Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "В бой идут одни старики".
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 398
    Комментарии
    1
    Темы
    5483
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Отчет нужно оформлять таким образом:

Этап 1 Неделя 1 (дата)

Сумма на начало недели... xxxxx $
    Сумма на конец недели... xxxxx $
    Итог недели: .... x.xx %
    Итог этапа: ... x.xx %
  2. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мой портфель на вторую неделю:

Изменения, произошедшие в портфеле:
    1) вывел все средства со счета skilled, тем самым зафиксировав убытки.
    2) уменьшил долю на счете Maksim (до 5% от портфеля), который не принес мне дохода на прошлой неделе и в данный момент имеет 1 незакрытую сделку.
    3) снял прибыль со счетов с ТП=1.
    4) добавил счет SkyFx (5000105) https://panteon-finance.com/pammView...broker=panteon
    5) добавл счет AlexZhuk (7093). Оба новых счета заняли примерно по 5% от портфеля.

всем удачной недели!
  3. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

как видно, из отчета - у меня на этой неделе остались "без работы" 64 доллара; и это я заметил только тогда, когда уже подводил итоги :))
    Вечером опубликую свой вариант портфеля на 3-юю неделю. Разумеется, не смотря на более чем умеренные результаты, я продолжу бороться за 4%-й рубеж.
  4. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    мой портфель на 3 неделю (28.04.-4.05.)

и мои изминения в портфеле:
    1) уменьшил доли TP (с 12 до 10%), Trader (с 8 до 5%).
    2) снял прибыль со счетов, где завершились ТП.
    3) ввел нового управляющего - который в 2012 одержал победу в конкурсе "Миллион в умелые руки".
    Это - Kraken (518134) http://fx-trend.com/pamm/518134?agent=517646

Всем хорошей недели!
  5. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Очень порадовали результаты, теперь мне виден 4-х процентный рубеж :)

Завтра выложу портфель на заключительную, 4-ю неделю.
    Есть только одно "но" (которое не позволяет радоваться в полной мере своим результатам) - Директор ШИ так и не побывал на моей заявке...
  6. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    мой портфель на 4 неделю (5.05.-11.05.):

мои изменения в портфеле:
    1) уменьшил доли своих столпов - veroniki (с 14 до 8%) и tp (c 10 до 8%), так как нужны средства на ввод пары новых управляющих с акцентом на более агрессвную торговлю.
    2) снял прибыль со счетов, где завершился ТП.
    3) вывел все средства со счета Tradera, который в последние 4 месяца показывает очень нестабильные результаты.
    4) на освободившиеся средства ввел неудачников прошлой недели:
    Goldi (5%) http://fx-trend.com/pamm/500775?agent=517646
    и BestPammManager (8,77%) http://panteon-finance.com/pammView....&invite=FCD2BE

всем профита и мирного неба! :)
  7. 398
    Комментарии
    1
    Темы
    5483
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Желаю набрать недостающие 1.37 %
  8. 110
    Комментарии
    2
    Темы
    359
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ДВ!
    1. На этом счету у Максима минималка 5000. Вероятно, Вы хотели в ...182 вложить.
    2. Кракена напрасно ввели. У него доходность низкая (всего 0,83) и ТП не условный, т.е. если к концу ТП будет просадка то он ее вынужден будет закрывать с минусами. А конец его ТП попадает в Вашу 4-ю неделю.
    3. У Вас доходность портфеля заявлена 3-5%. Похоже это в месяц. Для выхода в следующий круг надо не менее 4. Для этого надо иметь запас и ориентироваться на 6-8 минимум. Соответственно, и подбирать счета с более доходными характеристиками. Хотя бы на 4 неделю надо было заменить низкодоходные счета (Вероника, Авас, Вортфх и ТР).

А вот Голди и БПМ вовремя добавили. Зачет! и Трейдера обосновано вывели - не стабилен он.

Посмотрите на новичков и старичков МУРовцев - есть приличные ребята.
    И Индексы приглядите - заходите в те, в где управы на начале ТП находятся - как правило, минуса переносят на следующую неделю и можно выйти до фикса просадки.

Тяжело в учении - легко в бою. Рано Вам еще на 2 уровень ;-) Успехов в учебе!

1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IgorB Посмотреть сообщение
    ДВ!
    1. На этом счету у Максима минималка 5000. Вероятно, Вы хотели в ...182 вложить.
    2. Кракена напрасно ввели. У него доходность низкая (всего 0,83) и ТП не условный, т.е. если к концу ТП будет просадка то он ее вынужден будет закрывать с минусами. А конец его ТП попадает в Вашу 4-ю неделю.
    3. У Вас доходность портфеля заявлена 3-5%. Похоже это в месяц. Для выхода в следующий круг надо не менее 4. Для этого надо иметь запас и ориентироваться на 6-8 минимум. Соответственно, и подбирать счета с более доходными характеристиками. Хотя бы на 4 неделю надо было заменить низкодоходные счета (Вероника, Авас, Вортфх и ТР).

А вот Голди и БПМ вовремя добавили. Зачет! и Трейдера обосновано вывели - не стабилен он.

Посмотрите на новичков и старичков МУРовцев - есть приличные ребята.
    И Индексы приглядите - заходите в те, в где управы на начале ТП находятся - как правило, минуса переносят на следующую неделю и можно выйти до фикса просадки.

Тяжело в учении - легко в бою. Рано Вам еще на 2 уровень ;-) Успехов в учебе!

И вторая моя ошибка - неверно считал торговый период. То есть начал отсчет для всех управов с 1-й недели, не посмотрев на реальное состояние ТП по каждому управу.
    во-вторых, что касается конкретно некоторых управляющих, то результат говорит о том, что я верно и вовремя делал ставку на них. Напрмер, тот же Кракен, средняя доходность которого 0,83%, в предыдущую неделю принес мне +3,11%, да и сейчас у него текущая +6,2% (инвестору 3,1%).
    Что касается консервативных счетов Вероники и TP, то я существенно уменьшил их долю, и ввел BestPammanager и Goldi, которые пока торгуют в плюс.
    Как итог, могу согласиться, что я допустил несколько технических ошибок, которые поставили всю мою работу под большой вопрос, но не могу согласиться, что выбираемые мною управляющие оказались в моём портфеле не к месту.
    В любом случае - я очень благодарен за подсказ и критику. На следующем круге в условные 4 недели я постараюсь учесть все свои ошибки.
  10. 160
    Комментарии
    1
    Темы
    492
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Есть две новости и, как водится, одна из них хорошая, а другая - ... не очень :)
    Начну вопреки всему с хорошей - Директор ДШИ одобрил мою заявку и моя тема переведена в этап 1 - это конечно, ура! и наконец-то :)
    вторая новость - я -таки не добрал до 4%, отсановившись на +3,76%.
    и вот мой отчет.

к сожалению, не успеваю подготовить и опубликовать изменения в портфеле на следующую неделю (12.05.-18.05), поэтому он остается практически прежним.
    Изменения только два:
    1) памм-счет Максима 5000290 будет заменен на 5000182
    2) и убираю Кракена (его сумму распределю равномерно по управляюшим с долей в портфеле 5%).
    полный состав портфеля постараюсь опубликовать завтра.

всем удачи и профита!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать