Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Инвестиции в искусство, вопросы к руководству компании Arts Trend
+ Подписаться
Страница 27 из 149 ПерваяПервая ... 1725262728293777127 ... ПоследняяПоследняя
  1. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Samnit Посмотреть сообщение
    коли так, то совсем не понятно, какая связь между будущим ростом портфеля картин и стоимостью акций.
    Я практически не сомневаюсь, что портфель компании расти будет, но есть убеждение, что рост портфеля не повлечет рост стоимости акций.
    Видимо, весь рассчет только на спекулятивный рост акций, в основе которого ажиотажный спрос. А это пузырь.
    И я если честно, уже пожалел, что приобрел n-количество этих ничем не обеспеченных акций.
    Вы в первом предложении допустили одну неточность, и далее сами себя загнали в угол.
    Объясняю:
    Существует прямая зависимость между ростом портфеля и ростом акций, входящих в портфель. Растут акции = растет портфель. Растет портфель = растут акции. Сам по себе портфель не может расти или падать. Растут и падают его акции, которые своим ростом/падением меняют капитализацию портфеля.
    Также на капитализацию портфеля влияет изменение его структуры, но при этом акции портфеля автоматически переоцениваются под новый портфель. Потому что прямая зависимость.

Если это понять и осознать, у вас автоматически отпадут остальные вопросы, вызывающие убеждения и сожаления )))
  2. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    коли так, то совсем не понятно, какая связь между будущим ростом портфеля картин и стоимостью акций.
    Я практически не сомневаюсь, что портфель компании расти будет, но есть убеждение, что рост портфеля не повлечет рост стоимости акций.
    Видимо, весь рассчет только на спекулятивный рост акций, в основе которого ажиотажный спрос. А это пузырь.
    И я если честно, уже пожалел, что приобрел n-количество этих ничем не обеспеченных акций.
    в том то и дело я с самого начала писал колебания стоимости акций артстренда не привязаны вообще ни к чему. Чистая спекуляция. Мы даже не знали до последнего насколько загружен капитал комании и текущую стоимость работ в коллекции артстренда. От чего отталкиватся? от каких показателей? Если владелец акций не сможет найти покупателя арттренд готов выкупить акции назад? если да то по какой цене и на каких условиях. Хотелось бы услышать ети ответы на вебинарах
  3. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Flater Посмотреть сообщение
    Вы в первом предложении допустили одну неточность, и далее сами себя загнали в угол.
    Объясняю:
    Существует прямая зависимость между ростом портфеля и ростом акций, входящих в портфель. Растут акции = растет портфель. Растет портфель = растут акции. Сам по себе портфель не может расти или падать. Растут и падают его акции, которые своим ростом/падением меняют капитализацию портфеля.
    Также на капитализацию портфеля влияет изменение его структуры, но при этом акции портфеля автоматически переоцениваются под новый портфель. Потому что прямая зависимость.

Если это понять и осознать, у вас автоматически отпадут остальные вопросы, вызывающие убеждения и сожаления )))
    это не неточность, это данность. И она такова, что портфель, составленный из некоторых картин никак не связан с акциями, как бы выпущенными в обращение. Поэтому между ростом ИХ портфеля никак не будет стоять знак равно.
  4. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    А разве на текущий момент приобретенные ранее акции не могут быть реализованы с прибылью?
    Pavmer регулярно графики приводит и судя по ним цена на высоте.
    Свои акции я покупал по 0,134 доллара и продать сейчас с прибылью точно не получится, так как макисмальная цена покупки 0,128 долл. Поэтому варианта два: или фиксировать убытки или ждать у моря погоды.
    Выставить свою цену продажи - это тоже второй вариант, потому как моя заявка может висеть сколько угодно долго.
  5. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Кинул беглый взгляд на учредительные документы Компании. Заинтересовал вот такой пункт:
    «The Company’s authorised share capital shall be TEN MILLION USD ($10,000,000) divided into:
    (a) ninety nine million (99,000,000) (undesignated) redeemable, participating, non-voting shares each with a nominal value or par value of USD 0.10 to be issued in such one or more classes or series as the Directors may by resolution determine; and
    (b) one thousand (1000) non-participating, voting shares (“Management Shares”) each with a nominal or par value of USD 100…»
    Таким образом, как я понял, общее количество акций компании составляет 99 млн. 1 тыс. штук. Тогда почему Компанией заявлялось о каких-то 20 млн. акций? Может я чего-то не так понял (заранее извиняюсь). Думаю, всем будет интересно получить комментарии представителя Arts Trend по этому поводу…
  6. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Обновил график и табличку, минусовая неделя...

7. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Свои акции я покупал по 0,134 доллара и продать сейчас с прибылью точно не получится, так как макисмальная цена покупки 0,128 долл. Поэтому варианта два: или фиксировать убытки или ждать у моря погоды.
    Выставить свою цену продажи - это тоже второй вариант, потому как моя заявка может висеть сколько угодно долго.
    У меня получилось с учетом комиссии по 0,1264 Но я покупал с целью на долго срок и текущие ралли мне не важны.
    Жаль сейчас нет свободных средств, самое время покупать внизу :-) На текущий момент можно было бы выставится в стакан по 0,120-0,123 может кто и продал бы...
  8. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Pavmer Посмотреть сообщение
    Но я покупал с целью на долго срок и текущие ралли мне не важны.
    ...
    так собственно речь о том, что на долгосрок нет смысла закупать эти акции.
  9. 217
    Комментарии
    0
    Темы
    179
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    так собственно речь о том, что на долгосрок нет смысла закупать эти акции.
    А Вы из каких соображений покупали? Для спекуляции?
  10. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    это не неточность, это данность. И она такова, что портфель, составленный из некоторых картин никак не связан с акциями, как бы выпущенными в обращение. Поэтому между ростом ИХ портфеля никак не будет стоять знак равно.
    плз, дайте больше информации, потому что я не могу сообразить, откуда вы делаете такие выводы

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать