Архив форума » Архив ШИ » ИС "Старт"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

ИС "Старт"

ИС "Старт"

Сумма к инвестированию - 1000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Собственные наработки и принципы инвестирования

II. Тип стратегии:
    Консервативная

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель может переформировывается в зависимости от результатов управляющих.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Учитывая, что это консервативная стратегия, то риски на инв. портфель не превышают 2-3% в неделю.
    Доходность должна быть на уровне 1-2.5%

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:

Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Формируем портфель из 3-5 консервативных управляющих. В дополнение к этому используем 1-2 агрессивных или умеренных счетов, но включаем их в портфель с малыми долями. Выбор подобных управляющих происходит во время просадок, в зависимости от их средней, минимальной и максимальной доходности.

VII. Пример работы по стратегии:
    Инвестиционная методика подразумевает, что инвестор может, держать у себя в инв. портфеле 5-7 управляющих, причем среди них до 5 это консервативных трейдеры и до 2 это умеренно-агрессивные трейдеры.

Консервативные трейдеры занимают до 80% портфеля. Остальные средства находятся либо в резерве, либо инвестируются в умеренных управляющих.
    Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 2,363
  2. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    X. Начало инвестирования.
  3. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Так выглядел бы портфель на следующую неделю инвестирования:

Ахмедос. Один из самых перспективных управляющих. Призер МУР-2. За несколько месяцев работы уже имеет внушительные средства под управлением. Безусловно данный счет должен присутствовать в портфеле.

votfx. Один из самых консервативных счетов на площадке FxT. Призер МУР-1. Трейдер работает уже больше года. Добавлен в портфель по причине текущей просадки sven.

Maskim. Управляющий добавлен в портфель после просадки на данной недели. Тоже относится к категории консервативных счетов, но тем не менее это менее консервативный трейдер по сравнению с остальными, находящимися в портфеле.

На следующую неделю всего 3 счета в портфеле. Это связано с тем, что у упр. sven висит незафиксированный убыток, а упр. veronika длительное время торгует без просадок, поэтому данные счета не включены в портфель.

4. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    1 неделя. Итоги.

Первая неделя прошла успешно. Итог составил 2.30%

На следующую неделю ничего не меняю в связи с тем, что условно говоря нечего менять, т.к. у упр. Максим ТП равен 4 недели и он только начался. В упр. Ахмедос я вошел посреди ТП, что означает, что остаюсь ещё на 1 ТП. Также оставляю средства в вотфкс.

Более подробно данные ниже:

5. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вы специально 1000 взяли вместо 10000, для начала инвестирования? Максим, в последних трех тп допускал просадку. В последнем, просто огромную, из-за чего месяц моих инвестиции в него, привел к минусу. Вы думаете текущее тп будет без просадки? По мне, так Максим, уже не консерватор.
  6. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вы специально 1000 взяли вместо 10000, для начала инвестирования?
    Да, специально, так удобнее для меня. Тем более реальных средств будет тоже 1000$.

Максим, в последних трех тп допускал просадку.
    Первые 2 просадки были совсем незначительными. Последняя - да, согласен, довольно серьезная. Однако, есть определенные причины, почему инвестирую в данный счет. К тому же не полностью согласен, что счет перестал быть консервативным.

Вы думаете текущее тп будет без просадки?
    Есть определенная вероятность этого, однако, в противном случае можно просто досрочно вывести из счета, сократив риски в 2 раза.
  7. 616
    Комментарии
    1
    Темы
    5863
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CapitalPro Посмотреть сообщение
    Да, специально, так удобнее для меня. Тем более реальных средств будет тоже 1000$.
    На сколько мне известно, на демо-этапе сумма должна быть 10000$, а не по усмотрению участников.
  8. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    2 неделя. Итоги.

Вторая неделя демо-этапа успешно завершена. Необходимая норма для прохождения во второй этап сделана (4%). Следующие 2 недели состав управляющих меняться не будет за исключением снижения доли упр. Axmedos.

Более подробная информация о статистике:
  9. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    3 неделя. Итоги.

3 инвестиционная неделя оказалась убыточной. Не ожидал, что упр. Ahmedos уйдет в просадку спустя столь непродолжительное время от предыдущей. Тем не менее, просадка как и было заявлено в стратегии является достаточно слабая.

Итоги недели ниже:

Планы на следующую неделю (как я понимаю последнюю в демо-этапе):

Оставляю портфель в таком же составе. Возможно посреди недели средства будут досрочно (якобы) выведены для инвестиций в других управляющих. Обо всех изменениях буду писать на форуме.

10. 24
    Комментарии
    1
    Темы
    77
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    На сколько мне известно, на демо-этапе сумма должна быть 10000$, а не по усмотрению участников.
    Насколько мне известно, на демо-этапе возможна сумма и 1000$. Четкого требования в ШИ-3 не было, поэтому кто-то исходит из расчета 10000$, кто-то из расчета 1000$.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать