные Arts Trend Public Ltd., отбираются лучшими экспертами в области современного искусства, мы сотрудничаем совместно с экспертами ведущих мировых аукционных домов.
    Опыт наших экспертов и сотрудников позволяет адекватно оценивать все возможные риски и вероятные сценарии развития ситуации с рынком объектов искусства. Благодаря этому возможность негативных ситуаций для клиента сведена к минимуму.
    Особой гарантией для инвестора выступает сам рынок предметов искусства. При вложениях в него надо помнить, что уже много лет рынок современного искусства имеет тенденцию к росту. Т. е. он постоянно на взлете, а во времена экономической рецессии цены на произведения искусства только стагнируют, но никак не падают. Мы занимаемся вложением в современное искусство, чтобы огородить себя от многочисленных подделок, которыми наполнен рынок произведений авторов прошлых веков, а также для повышения доходности вложений. В текущее время рынок современного искусства развивается быстрыми темпами, стоимость произведений растет в среднем на 30 % в год, в то время как иные произведения редко превышают 10 %.

Благодарю за внимание, буду рад ответить на ваши вопросы касательно деятельности компании.

С уважением,
    Максим, Arts Trend
  6. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Максим, почему Виргинские острова? Акции можно было и в Украине регистрировать. Это валютные операции не узаконены на территории СНГ, с акциями и ценными бумагами все в порядке. Пока вся эта затея по организации больше похожа на средний ХАЙП.
  7. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Максим, мы тоже рады, что в теме появился компетентный человек, который поможет разобраться нам с новым, я бы даже сказал экзотическим, инвестиционным инструментом.
    Если можно, раскройте по возможности глубже данные вопросы:
    Цитата Сообщение от Eugenyi Посмотреть сообщение
    2. Правильно ли я понял, что при покупке акций , мне автоматически открыли счет в ценных бумагах? Если можно более подробно раскрыть этот вопрос, где и у кого этот счет открыт. Не надо ли совершать дополнительных юридических действий?
    3. В факе Артс-Тренда указано, что текущая цена акции определяется текущим спросом и предложением. Возникают дополнительные вопросы в связи с этим. Номинальная (стартовая)цена вчера была 0.10 центов, кто установил эту цену, какое количество акций было выставлено на продажу по этой цене(судя по всему не очень большое ), кто вообще принимает решение об этом и кто это все контролирует. Для меня, как обывателя , не все понятно. Портфель фонда примерно 2 млн. долларов , таким образом выпущено 20 млн. акций или нет? Почему акции сейчас продаются выше номинала, чисто спекулятивные операции, тех, кто уже успел их купить или компания сама поднимает на них цену выпуская на рынок их ограниченным количеством?
    Также большая просьба объяснить юридическую схему всего этого процесса от начала создания фонда, выпуска акций и торговли ими у Пантеона, со ссылкой на соответствующие юридические документы или сказать, каким образом с ними можно ознакомиться, Виргинское законодательство , а также законодательство Белиза , я думаю для многих - темный лес и без компетентного проводника тут не обойтись
  8. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Представитель Arts Trend готовит расширенное FAQ :) думаю все ваши вопросы там будут освещены
  9. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17626
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    EscapeLi, к сожалению мы с вами пролетаем мимо этого продукта, инвесторы у которых есть активный бонус не допускаются к покупке акций, даже если ты готов реальные деньги вложить(
  10. 135
    Комментарии
    1
    Темы
    429
    Репутация Pro
    Официальный представитель компании Arts trend

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Eugenyi Посмотреть сообщение
    Максим, мы тоже рады, что в теме появился компетентный человек, который поможет разобраться нам с новым, я бы даже сказал экзотическим, инвестиционным инструментом.
    Если можно, раскройте по возможности глубже данные вопросы:

Также большая просьба объяснить юридическую схему всего этого процесса от начала создания фонда, выпуска акций и торговли ими у Пантеона, со ссылкой на соответствующие юридические документы или сказать, каким образом с ними можно ознакомиться, Виргинское законодательство , а также законодательство Белиза , я думаю для многих - темный лес и без компетентного проводника тут не обойтись
    Евгений, благодарю вас за вопросы. Все ответы по существу юр. и фин. нюансов будут готовы в понедельник и выложены в данной ветке. Мы получаем тысячи запросов со всех сторон, и просто физически не успеваем всем ответить, поэтому мы решили сделать развернутый ответ со ссылками на законодательство стран.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать