Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Инвестиции в искусство, вопросы к руководству компании Arts Trend
+ Подписаться
Страница 31 из 149 ПерваяПервая ... 2129303132334181131 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Но не исключено, что сама компания может скупать.
    может скупать
  2. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    187
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Интересны инвестиции в искусство. Здорово было бы видеть аргументированные прогнозы почему выбор пал на ту или иную работу художника, которую приобретает компания. Примерно понимать через какой период времени стоимость картины увеличится и при каких обстоятельствах, а соответственно, начнут возрастать в стоимости и акции компании. Возможно, представитель посоветует какие-то книги помимо вебинаров для полного понимания за счет чего поднимается стоимость картин и большего осознания сути, ценности современного искусства? (Если где-то пропустила данные советы, прошу мне подсказать). Есть огромное желание разобраться! Смотрела и изучала уже имеющиеся работы, по вкусу мне пришлась картина "Индустриальный Эдем" Сидоренко. Буду искренне рада любым подсказкам!
  3. 602
    Комментарии
    1
    Темы
    1365
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
    Интересны инвестиции в искусство. Здорово было бы видеть аргументированные прогнозы почему выбор пал на ту или иную работу художника, которую приобретает компания. Примерно понимать через какой период времени стоимость картины увеличится и при каких обстоятельствах, а соответственно, начнут возрастать в стоимости и акции компании. Возможно, представитель посоветует какие-то книги помимо вебинаров для полного понимания за счет чего поднимается стоимость картин и большего осознания сути, ценности современного искусства? (Если где-то пропустила данные советы, прошу мне подсказать). Есть огромное желание разобраться! Смотрела и изучала уже имеющиеся работы, по вкусу мне пришлась картина "Индустриальный Эдем" Сидоренко. Буду искренне рада любым подсказкам!
    Сама сижу и записываю свои вопросы, предложение инвертировать весьма интересное и есть полотна действительно достойные инвестирования, хотя я себя спецом в искусстве назвать не могу. Можете как и я записаться на второй вебинар http://www.ilerney.com/elearning/details.php?ID=47061
  4. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
    Но не исключено, что сама компания может скупать.
    На сайте Компании (FAQ):
    9.ЕСЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ПОКУПКИ Я ЗАХОЧУ ПРОДАТЬ АКЦИИ, КТО У МЕНЯ ИХ КУПИТ И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ?
    Как акционер компании Arts Trend Public Ltd. вы имеете полное право распоряжаться активами по своему усмотрению. Если вы хотите продать свои акции, вы можете продать их как компании-эмитенту, так и другому частному инвестору. Компания-эмитент готова выкупить ваши акции по номинальной стоимости с дисконтом, что оговорено в условиях выпуска акций. Также вы можете продать ваши акции любому заинтересованному в них лицу по договорной стоимости.
  5. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от zontag Посмотреть сообщение
    Кинул беглый взгляд на учредительные документы Компании. Заинтересовал вот такой пункт:
    «The Company’s authorised share capital shall be TEN MILLION USD ($10,000,000) divided into:
    (a) ninety nine million (99,000,000) (undesignated) redeemable, participating, non-voting shares each with a nominal value or par value of USD 0.10 to be issued in such one or more classes or series as the Directors may by resolution determine; and
    (b) one thousand (1000) non-participating, voting shares (“Management Shares”) each with a nominal or par value of USD 100…»
    Таким образом, как я понял, общее количество акций компании составляет 99 млн. 1 тыс. штук. Тогда почему Компанией заявлялось о каких-то 20 млн. акций? Может я чего-то не так понял (заранее извиняюсь). Думаю, всем будет интересно получить комментарии представителя Arts Trend по этому поводу…
    Полное игнорирование...
  6. 135
    Комментарии
    1
    Темы
    429
    Репутация Pro
    Официальный представитель компании Arts trend

1 Медалей
    Цитата Сообщение от zontag Посмотреть сообщение
    Кинул беглый взгляд на учредительные документы Компании. Заинтересовал вот такой пункт:
    «The Company’s authorised share capital shall be TEN MILLION USD ($10,000,000) divided into:
    (a) ninety nine million (99,000,000) (undesignated) redeemable, participating, non-voting shares each with a nominal value or par value of USD 0.10 to be issued in such one or more classes or series as the Directors may by resolution determine; and
    (b) one thousand (1000) non-participating, voting shares (“Management Shares”) each with a nominal or par value of USD 100…»
    Таким образом, как я понял, общее количество акций компании составляет 99 млн. 1 тыс. штук. Тогда почему Компанией заявлялось о каких-то 20 млн. акций? Может я чего-то не так понял (заранее извиняюсь). Думаю, всем будет интересно получить комментарии представителя Arts Trend по этому поводу…
    Компанией было принято решение эмитировать лишь 20 млн акций, а оставшиеся 79 млн - могут быть доп. эмитированы в случае необходимости. Это и прописано в учредительных документах
  7. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок
    Эмитирование этих дополнительных 79 млн. акций я так понимаю может произойти в любой момент без согласования с Инвесторами. Интересная тогда получается арифметика. Сегодня я, к примеру, владея 1000 шт. акций, имею долю в активах компании в размере 1/20000. Завтра, когда Вы дополнительно эмитируете еще 79 млн. штук акций моя доля в Компании «размоется» и будет составлять уже 1/99000.
    Я правильно все понял?
  8. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro

В начале пути
    еще и как кончаются))) Пузыри то на бирже от етого
    Ничего подобного. Пузыри на бирже по разным причинам, но не потому, что покупатели кончаются. Скорее наоборот - покупатели кончаются, потому что пузыри.
  9. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro

В начале пути
    Я правильно все понял?
    ИМХО, если в учредительных документах прописано 100000 акций (из которых 1 000 - непродаваемых), то Ваша доля уже 1/99000. При этом неважно, что сейчас обращается всего 20000. Насколько я понимаю - это как валюта и ее обеспечение. Зачем печатать лишний триллион рублей, если нет обеспечивающих этот триллион товаров (картин)
  10. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    248
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Rita Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Если интересен именно мой выбор, то у меня взгляд пал на картину Васильевых "Лед"(Триптих). Во первых: она мне понравилась. Во вторых: видно, что работа выполнена качественна, в принципе то подтверждается ее стоимостью. Но это лично мой выбор.
    Насчет роста возможной стоимости: думаю, что практически на все картины так или иначе будет спрос и рост стоимости картин можно будет наблюдать не только в течении пол года-год, но также в более продолжительный период.
    Насчет материала для обучения: ознакомьтесь с конференцией, точнее с вопросами и ответами, которые были на ней: http://www.ilerney.com/conf/altinvestments/ . А также советую посетить вебинар, который состоится 18 числа, там Вы сможете задать все интересующие вопросы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать