Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Инвестиции в искусство, вопросы к руководству компании Arts Trend
+ Подписаться
Страница 14 из 149 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
  1. 135
    Комментарии
    1
    Темы
    429
    Репутация Pro
    Официальный представитель компании Arts trend

1 Медалей
    Добрый день, уважаемые инвесторы.

Arts Trend выставляется на биеналле в Венеции

Arts Trend представит на выставке FUNDAMENTALS работу известных украинских фотохудожников Елены и Виталия Васильевых.
    Фотоколлаж Apocalypse of Art будет выставлен с 3 июня по 23 ноября в Палаццо Мора (Palazzo Mora) в рамках 14-й Международной архитектурной выставки FUNDAMENTALS, которая посвящена не только архитектурным проектам, но и культурному контексту и среде. Произведение Васильевых представляет авторский взгляд на работы знаменитых мировых архитекторов, например, на удивительные футуристические проекты бразильца Оскара Нимейера.

Елена и Виталий Васильевы называются в прессе «самыми дорогими фотографами в Украине». Воспитанные харьковской школой фотографии,Елена и Виталий получили признание в Европе, завоевали ряд престижных премий, и сегодня проводят съемки для Spigel и Vogue, а их работы на европейских арт-аукционах расходятся за сотни тысяч евро (им же принадлежит авторство самой дорогой украинской фотоработы, проданной на международных аукционах).

Подробнее, можно ознакомиться по ссылке http://arts-trend.com/news/detail/27
  2. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Investorzzz Посмотреть сообщение
    То есть получается неплохой такой процент в неделю, но есть ли возможность продать, всё что Вы купили по той цене, которой рассчитываете. Я имею ввиду, есть ли такое количество покупателей на конце недели...
    Дистанция пока не большая для статистики, но да :-) пока % не плохой получается. В дальнейшем вполне возможны думаю и просадки...
    Я беру цену максимум "Покупателя" и естественно, нужного объема может и не быть по этой цене. Но Вам ведь не кто не запрещает выставить на продажу ордер по нужной лично Вам цене... Хоть и не будет моментальной продажи но она будет... Акции покупают и долго срок будет расти мне кажется.

п.с. Думаю может зря я решил брать цену максимум "Покупателя", не правильней ли будет закрывать неделю на минимуме "Продавцов" -0,001 ? Кто что думает по этому поводу ? Какая цена закрытия будет правильней ? Просто если спред узкий то без разницы в принципе, а если широкий то максимум "Покупателей" будет прилично отставать от того уровня, по которому реально продать на растущем рынке, а это цена минимум "Продавцов" - 0,001 ...

п. п. с. Почему - 0,001 ? Потому что если рынок растущий и покупают по цене мин. "Продавцов" то ваша цена с -0,001 будет подавно привлекательной...
  3. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Дистанция пока не большая для статистики, но да :-) пока % не плохой получается.
    А вы по какой цене покупали? Я вот сейчас зашел в заказ котировок и так как вижу только текущие предложения, то совершенно не могу оценить, что было до этого. В полностью раскрытом стакане вижу предложения от 0,132 (что действительно неплохой рост, если покупали по цене Arts Trend в 10 центов) до 2 000 000 за акцию (что даже на шутку не тянет). То что от компании по номиналу в 10 центов уже нельзя купить - это я понял. Но если сложить все предложения о продаже в стакане, то набегает порядка 240 тысяч акций (считал округленно), а всего их выпускалось 20 000 000. Получаем, что чуть больше процента акций представлены в стакане, а почти 99% (почти на 2 млн$) куплены на долгий срок? Кстати пожелай сейчас кто-то "зафиксировать прибыль" и продать хоть немного акций (навскидку 60к акций), он вычерпает весь стакан спроса продав последние по цене ниже номинала. Так что на мой взгляд пока никакого процента прибыли вообще не получается.
  4. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    А вы по какой цене покупали?
    У меня средняя цена, с учетом комиссии 1% получилась 0,1253 на текущий момент. Это не единовременная покупка, а постепенное наращивание кол-ва акций в портфеле, так сказать в консервативной его части :-) Делаю просто, на прибыль с фондов и индексов покупаю акции...

Я вот сейчас зашел в заказ котировок и так как вижу только текущие предложения, то совершенно не могу оценить, что было до этого.
    В посте #126 я приводил табличку с графиками, статистика там еженедельная. По ней вполне можно оценить что было до сегодняшней недели... Единственное, там указана цена максимума "Покупателей" а не минимума "Продавцов"

Но в принципе до 1.06.14 это не важно, т.к. разница между покупателями и продавцами была все время 0,001. Это сейчас спред расширился и на этой неделе я уже буду вносить в таблицу цену минимума "Продавцов" -0,001 пункт, что так-же как и прежде составит ту же разницу.
  5. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    В полностью раскрытом стакане вижу предложения от 0,132 (что действительно неплохой рост, если покупали по цене Arts Trend в 10 центов) до 2 000 000 за акцию (что даже на шутку не тянет).
    Согласен, даже на шутку не тянет :-) В принципе считать кол-во акций в стакане не имеет смысла, т.к. при покупке акций, акционер не обязан "выставляться в стакане" с желаемой ценой продажи. А шутников действительно хватает везде...
  6. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    То что от компании по номиналу в 10 центов уже нельзя купить - это я понял. Но если сложить все предложения о продаже в стакане, то набегает порядка 240 тысяч акций (считал округленно), а всего их выпускалось 20 000 000. Получаем, что чуть больше процента акций представлены в стакане, а почти 99% (почти на 2 млн$) куплены на долгий срок?
    Лично мое мнение, что не весь объем компания выпустила в обращение, сейчас по текущей цене компании выгодней делать вбросы небольшие постепенно - как вариант №1

Как вариант №2, могу предположить что, основной объем выкуплен несколькими крупными "приближенными" инвесторами... И как уже писал, инвесторы ведь не обязаны свой актив отображать в стакане...

Было бы не плохо пояснить этот момент представителю... Весь ли заявленный объем, выкуплен инвесторами...?
  7. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Кстати пожелай сейчас кто-то "зафиксировать прибыль" и продать хоть немного акций (навскидку 60к акций), он вычерпает весь стакан спроса продав последние по цене ниже номинала.
    А зачем "вычерпывать" весь стакан покупателей ? Это ведь крайне не продуктивно со стороны продавца...

Можно ведь выставить ордер на продажу на 1-2 пункта ниже текущей цены и за несколько дней продать... Кстати, на прошлой неделе буквально, был ордер на продажу порядка 60к с небольшим по цене между 0,11... и 0,12... Разобрали за пару дней.
    Естественно что со стороны покупателей в стакане ликвидности не видно пока, сам выставлял несколько раз на покупку, а не кто не продавал, приходилось переплачивать и покупать у продавцов в стакане.
  8. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    347
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Так что на мой взгляд пока никакого процента прибыли вообще не получается.
    У меня уже получилось выйти в плюс... Вот смотрите...

Общее кол-во акций в портфеле 8311
    Средняя цена покупки с учетом комиссии 0,1253
    Учетная цена продажи равна минимуму "Продавцов" (на момент написания 0,133) -0,001 пункт = 0,132
    Итого по моим расчетом получилось 5,39%

Первый столбец это кол-во акций в пакете
    Второй столбец это цена с учетом комиссии 1%, по которой был куплен этот пакет
    Третий столбец это сумма за пакет
    Четвертый столбец это доходность каждого пакета на текущий момент

90---0,1101---$9,91---19,88%

794---0,1212---$96,24---8,90%

278---0,1080---$30,02---22,22%

13---0,138---$1,48---15,95%

120---0,1172---$14,06---12,66%

70---0,1181---$8,27---11,73%

562---0,1190---$66,86---10,95%

5560---0,1273---$707,57---3,72%

13---0,1308---$1,70---0,94%

811---0,1293---$104,85---2,10%

п.с. Я почему-то уверен в том, что через какое-то время, мы все будем говорить или по большей части думать про себя...

"Блииин, ведь стоили же акции сущие центы и была мне предоставлена возможность быть инвестором "изнутри" (кто не знает что это такое, прочтите книгу "Руководство Богатого Папы по инвестированию" Роберта Кийосаки) почему я не покупал больше..." :-)

Я лично вкладываю в акции на "долгосрок" и на спекуляции допускаю выделять не более 10% от портфеля... Вот сейчас моих 8000 акций нет в стакане :-) и таких как я будет только больше, что в свою очередь благотворно скажется на цене :-)
  9. 135
    Комментарии
    1
    Темы
    429
    Репутация Pro
    Официальный представитель компании Arts trend

1 Медалей
    Добрый день, уважаемые инвесторы,

Сегодня состоится онлайн-конференция "Альтернативные инвестиции: эксклюзив, доступный каждому", которая пройдет на интернет-портале iLearney с 14:00 до 16:00 мск.
    Мы приглашаем вас принять участие в ней и задать свои вопросы.

Для участия необходимо перейти по ссылке http://www.ilerney.com/conf/altinvestments/ и зарегистрироваться.
  10. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Arts Trend Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые инвесторы,

Сегодня состоится онлайн-конференция "Альтернативные инвестиции: эксклюзив, доступный каждому", которая пройдет на интернет-портале iLearney с 14:00 до 16:00 мск.
    Мы приглашаем вас принять участие в ней и задать свои вопросы.

Для участия необходимо перейти по ссылке http://www.ilerney.com/conf/altinvestments/ и зарегистрироваться.
    Это очень интересно, но онлайн поучаствовать не смогу - работаю. Может быть будет запись этой конференции?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать