Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Инвестиции в искусство, вопросы к руководству компании Arts Trend
+ Подписаться
Страница 2 из 149 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,108
    Комментарии
    35
    Темы
    17627
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Воробьев Посмотреть сообщение
    Господа прошу Инвестиции в искусство обсуждать здесь.
    Обсуждать та пока и нечего, потому что в описании к нему лишь пара фраз, а конкретных цифр и фактов нет, за счет чего будет происходить прибыль пока тоже не ясно, если у вас есть возможность поподробней описать, то я думаю многие будут благодарны и ветка будет в лидирующих позициях
  2. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    1518
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Я в этом ноль, так что....зашел на сайт http://arts-trend.com, а там белым шрифтом на белом фоне написано, с мобилы прочитать вообще невозможно. Слышал, что это перспективный вид инвестиций, но очень долгосрочных. Ведь подо сначала купить, потом дождаться пока автор станет известным, а это не месяц и не полгода.
  3. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Покупаете акции и ждёте роста http://panteon-finance.com/text/artwork.html
    Так оказывается все просто :) , а через год продать и купить жене сапоги. Если серьезно, то так долго ждали это нового инвестиционного инструмента, что думал компания более основательно подготовится к его презентации. Под такое дело можно было бы провести конференцию, где раскрыть ключевые вопросы и все бы это прекрасно вписалось в концепцию Пантеона- сделать инвестиции понятными ,простыми и удобными. Ну а пока, есть вопросы, хотя и постарался по возможности ознакомиться с тем, что доступно на сайте Пантеона и Артс-Тренда.
    1. Какова процедура получения бумажного сертификата.
    2. Правильно ли я понял, что при покупке акций , мне автоматически открыли счет в ценных бумагах? Если можно более подробно раскрыть этот вопрос, где и у кого этот счет открыт. Не надо ли совершать дополнительных юридических действий?
    3. В факе Артс-Тренда указано, что текущая цена акции определяется текущим спросом и предложением. Возникают дополнительные вопросы в связи с этим. Номинальная (стартовая)цена вчера была 0.10 центов, кто установил эту цену, какое количество акций было выставлено на продажу по этой цене(судя по всему не очень большое ), кто вообще принимает решение об этом и кто это все контролирует. Для меня, как обывателя , не все понятно. Портфель фонда примерно 2 млн. долларов , таким образом выпущено 20 млн. акций или нет? Почему акции сейчас продаются выше номинала, чисто спекулятивные операции, тех, кто уже успел их купить или компания сама поднимает на них цену выпуская на рынок их ограниченным количеством?
    4. А какие планы у фонда на те картины, которые сегодня входят в портфель.Где они хранятся и можно ли с ними ознакомиться? Они будут выставляться на выставках, переоцениваться и таким образом виртуальная капитализация фонда будет расти или будут продаваться, покупаться новые картины, с этим тоже не разобрался.
    В общем вопросов много, может быть не все они компетентные , уж простите, но так сказать, надо "инвестиции в искусство" в массы продвигать :)
  4. Цитата Сообщение от maguchka Посмотреть сообщение
    Я в этом ноль, так что....зашел на сайт http://arts-trend.com, а там белым шрифтом на белом фоне написано, с мобилы прочитать вообще невозможно. Слышал, что это перспективный вид инвестиций, но очень долгосрочных. Ведь подо сначала купить, потом дождаться пока автор станет известным, а это не месяц и не полгода.
    Здравствуйте. В Вашем личном кабинете все написано как делать, и как покупать. На сайте: https://panteon-finance.com/
  5. Портфель почему то не отображается еще. И на счету если входишь через терминал MT4 на созданный счет "Акции arts-trend" котировок акций нету еще.
  6. 663
    Комментарии
    7
    Темы
    4099
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Когда разрабатывался данный продукт были ли какие-то примерные финансовые просчёты данного инструмента? Планируемая доходность? Входить в такое инвестирование на старте может быть как очень доходное, так и убыточное. :) На акции ведь может просто не найтись покупателя или компания сработает с убытком и никто дивидендов не получит. Или Арт-Тренд планирует сама выкупать свои акции через какое-то время? Сколько всего акций или они в неограниченном количестве? Тут появляется больше вопросов, чем ответов. :)

Задам тогда эти вопросы в нужной теме. :)
  7. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    71
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Т.е. инвестиции в искусство необходимо тут теперь обсуждать, а не в теме "Инвестиции для ценителей прекрасного" как это было ранее? Можно тогда сюда мое сообщение оттуда перенести, а то вы этим дублированием тем запутали немного.
  8. Цитата Сообщение от Eugenyi Посмотреть сообщение
    Т.е. инвестиции в искусство необходимо тут теперь обсуждать, а не в теме "Инвестиции для ценителей прекрасного" как это было ранее? Можно тогда сюда мое сообщение оттуда перенести, а то вы этим дублированием тем запутали немного.
    Тут обсуждаются общие, рабочие вопросы по программе и новому сервису. Проблемы, вопросы, и их решение.
    А в старой теме обсуждайте все по старому.
  9. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Дублирую свои вопросы сюда:
    Также хотелось бы больше узнать об инвестициях в искусство, идея интересная! было бы интересно попробовать с 10-20к уе

1)вы сделали стакан-по сути трейдеры могут торговать между собой, но не возникнет ли каких-либо манипуляций со стороны компании? и вообще как курс будет определяться?
    2) про физическую составляющую было бы интересно, будут ли какие-либо отчеты, если да, то с какой периодичностью?
    3) наверняка у компании Артс Тренд есть статистика их прибыли или доходности за прошлые кварталы/годы, интересно было бы ее увидеть, чтобы хотя бы понимать. выгодно ли вкладываться на длительный период (6-12 мес)
    4) также растолкуйте, какие есть риски
    5) кол-во акций??
    6) на чем зарабатывает Пантеон во всей этой схеме?
  10. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В Вашем личном кабинете все написано как делать, и как покупать. На сайте: https://panteon-finance.com/
    Ничего в личном кабинете не написано - там просто "стакан". Или может у нас разные личные кабинеты?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать