Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Инвестиции в искусство, вопросы к руководству компании Arts Trend
+ Подписаться
Страница 32 из 149 ПерваяПервая ... 2230313233344282132 ... ПоследняяПоследняя
  1. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от Nimitz Посмотреть сообщение
    ИМХО, если в учредительных документах прописано 100000 акций (из которых 1 000 - непродаваемых), то Ваша доля уже 1/99000. При этом неважно, что сейчас обращается всего 20000. Насколько я понимаю - это как валюта и ее обеспечение. Зачем печатать лишний триллион рублей, если нет обеспечивающих этот триллион товаров (картин)
    Честно говоря, не очень понял Ваши расчеты. Попробую пояснить свою мысль еще раз. Например, активы компании сегодня составляют 1 млн. USD. Выпущено 20 млн. акций. Я владею 1000 акций. Соответственно, грубо говоря, я имею долю в активах компании: 1 млн. USD делим на 20 млн. акций и умножаем на мои 1000 акций. Получаем мою долю в размере 50 USD.
    Завтра компания эмитирует еще 79 млн. акций. Всего становится 99 млн. акций. Моя доля уже в этом случае составит: 1 млн. USD/99 млн.*1000 = 10,10 USD.
    Может не прав конечно...
  2. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Если интересен именно мой выбор, то у меня взгляд пал на картину Васильевых "Лед"(Триптих). Во первых: она мне понравилась. Во вторых: видно, что работа выполнена качественна, в принципе то подтверждается ее стоимостью. Но это лично мой выбор.
    Насчет роста возможной стоимости: думаю, что практически на все картины так или иначе будет спрос и рост стоимости картин можно будет наблюдать не только в течении пол года-год, но также в более продолжительный период.
    Насчет материала для обучения: ознакомьтесь с конференцией, точнее с вопросами и ответами, которые были на ней: http://www.ilerney.com/conf/altinvestments/ . А также советую посетить вебинар, который состоится 18 числа, там Вы сможете задать все интересующие вопросы.
    Друзья, ну давайте честно признаемся, что мало кто из нас разбирается в ценности этих картин. Мы можем судить только с позиции простого обывателя: нравится, не нравится, а это вообще «мазня» какая-то. В этой связи хотелось бы иногда наблюдать на форуме, например, арт-директора компании госпожу Элину Дорохову, которая бы поведала нам о ценности полотен и перспективах роста их стоимости. Она же все-таки курсы Sotheby’s Institute of Art закончила.
  3. 458
    Комментарии
    9
    Темы
    5711
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Есть такой вопрос: весной были куплены акции art trends, после этого были получены бонусные средства (за репутацию Pro, участие в ШИ). Соответственно теперь я не могу не прикупить еще акций, не продать текущие, так как есть бонусный счет. Вопрос: как теперь возможно проводить операции с акциями, учитывая что некоторые бонусы бессрочные (например за Pro бессрочные и списываться не будут)?
  4. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    187
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Если интересен именно мой выбор, то у меня взгляд пал на картину Васильевых "Лед"(Триптих). Во первых: она мне понравилась. Во вторых: видно, что работа выполнена качественна, в принципе то подтверждается ее стоимостью. Но это лично мой выбор.
    Насчет роста возможной стоимости: думаю, что практически на все картины так или иначе будет спрос и рост стоимости картин можно будет наблюдать не только в течении пол года-год, но также в более продолжительный период.
    Насчет материала для обучения: ознакомьтесь с конференцией, точнее с вопросами и ответами, которые были на ней: http://www.ilerney.com/conf/altinvestments/ . А также советую посетить вебинар, который состоится 18 числа, там Вы сможете задать все интересующие вопросы.
    Спасибо большое за совет!
  5. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    187
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от zontag Посмотреть сообщение
    Друзья, ну давайте честно признаемся, что мало кто из нас разбирается в ценности этих картин. Мы можем судить только с позиции простого обывателя: нравится, не нравится, а это вообще «мазня» какая-то. В этой связи хотелось бы иногда наблюдать на форуме, например, арт-директора компании госпожу Элину Дорохову, которая бы поведала нам о ценности полотен и перспективах роста их стоимости. Она же все-таки курсы Sotheby’s Institute of Art закончила.
    100% Элина может прояснить для инвесторов много бликов в картине понимания искусства. Надеюсь, представители компании к нам прислушаются. Хочется ясности!
  6. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro

В начале пути
    Честно говоря, не очень понял Ваши расчеты. Попробую пояснить свою мысль еще раз. Например, активы компании сегодня составляют 1 млн. USD. Выпущено 20 млн. акций. Я владею 1000 акций. Соответственно, грубо говоря, я имею долю в активах компании: 1 млн. USD делим на 20 млн. акций и умножаем на мои 1000 акций. Получаем мою долю в размере 50 USD.
    Завтра компания эмитирует еще 79 млн. акций. Всего становится 99 млн. акций. Моя доля уже в этом случае составит: 1 млн. USD/99 млн.*1000 = 10,10 USD.
    Может не прав конечно...
    Нет, тут не с той стороны надо считать.
    Дано:
    1. Активы компании составляют 1млн. долларов:
    2. В документах уже прописаны 100000 акций. Это важно.
    1млн/100К=10 долларов за акцию
    из этих 100К непродаваемый кусочек - 1К, т.е. 10К долларов
    Из остальных 99К акций - 20К (200тыс.долларов) уже в обороте, а 79К(790тыс.долларов) - находятся в виде доли самого эмитента, т.е. компании. (т.к. 1 млн долларов и 100К акций уже "вшиты" в устав. И она оставляет за собой право продать эту долю, о чем и записано в том абзаце, который мы обсуждаем.
    Если в самом начале Вы купили 100 акций (на 1000 долларов), то ваша доля активов равна 100/100000. Или одна сотая. Независимо от того будут ли проданы дополнительные 79000 акций.

Для реализации сценария о котором Вы говорите, (размывание доли) необходимо вносить изменения в учредительные документы. (увеличивать акционерный капитал). Механизм точно такой же как и с увеличением уставного капитала банальной ОООшки.

Но даже в случае увеличения уставного капитала компания должна будет сделать пересчет акций. Если увеличить капитал вдвое, то одна новая акция должна будет быть равна двум старым.

Где-то так. ИМХО. Разумеется, полностью пролить свет на проблему может только официальный представитель компании. Я только описал механизм, как это обычно работает.
  7. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro

В начале пути
    Друзья, ну давайте честно признаемся, что мало кто из нас разбирается в ценности этих картин. Мы можем судить только с позиции простого обывателя: нравится, не нравится, а это вообще «мазня» какая-то.
    100% согласен. Более того, лично мне, как потенциальному инвестору вообще плевать на художественную ценность.
  8. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    248
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от zontag Посмотреть сообщение
    Естественно, у каждого будет свое мнение на этот счет. Но и "мазней" все нельзя считать, ведь для некоторых это все же произведения искусства.
    Но тут можно рассуждать по другому. К примеру, многие считают мазней картины Анатолия Криволапа, тем не менее они очень схожи с работами известного художника Сай Твомбли. А картины Твомбли пользуются спросом. Потому не исключено, что и картины Криволапа тоже возрастут в цене. Это просто как один из примеров.
    Ведь, что для одного "мазня", для другого может быть произведением искусства.
  9. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от rezo Посмотреть сообщение
    если стакан будет пуст что тогда
    вы становитесь, становитесь, да цену дайте хорошенькую.....
    продается все, вопрос только в цене....
  10. 362
    Комментарии
    17
    Темы
    769
    Репутация Pro
    Старший менеджер по работе с клиентами

5 Медалей
    Есть такой вопрос: весной были куплены акции art trends, после этого были получены бонусные средства (за репутацию Pro, участие в ШИ). Соответственно теперь я не могу не прикупить еще акций, не продать текущие, так как есть бонусный счет. Вопрос: как теперь возможно проводить операции с акциями, учитывая что некоторые бонусы бессрочные (например за Pro бессрочные и списываться не будут)?
    Для того, что бы продать ваши акции, вы можете направить запрос в службу тех. поддержки. Ваши акции будут проданы.
    В последующем вам придется решать - пользоваться бонусами, либо инвестировать в акции.
    Так как имея активные бонусы, вы не сможете покупать/продавать акции.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать