Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия - "Стабильность - залог успеха"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 31
    Комментарии
    2
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей

Инвестиционная стратегия - "Стабильность - залог успеха"

Инвестиционная стратегия - "Стабильность - залог успеха"

Сумма к инвестированию - 10000.00 $

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Рекомендации и отчеты инвесторов, размещаемые на разных информационных ресурсах (форумы, блоги), сравнение инвестиционных стратегий. Также возможно использование опыта трейдеров, изучение трейдерских стратегий. Плюс немного интуиции) Далее список возможен к пополнению.

II. Тип стратегии:
    Консервативная по большей части, возможно участие одного агрессора.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель может переформировывается в зависимости от результатов управляющих.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Максимальный уровень риска – 20% – 30%. Доход - 4-5%.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Подводить итоги планирую каждую к концу каждой недели, по мере необходимости описывая будущие изменения портфеля, в зависимости от результатов инвестирования на описываемой неделе.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Инвестиции будут вложены в стабильных трейдеров,с захватом одного агрессора. Возможны корректировки в зависимости от итогов недели, анализа истории торговли трейдера.

VII. Пример работы по стратегии:
    Пример работы обычный, в зависимости от результатов, возможное перемещения части средств в результативных трейдеров, и снижение доли тех, или же вовсе смена, которые по тем или иным критериям не устраивают.

Существующий портфель:

sven 30% 3000 USD http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend
    ahmedos 20% 2000.00 USD http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend
    Veronika 20% 2000.00 USD http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend
    5000242 10% 1000 USD https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    votfx 10% 1000.00 USD http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend
    AlexZhuk 10% 1000 USD https://panteon-finance.com/pammView...broker=fxtrend

В дальнейшем отчеты будут формироваться в качестве таблиц и личных выводов.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,346
  2. 31
    Комментарии
    2
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 31
    Комментарии
    2
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Всем привет!

Представляю отчет за прошедшую неделю:
    Этап 1 Неделя 1 (14-04-2014 - 20-04-2014)

Сумма на начало недели: 10000,00 $
    Сумма на конец недели: 10155,7 $
    Итог недели: 1,56 %( или +155,7$)
    Итог этапа: 1,56 %

Ниже отчет в виде таблицы:

По моему мнению неделя выдалась удачная, несмотря на то, что sven мог немного подпортить картину. Поначалу сомневалась насчет AlexZhuk, но за данную неделю я довольна результатом.

Можно сказать, неплохой старт! :)

Всем успехов и хорошего настроения!

P.S. Я совсем новичок в этом деле. Поэтому, если есть какие-то недочеты, которые бросаются в глаза, то буду рада, если кто-то обратит мое внимание на ошибку или что-то посоветует, спасибо. :)
  4. 31
    Комментарии
    2
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Отредактировать предыдущий пост не успела: портфель на текущую неделю остается без изменений с конца прошлой недели.)
  5. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    P.S. Я совсем новичок в этом деле. Поэтому, если есть какие-то недочеты, которые бросаются в глаза, то буду рада, если кто-то обратит мое внимание на ошибку или что-то посоветует, спасибо. :)
    Обычно в графе "Торговый период" вначале пишут номер текущей недели внутри ТП, а потом через "/" ставится сам размер ТП. Например, у 7031 ТП=4 недели и сейчас идет третья, то есть можно написать 3/4. Так потом проще разбираться из кого уже можно выводить а из кого нет еще.
    Консервативно получилось - это хорошо)
  6. 31
    Комментарии
    2
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Обычно в графе "Торговый период" вначале пишут номер текущей недели внутри ТП, а потом через "/" ставится сам размер ТП.
    Вы правы, я думаю, это будет удобно, чтобы не запутаться. Спасибо большое!
  7. 31
    Комментарии
    2
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Этап 1 Неделя 2 (21.04.2014 - 27.04.2014)

Сумма на начало недели: 10155,7 $
    Сумма на конец недели: 10300,11 $
    Итог недели: 1,44 %( или +144,41342$)
    Итог этапа: 3,00 %

По сравнению с предыдущей неделей показатели немного ниже, но с точностью могу сказать, что торговая неделя выдалась вполне неплохой. Sven немного смущает своими действиями, дело ли в изменившейся стратегией, то ли в зависимости от неизвестных мне факторов, которые движут данным трейдером. Если нестабильность со сделками продолжится и на следующей неделе, то выводить в конце торгового периода sven собираюсь половину и вкладывать средства в других управляющих(но об этом уже напишу по факту =). Поскольку данная стратегия, по моему мнению, несколько отошла от консервативной, не одну неделю держится такая ситуация.
    Считаю, что не смотря на анализ и сбор информации, вкладывать большую долю инвестиций в sven было несколько неосмотрительно, возможно из недели можно было выжать и больше. Или меньше, но стабильно и более предсказуемо =)

На следующую неделю портфель остается неизменным с учетом реинвеста, поскольку все остальные счета меня вполне устраивают, а у sven еще не закончился ТП, чтобы была возможность перевести часть средств в других управляющих.

Всем профита и удачной недели!
  8. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Хорошо у вас получается! И портфель хороший;) Удачи в первом этапе!
  9. 31
    Комментарии
    2
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Добрый вечер!

Этап 1 Неделя 3 (28.04.2014 - 04.05.2014)

Сумма на начало недели: 10300,11 $
    Сумма на конец недели: 10307,08 $
    Итог недели: 0.06% %( или +6,96$)
    Итог этапа: 3.06 %

Табличный расчет за неделю.

Честно говоря даже и комментировать итоги недели не хочется. Прибыль за период фактически сошла на нет благодаря неудачным сделкам управляющего Ahmedos (558616).
    Для исключения плачевности следующей недели, планирую немного расширить портфель и иначе распределить средства между управляющими.

Пересмотренный портфель на следующую неделю приведу чуть позже.

Всем успехов!
  10. 31
    Комментарии
    2
    Темы
    12
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Распределение инвестиций на следующую неделю выглядит следующим образом:

Счет Sven 7031 был удален из портфеля и деньги были распределены между управляющими votfx (+1080.28$), Jborn (+500$) и Avas (+1500$).

Так же было принято решение уменьшить долю Ахмедоса: 1000$ из "копилки" я распределила между индексом Gold (+500$) и счетом twilight (+500$).

Таким образом я могу сказать, что портфель если не получается совсем консервативным, то хотя бы сбалансированным и умеренным. Будем ждать итогов следующей неделе, надеюсь, все получится.

Всем спасибо за внимание!

Денис_Freedom, спасибо Вам! :) но неделя выдалась не слишком удачная, посмотрим что дальше..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать